SokolRT
11.08.2005, 07:28
Доброе время суток всем!
Нужно состыковать УПАТС Ericson MD110 и систему оповещения, построенную на оборудовании Inter-M. Честно говоря, тема, для меня новая и просто не знаю с какой стороны подойти. Прошу помощи, или совета где копать ...

neoplan
11.08.2005, 08:18
Подробней о системе оповещения.
Шкаф, с предусилителями, усилителями, ресивером, пультом управления, спикер селектор? Все?

Недавно сам задумался каким образом это реализовать, и что-то с ходу не нашел решения (АТС М1). Трудностей с оповещением НА телефоны нет, а чтобы позвонить на номер и произвести оповещения, видимо с тем оборудованием, что есть, невозможно.

p.s. В случае оповещения НА телефоны, подразумевается, что абонент звонит на номер и слушает сообщение. Полноценного оповещения, чтобы ко всем пошел вызов с оповещением просто так не добиться.

ASSA
11.08.2005, 08:53
а цель какая? для чего вам нужно их состыковывать?

SokolRT
11.08.2005, 09:16
Нужно чтобы, позвонив по телефону, через «преобразователь» имеющий выход как у микрофона, подключался к системе оповещения и позволял делать сообщения с телефона в систему оповещения.

neoplan
11.08.2005, 09:46
Уточню - система оповещения постоянна включена? Никаких управляющий действий не проводится? Т.е. подали сигнал, который тут же прозвучал?

SokolRT
11.08.2005, 09:57
Примерно, так. По приоритетам он должен быть самый главный, но это уже не сложно.

Igor_B.
11.08.2005, 09:58
Обрати внимание на вот это:
http://www.skomplekt.com/tovar/4/4/
думаю, один из модулей тебе подойдет

Alexander073
11.08.2005, 10:27
Провереное решение- (бюджетное)
Подключаешь линейный вход к динамику телефона через обычный делитель напряжения, или без онного, если в твоей системе есть атеннюатор (я думаю есть, Inter-M все таки). а дальше включаешь "автоподнятие" на этом EXT, в ЭмДехе включаешь матрицу трафика, чтобы отсечь тех, кто не имеет права на оповещение, и наслаждаешься.

SokolRT
11.08.2005, 11:08
Как вариант тоже не плохо, но такое решение я в проект заложить не могу. Я в форуме находил описание такой железки, но как она называется, я не знаю, стоит она примерно 40$.

dens_klin
11.08.2005, 11:39
2neoplane
на Меридиане система оповещения реализуется просто: создается рут и транк(type-pag) на карте 2хпроводок, выход станции подается на линейный вход усилителя. Набрав номер(акод или TSC) попадаешь на транк - автоподнятие(усилитель включен всегда) сообшение( по желания можно ограничить таймером ЕАВ) отбой. ограничения по доступу к услуге на выбор-NCOS, TGAR-TARG,XLST.

neoplan
11.08.2005, 11:52
2denis_klin
Т.е. paging? Ознакомлюсь.
Tnx!

ASSA
11.08.2005, 12:02
мы для таких целей использовали "телефонный гибрид" TELOS ONE стоит он в районе 1000$

dens_klin
11.08.2005, 12:09
Сейчас у нас на Hipath стоит Innkeeper на 1 линию, тотже автоподъем, все стандартно...

Malex
12.08.2005, 10:35
dens_klin пишет
2neoplane
на Меридиане система оповещения реализуется просто: создается рут и транк(type-pag) на карте 2хпроводок, выход станции подается на линейный вход усилителя.

В дополнение - на PAG транке есть вторая пара контактов, которая замыкается при доступе на транк, ими можно включать усилитель (только, ясно дело, не коммутировать 220В :) ). Плата должна быть XUT или E&M.

SokolRT
16.08.2005, 08:32
Большое спасибо за ответы, я нашел вариант.

Калябиров
17.02.2006, 22:16
Всё не просто, а очень просто!!! Дарю.
К свободному транку подключаем двухобмоточное реле, начала обмоток - к транку, а концы-к стабилизированному источнику 12...60 Вольт, в зависимости от сопр.обмоток.Выходишь на транк-сработало реле,включило усилитель. А сигнал снимать с транка,через конденсаторы 0,2 мкФ с проводов a и b, естественно через делитель.Удачи.

valeryk
18.02.2006, 10:45
[QUOTE]Калябиров пишет
[i]Всё не просто, а очень просто!!! Дарю.
К свободному транку подключаем двухобмоточное реле, начала обмоток - к транку, а концы-к стабилизированному источнику 12...60 Вольт, в зависимости от сопр.обмоток.Выходишь на транк-сработало реле,включило усилитель. А сигнал снимать с транка,через конденсаторы 0,2 мкФ с проводов a и b, естественно через делитель.Удачи.
Совершенно верно! У меня так было на координатке. Главное, необходим разделительный транс . за питающим реле с двумя одинаковыми обмотками, а между ними 2 мкф.Тогда другие к-ры не нужны. Реле д. б. обязательно "связевое" "питающее".От выбросов напряжения на вх. зашунтируйте полуобмотки реле диодами . Усиление можно подобрать вторичной обмоткой или делителем. У Inter-M есть спец. вх. с тр-ром, но в этом случае он не нужен. Коммутировать усилитель, как уже сказали, не нужно и чревато его отказом.