Andry_Z
26.07.2005, 14:10
Привет Всем!

Плиз помогите разобраться в проблеме:
Перепробовал все что можно, экспериментирую над программированием станции Panasonic KX-TD 500.
В данный момент настроено куча номеров, все прекрасно работает. Я добавляю новый номер:
Сначала в 1.Programming - 1.Configuration – 3.DN assignment добавляю новый номер. Он разрешен в Numbering Plan. Затем, проверяю его в 1.Programming – 5.Extension – 1.Station. Все параметры по умолчанию, так же как у других рабочих

ПЕРВЫЙ вопрос, mail box – я так понял, особенно не важно какой ставить, необязательно соблюдать порядок, верно? Можно чтобы совпадал с номером.

Далее сохраняю. В 1.Programming – 3. Group добавляю в нужную группу. Все.

Ну соответственно подключаю провода, хотя в принципе, это без разницы. При звонке на новый номер, идет сигнал наподобие «ЗАНЯТО» (сигнал когда номер не существует – другой). В чем дело? Может есть где то в опциях блокировка, против добавления номера, которую нужно снять перед этим?

Причем как то манипулируя номерами почтовых ящиков, добивался поступления звонка на телефонный аппарат, но при поднятии трубки ничего не происходило, сигнал вызова продолжал идти.

Zig
26.07.2005, 18:23
Чтобы просто завести новый номер, тебе не нужно связываться ни с какими Group.
Достаточно прописать его в 1-3 и ввести в сервис.

Andry_Z
27.07.2005, 07:30
"Ввести в сервис"?
во вкладке 1.Programming – 5.Extension – 1.Station
указать к какому классу сервисов (Class of service) пренадлежит? или как? Если да, то бесполезно. :confused:

Zig
27.07.2005, 10:57
Ввести в сервис означает, что в п.1.3 напротив нужного внутреннего номера (справа) нажать на кнопочку "OUS".
При этом она изменит своё название на "INS".

Andry_Z
28.07.2005, 07:36
Ок! Большое спасибо! Все получилось, правда у меня программиться не через прогу а через win terminal, но все равно разобрался. Спасибо. :p