Alexandr_VK
11.08.2005, 18:16
Помогите решить следующую проблему со станциями Samsung iDCS500 (OS500)

В кратце: Автосекретарь не понимает DTMF сигналы некоторых телефонов (например Panasonic KX-TS2365RUW).

Подробно: Подключаю вышеуказанный панас (стоит в тоне) на внутренний номер АТС, набираю 3951 (порт АА), слушаю приветственное сообщение, набираю любой внутренний номер и слышу в ответ - неправильно набран номер :( :( :( . Если подключить телефон другой модели (TS-10, или LG, Samsung) - все отлично работает.
В чем проблема???

Причем я знаю одну фирму, с автосекретарем которой нет проблем (но у них Samsing DCS), и знаю еще три (у них разные пятисотки), где такие-же проблемы.
Может кто знает, у кого стоит автосектетарь и все хорошо?, (желательно в Новосибирске), поделитесь номером, плз.

Susla
11.08.2005, 19:09
Беда этой модели панасоника, некоторые цифры атс не понимает. Так и не смогли понять в чём дело.
Меняй аппараты:D

Aastin1
12.08.2005, 14:17
если аппаратов 2365 немного.....их можно вскрыть и подкрутить там чуток колесико.....не знаю как это колесико по научному называется((

Dmitry_K.
12.08.2005, 14:36
Вариант первый - регулировать потенциометр. Он, если не ошибаюсь - имеет номер 901. Открывать ничего не надо - переверните аппарат и увидите 3 маленькие отверстьица на нижней крышке. Нижнее - ваше.
Вариант второй - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МЕНЯТЬ БАТАРЕЙКИ. Помогает! :-)

panel
12.08.2005, 17:48
Такая же проблема была у знакомой большой кампании, которая купила 100 шт. именно этой модели как раз для Samsung iDCS500 (совпаденьице). Все их вернули продавцу.
По сведениями от продавца, аппараты сделаны специально для России, капиталюги считают, что у нас только импульсный набор, поэтому сэкономили и не поставили в схему кварцевый резонатор. Соответственно частоты DTMF несколько "плавают".
Сам внутрь не лазил, информация от продавца - за что купил, за то и продаю.

Удачи!

Руси-Руси
16.08.2005, 11:25
та же ерунда с этими аппаратами и DCS Compact II

Alexandr_VK
17.08.2005, 12:48
Спасибо за интересную информацию.
Однако проблема в том, что к клиенту звонят со всей России, и, соответственно не могу воспользоваться АА, не могу же я заставить всех сменить телефоны:D :) :(

Alexandr_VK
18.08.2005, 08:09
да, и еще, прикол в том, что непосредственно АТС все тоны нормально понимает (внутренние номера набираются без проблем), а плата АА - не понимает некоторые цифры (похоже косяк в DSP АА)