ZOLDATO
15.08.2005, 15:18
Добрый всем день!
-----------------------------------------------------
Имеется: LDK-300 (MPB DX30P-B.0Am MAY/02, пользуюсь PC Admin 2.0Bd). На АТС-ке: 1-й слот DSIB, 2-й слот SLIB12, 3-й слот SLIB12, 8-й слот PRIB (Logical Port Number=30), 9-й слот LCOB4. К первому порту подключен системник LKD-30DS, к 5-ти портам подключены цифровые телефоны LKD-8DS, к остальным - 16 аналоговых телефонов PANASONIC KX-TS2365RUW. В этом только начал разбираться (с АТС-ками не сталкивался раньше): поэтому скажу то что, по-моему, относится к делу: есть группы: Pick Up (все телефоны, настроки: Auto Pick Up = OFF, ALL RING = OFF), и семь UCD-групп (с разным количеством непересекающихся множеств телефонов, от 2-х до 5 телефонов в каждой группе).
-----------------------------------------------------
Проблема: С некоторых аналоговых телефонов (6 телефонов) не получается позвонить на любой внутренний номер, и тем более во "внешний мир" (через "9"-ку). На 3-х из них постоянно идет длинный гудок, слегка прерывающийся при нажатии на кнопки, и на 3-х других тишина полная (впрочем, есть небольшие щелчки при подключении телефонного кабеля). В телефонах PANASONIC нет батареек (хотя, как я понял, они нужны только для работы "HANDS FREE" и ЖК-дисплея?).
Скачал через "LDK DB Upload-Download" файл настроек с LDK-300 (<name>.usr) - пробую устранить проблему (как что-нибудь слетает - делаю откат - закачиваю настройки назад, но никак не устраняется - игрался кажется со всем что можно, доки есть - не могу найти что нужно) не могу разобраться - что делать??? Помогите!

ZOLDATO
15.08.2005, 15:27
Кстати, на одном из аналоговых телефонов постоянно короткие гудки, и, изредка (после многократного нажатия на кнопку сброса) - идет длинный гудок и есть возможность позвонить на любой внутренний номер, НО, ОПЯТЬ ЖЕ - не во "внешний мир" (через "9"-ку).
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ!!!

kaa77
15.08.2005, 17:18
В первых трех случаях скорее всего неверный тип набора номера ПГМ110, в последних трех проверяй правильность подключения. А в случае с короткими гудками, скорее всего введен пользовательский пароль или включен запрет исходящей связи.
Убрать это на LG можно с дежурного системника набрав соответствующий код.