rgr31
12.08.2005, 11:40
Есть в наличии АТС KX-TD1232, прошивка 271F. Планируется установка в другом здании АТС серии КХ-TDA. Возможно ли их связать по имеющемуся оптическому каналу и какие платы для этого нужно или можно выставить TDA мастером, а TD слэйвом и установить в них платы PRI и использовать обычные модемы для передачи PRI по оптике ? Нужно чтобы адресное простарнство было единым. Нужно ли перепрошивать версию KX-TD для корректной её работы в этом случае.
И еще вопрос - в ТДА планируется установка DECT модулей, в КХ-TD - тоже. Можно ли сделать как-либо, чтобы трубки могли работать и в том и в другом зданиях, чтобы номер трубки был всегда один и тот же ?

susgreat
12.08.2005, 12:20
Ну завязать то их можно с единой нумерацией. А вот про DECT забудь.

НачШтаба
12.08.2005, 12:21
каково количество радиотрубок?..
ваще-т я предпочёл бы вязать TDA с TDA-шкой. Никак нельзя развести начальство на продажу старой TD и её замену на TDA? Хотя бы на ту же 100-ю

rgr31
12.08.2005, 12:26
Радиотрубок планируется 4 штуки. И на ТДА вряд ли раскрутятся, дорого, да и старую КХ-ТД нужно куда-то девать тогда. А для связки ТД и ТДА какие платы нужно ? По PRI лучше связывать или есть еще какие варианты, может VoIP какой-нибудь ? Оптика между зданиями уже проложена.

XXXXX
12.08.2005, 13:31
Всё это сделать можно, за деньги :), кроме трубок в разных станциях с одинаковыми номерами.
Роуминг здесь не поддерживается.
Объединять лучше по PRI.

jaw
12.08.2005, 13:56
да можно и с трубами поизвращаться, тут ведь я думаю не упёрлись люди в именно ОДИН номер - важно что бы звонок пришёл на абонента и выход наружу был... а как это сделать (группой, переадрессацией ...)дело десятое...

однако всё же замечу - такая работа должна оплачиваться... это не восьмёрку в trs залить .

rgr31
12.08.2005, 14:14
Если это возможно, значит попробую реализовать. Прошивку 271F нужно заменять на другую или и с этой все работать будет ?

XXXXX
12.08.2005, 14:53
Флаг вам в руки.:D
Прошивку можно и не менять.