VictorCh
23.08.2005, 12:44
Внешнии линии требуют донабор девятки перед номером. Делал через Carrier Access Code с ARS - не срабатывает. Что же делать? (АТС Panasonic TDA200)

jaw
23.08.2005, 12:59
я думаю Виктор у вас всё правильно - просто звонок не идёт по маршруту с девяткой... посиди - выпиши на бумажку, подумай...

либо позови кого нибудь...

VictorCh
24.08.2005, 07:30
не ну поразительно, что слово доброе с людями делает! и правда поглядел и сразу нашел где. ну спасибо, jaw :)
оказалось, что в панасонике слово priority не так, как у людей переводится (я даже в лингво специально заглянул)

а еще интересно, как можно перейти на двузначную нумерацию, если когда меняешь в 2.6.1 Additional Digits c XX на X, то пишет ошибку E000502 "Operation was canceled. When you change the additional digits, the extention block number must be canceled beforehand."

НачШтаба
24.08.2005, 08:32
Виктор, перейти на двузначную нумерацию не проблема, но для этого придётся немного попотеть. Чтобы изменить ХХ на Х, в этой сотне (где ты хочешь изменить Additional Digits) надо сначала удалить все ЕХТ, затем удалить саму цифру сотни, после этого изменить значение Additional Digits, и только потом вернуть цифру сотни на место. Все шаги делать с "Эпплаем"! ;)