renusick
04.12.2000, 17:46
..на мини-АТС Panasonic KX-TD1232BX.
Проблема состоит в следующем:
* абонентам, звонящим из города на мини-АТС и попадающим на линию DISA не всегда проигрывается приветственное сообщение (OGM1), а есле точнее - проигрывается очень редко
* абонент, дозвонившийся по линии DISA, даже если он не слышит OGM в следствие глюка, получает возможность набрать добавочный номер. С этим связан второй глюк: DISA принимает две цифры добавочного номера, вместо положенных трех. Если набираются две цифры цифрового или аналогово нераспаренного телефона (напр. реальный номер 118, набираем 18), идут гудки "никто не берет трубку". Если набираются две цифры телефона начинающегося на 2 (напр. реальный номер 224, набираем 24) то станция успешно соединет с набранным добавочным. Временами (очень редко) DISA работает как положено - т.е. принимает все три цифры добавочного номера
Атс питается через ИБП Back-UPS AVR 500 фирмы APC который вполне сносно ловит все просадки сети и по-моему фильтрует паразитные наводки. Правда батарея у него совсем старенькая, но несколько секунд полного перебоя питания держит отлично.

Со звонками в город проблем не возникает. Все телефоны в оффисе поставлены в тоновый режим, но АТС запрограммирована преобразовывать сигналы DTMF в импульсный набор, т.о. в городскую линию идут импульсные посылки.

Паролей на управление картой DISA нету, т.к. я поставил значение DISA Security = Non

Vasiliy
13.12.2000, 23:48
Проблема возникает от наших древних станций ГТС, которые выдают ответ АОН без всякого на то запроса. Вот этот ответ и декодируется картой , как первая цифра (видимо, 2 ) и она ждет остальные две..... Бороться практически бесполезно, разве что заточить DTMF-ресиверы, но это тяжело и 100% работы не гарантирует.

Vasya