chisel
03.08.2005, 17:38
Помогите пожалуйста!!! При поднятии трубки системного телефона играет музыка, как с этим бороться? заранее благодарен

XXXXX
03.08.2005, 17:46
при положенной трубке нажми "1" и наслаждайся тишиной. :)
а ещё бы не плохо в инструкцию заглянуть, там об этом написано
BGM называется.

chisel
03.08.2005, 17:48
благодарю Вас

koshmin
17.08.2005, 20:53
подскажите как спомощью кнопок назначить переадресацию звонков, и с помощью програматора если можно?

Заплетников Д.И
18.08.2005, 15:36
Программатор... Ну-ну... Потом не обижайтесь....

С раб. места:
1. Снять трубку.
2. Нажать fwd/dnd ( если системник ) или 71 с обычного ТА.
3. Выбрать условие
1 - все
2 - занят или не отвечает
3 - и не пробуйте
4. внутренний номер (101-108 )
5. #
6. Положить трубку.


Отмена:
1. Снять трубку.
2. Нажать fwd/dnd ( если системник ) или 71 с обычного ТА.
3. 0
4. #
5. Положить трубку.

koshmin
18.08.2005, 16:04
А програмировать можно только с основного тел.
есл можно по подробней для новичка. Спасибо!

артемка
18.08.2005, 16:22
Честно говоря для такой станции программатор не очень то нужен. Такую станцию за 30 минут можно перепрограммировать вдоль и поперек.

jaw
18.08.2005, 16:48
тоже отмечусь :)

1 - в программаторе хелп ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
2 - программатор удобен для сохранения настроек... лежит себе файлик , жрать не просит... а вот залили у клиента станцию соседи сверху, или добрые соседи за стеной , где городская коробка подали на co-хи 220 (оба случая реальные) я им раз и новую ta со старой программой :)

koshmin
18.08.2005, 17:45
артемка пишет
Честно говоря для такой станции программатор не очень то нужен. Такую станцию за 30 минут можно перепрограммировать вдоль и поперек.
Поделись опытом пожалуйста!

артемка
19.08.2005, 09:27
[QUOTE]jaw пишет
[i]тоже отмечусь :)

1 - в программаторе хелп ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
2 - программатор удобен для сохранения настроек... лежит себе файлик , жрать не просит...

По поводу хелпа: Ну незнаю кому как удобней. Я считаю что для станции 308 это не очень важно. В инструкции по установке и программированию все описано.

По поводу резерного копирования: Неоднократно доводилось программировать анологочные станции время на это дело может уйти максимум час ( на самом деле меньше).
По поводу опыта: Я не хочу сказать, что я там какой нибудь
суперспец, но взяв в руки мануал и внимательно прочитав его все становится ясно и понятно.
P.S. Я незнаю существует ли программатор от производителя самой станции. Но на форуме знающие люди не рекомендуют пользоваться левыми программаторами.(в чем лично я и убидился).

XXXXX
19.08.2005, 10:00
koshmin пишет
Поделись опытом пожалуйста!
Опыт приходит с годами.:D
Нарабатывается бессоными ночами за чтением инструкции по установке и администрирования станции под пристальным взглядом клиента.....
В данное время невозможно взять и переписать мозги одного человека другому, пока не придумали такой интерфейс.:)
Так что читайте,программируйте и тогда опыт сам придёт к вам.;)

jaw
19.08.2005, 10:20
артемка пишет
знающие люди не рекомендуют пользоваться

ну TA-шный это не TD-шный винпрог
немного побезглючнее :)

Alexander073
19.08.2005, 10:38
jaw пишет
ну TA-шный это не TD-шный винпрог
немного побезглючнее :)


однопараллельный :-))
Сэкономленное время для 308- полчаса. Время, затраченное Вами потом для устранения такой "безглючности"- это минимум 50 долларов, которые вы не заработали. Плюс потеря авторитета в лице клиента.
...оно это надо??? ;-)

koshmin
19.08.2005, 10:46
Мануал хоть дайте на русском.

jaw
19.08.2005, 14:06
мануал идёт на диске со станцией...

и тут есть - кнопка вверху "начало..."

vov2005
19.08.2005, 14:12
программатор для 308 от pbxsoftware - вполне пригодная вещь. пользуюсь несколько лет и пока глюков не обнаружено. да и хелп очень квалифицированно написан. респект.

jaw
19.08.2005, 14:27
и я о том же

там только 1 фишка - после резета станции кнопкой команда 213 выставляется правильно... а если в программаторе выбрать "создать новый файл" - проставляется 3 сек и нифига не понятно - почему не работают задержки звонков


поэтому порядок работы у меня такой: неважно новая станция , старая - резет кнопкой, прочитать данные , поправить , залить , сохранить, покурить :)
и никаких глюков... правда если провайдер не схохмит...
а то тут был случай - неделю co-ха понимает тон - неделю только пульс :)

vov2005
22.08.2005, 09:36
стоит дома та308, линия пульсовая, аппараты все в тоне. есть такой неприятный момент - набираю номер для звонка по карточке на межгород, начинаю набирать код - он набирается в пульсе (в смысле идет набор в тоне, но станция в город отправляет пульс). лечится только набором с системника *#. нехорошо это...

Paltin
22.08.2005, 12:46
для звонка по карточке на межгород, можно использовать постоянный пин код и сирийку (правда не все провайдоры это придлагают) изабить её в ячейку скоросного набора и при звонке нажать 2-3 кноппки а потом кот горда (строны) номер абонента и прблеиа решаеться

jaw
22.08.2005, 12:54
vov2005 пишет
стоит дома та308, линия пульсовая, аппараты все в тоне. есть такой неприятный момент - набираю номер для звонка по карточке на межгород, начинаю набирать код - он набирается в пульсе (в смысле идет набор в тоне, но станция в город отправляет пульс). лечится только набором с системника *#. нехорошо это...


во первых "*#" работает и не с системника , просто , если телефон сам в пульсе - первую звезду он проглотит самостоятельно (в линию не пустит) и набирать надо "**#"

во вторых - объясните мне нафига ставить домой TA ? dect'a не хватает?

vov2005
22.08.2005, 15:09
Paltin пишет
для звонка по карточке на межгород, можно использовать постоянный пин код и сирийку (правда не все провайдоры это придлагают) изабить её в ячейку скоросного набора и при звонке нажать 2-3 кноппки а потом кот горда (строны) номер абонента и прблеиа решаеться
так вот это и проблема! станция ВСЕ конвертит в пульс! чего в консерватории надо подправить видимо. а что такое скоростной набор - объяснять не надо. просто везде, где сталкивался - тональные линии стояли, а тут как-то подрастерялся. да и если этот вариант пройдет - дальше-то номер надо тоже в тоне набирать, так что проблема остается.

vov2005
22.08.2005, 15:15
jaw пишет
во первых "*#" работает и не с системника , просто , если телефон сам в пульсе - первую звезду он проглотит самостоятельно (в линию не пустит) и набирать надо "**#"

во вторых - объясните мне нафига ставить домой TA ? dect'a не хватает?
вот с обычного *# и не срабатывает. сами аппараты все в тоне - станция иначе не примет. так что проблема остается.
а для чего домой - удобно. на кухне, например, dect не приживается - обязательно большой телефон со спикерфоном хорошим нужен (2365) - это не я, это жена так требует. а во вторых досталась, скажем так, за работу - денег у фирмы не было - расчитались станцией. пусть хоть так. поэтому и стоит. еще один момент - когда жена с соседкой начинают трепаться - это н-дцать часов телефон занят. а так кинул линию в соседнюю квартиру - и у обоих городские линии свободны. ОЧЕНЬ удобно.

jaw
22.08.2005, 15:37
vov2005 пишет
вот с обычного *# и не срабатывает. сами аппараты все в тоне - станция иначе не примет.
не верю - и "иначе не примет" не верю и что не срабатывает *# --- посмотрите ещё режимы телефона и линии (не калл блок?)

а для чего домой - удобно. на кухне, например, dect не приживается - обязательно большой телефон со спикерфоном хорошим нужен (2365) - это не я, это жена так требует.

незнай - вроде сейчас дект и с громкой связью есть

а во вторых досталась, скажем так, за работу - денег у фирмы не было - расчитались станцией. пусть хоть так. поэтому и стоит.
здесь согласен.. :)

еще один момент - когда жена с соседкой начинают трепаться - это н-дцать часов телефон занят. а так кинул линию в соседнюю квартиру - и у обоих городские линии свободны. ОЧЕНЬ удобно.
а вот это на декте без проблемм себе и соседям по базе - трубки регим ...


итого - я бы сдал станцию и купил на эти деньги дект...

vov2005
23.08.2005, 11:06
немного оффтопик получается, но... куда деваться.
дект фигово на стене располагается, кнопка громкой связи очень маленькая - неудобно локтем включить, когда руки грязные. так что без вариантов - на кухне ей нужен стационарный, с нормальным микрофоном.
дект через две квартиры не берет - сейчас 225 панас стоит, проверено. а кабель проложить - легко.
необходимо в каждом случае подходить к вопросу по ситуации - меня сейчас все устраивает, кроме некоторых моментов, к которым уже привыкли. а дополнительный плюс - можно самому поковыряться в станции, прежде чем к кому-то идти - экономия времени огромная.