SkyLine
29.11.2000, 11:54
Хитрый питерский РУБОП поймал некого мастера самоделкина, выпускника ЛЭИС по линиям связи. Так вот, они утверждают что этот самоделкин малость доработав модем и написав соответствующую совтинушку под него, спокойно с компа где все это проинсталлировано, через этот доработанный модем, спокойно может конектиться к любому АК на ЛЮБОЙ!!! ГАТС будь то ДШ или НЕК Сигма ему типо по барабану....
Уважаемые!!! Как Вы думаете липа это или нет????
РУБОП с этим вопросом прикатил в местный Госсвязьнадзор и говорит что "Верблюды летают" а надзор говорит что если и летают то низенько-низенько а не так глобально.


С Уважением SL.

SignalMaker
29.11.2000, 12:21
...про этот случай.
Но ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.

А насчет "летающих верблюдов"... /forum/images/icons/smile.gif
пытались уже из питерских спецов (это был профессор ЛЭИС) в фильме "Гений", если помните, дураков сделать. И ситуация чем то схожая...

так что, вне зависимости от того, правда это, или нет, приятно, что человек этот из БОНЧА. Знай наших!
A, SkyLine?..

Ю. И.

SkyLine
29.11.2000, 12:37
Да это так!!!))) Бонча что то да значит)))
но к вопросу, запытал я тут человека, практически живущего на НЕК Сигма (между прочим чисто японский!!!!) так там есть управляющий компьютер подключенный к спец порту со своим спец кодом и еще в самом компе стоит спец карта...
Возможность того чтобы удаленно залезть на этот комп она не исключает, но это надо знать управляющие сигналы в НЕКе код компьютера, да 3-ри пароля!!!!!!!!! и так для каждой станции... Причем Хирошима -сан ставивший этот НЕК сказал что если бы такое было то они бы сотворили себе смерть самурая (по японски - Хпракири)))) Хотя сказал что из японии в любой проданный официально НЕК они залезть и делать в нем все что захотят могут!!!!!!

С Уважением SL.

SignalMaker
29.11.2000, 12:52
C НЕКом все ясно более-менее
а вот как быть с нашими "железными" АТС?..

Ю. И.

avk
29.11.2000, 13:17
Вы бы прочитали сначала описание 2ВСК, а конкретно описание входящего междугороднего вызова, что-ли... А то компьютерные хакерские привычки с паролями и т.д. слишком прочно в голове у вас сидят. А между тем есть и другие пути.

SkyLine
30.11.2000, 11:38
Здрасти!!!
М какие же это способы, используя вышеперечисленную технику, допустим подключится к линии ЛЮБОЙ на координатке или ДШ???

С Уважением SL.

Dmitriy
30.11.2000, 12:09
Знаешь, а сами сотрудники Северо-Западного РУБОП говорят, что все дело обстоит гораздо проще и прозаичнее, чем описала это событие пресса. И о таком глобальном взломе всех телефонных сетей Питера речь и близко неидет.
Ну поймали талантливого Самоделкина, ну делал он кое-какое незаконное оборудование.
Но до перехвата всех телефонных разговоров ему еще очень далеко.

PhoneMan
30.11.2000, 13:48
:))
Специально для сомневающихся спецов из Бонча ;) поставим вопрос так:
можно ли найти СЛ, на которых при помощи нехитрых (или хитрых?)
попискиваний известными (или неизвестными?) частотами прикинуться
междугородным вызовом?
Как в старые времена: вы болтаете себе с корешком и вдруг в трубке
голос "Положите трубку, Вам междугородный звонок из Тьмутраканска".
Такой вот оверрайд с конференцией на любой (или нелюбой?) линии :)))

Удачи и ... не принимайте всё близко к сердцу

SignalMaker
30.11.2000, 14:01
Ну, во-первых, никто не говорил, что этого можно добиться ТОЛЬКО взломав пароль такой то АТС. Я ж как раз про ДШ станции спрашивал, а не про цифровые.
Я, конечно, Гольдштейна не штудировал (ну не надо мне это, хотя и есть он у нас), но думаю, даже если четко представлять себе процесс входящего МГ вызова (кстати, а почему именно его?), схема доработки соотв. модема (и софта для этого) не является столь очевидной...
Иначе бы у нас..... (даже трудно представить, что творилось бы)

Ю. И.

avk
30.11.2000, 14:38
Почему именно МГ вызова? Потому что он предусматривает передачу состояния абонента посредством линейной сигнализации, подачу ему вызова и вклинивание в разговор. И любые станции, которые соответствует нормам ОГСТФС, должны все эти процедуры поддерживать (и поддерживают, начиная от ДШ и кончая той же Сигмой). Но только чтобы все это использовать, тебе нужно прикинуться междугородним вызовом. Это, конечно, сложнее, чем бить себя пяткой в грудь со словами "Бонч - это круто!!!", однако проще, чем взламывать три пароля, чтобы иметь возможность слушать разговоры на одной отдельно взятой станции :)))

ЗАС
30.11.2000, 17:00
Александр объясни каким образом СПВВИУС стал Бончем?
(в твоей биогр.)Я окончил в 98 СПВВИУС 23 курс

SkyLine
30.11.2000, 17:42
Здрасти!!!!
Да но маленькая особенность)))) А как на счет того илую фразу "Положите трубку, Вам междугородный звонок из Тьмутраканска" можно получить ТОЛЬКО при заказном разговоре???? По тому что автоматика в этом случае (звонок через 8-ку) пошлет далеко и на долго!!!!
Т.е. ты специально заточиным писком модема известными (или неизвестными?) частотами )))) ничего не получишь!!!! ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РУЧНОЙ КОМУТАТОР МЕЖДУГОРОДКИ!!!!!))))
но вопрос я ставил другой)))) возможно ли по ГОРОДСКОЙ ЛИНИИ ПРИ ВНУТРИЗОНОВОМ СОЕДИНЕНИИ ТАКОЕ?????
В ТЕОРИИ ДА, А на ПРАКТИКЕ??? Вот в чем вопрос)))))



С Уважением SL.

SkyLine
30.11.2000, 18:04
Уважаемый avk!!!
Если бы вы знали практику так же хорошо как и теорию)), то вам бы просто цены небуло бы!!!
И в России а конкретнее на ПТС то что должно не всегда значит соответствует!!!
А чтобы это произошло должно быть маленькое НО... которое смотри в моем ответе ФонеМену)))
.......
ЗЫ: А пяткой в Грудь себя никто небил!!)))))


С Уважением SL.

PhoneMan
30.11.2000, 18:55
:)) Ну что тут скажешь ...
Верблюды не летают только потому что не умеют прикидываться
летающими верблюдами? :)))
Удачи

avk
30.11.2000, 19:08
А "РУЧНОЙ КОМУТАТОР МЕЖДУГОРОДКИ" как, по-твоему, на станцию оконечного абонента выходит? ;) Подсказываю: по тем же самым СЛМ, по которым приходит и автоматический вызов. Даже скажу более: оконечная станция не знает (хотя, в принципе, если захочет, может и узнать), какой к ней пришел междугородний звонок - автоматический или ручной, и в обоих случаях отрабатывает по одинаковому алгоритму. Просто в случае автоматической междугородки АМТС, получив сигнал "абонент занят", сама отбивает звонок, вот и все отличие.
При звонке же по "ГОРОДСКОЙ ЛИНИИ ПРИ ВНУТРИЗОНОВОМ СОЕДИНЕНИИ" все эти прелести, естественно, недоступны. Но ты же ведь согласишься заплатить за междугородний переговор с каким-нибудь райцентром в области ради того, чтобы подслушать соседа? ;)

avk
30.11.2000, 19:15
Да не теоретик я, а как раз практик, только работающий не на стороне тех, у кого главная цель как нахаляву по межгороду позвонить ;) Что касается ПТС - за него я, понятное дело, сказать ничего не могу, а что касается МГТС, то до сих пор необходимым условием сдачи телефонных станций комиссии МГТС является обеспечение упомянутых мной процедур вторжения телефонистки, повторного вызова и т.д. Это распространяется на все станции, в том числе и на электронные.
Что же касается ПТС - то скорее всего там это тоже есть, потому как нормы ОГСТФС для всей России едины. Просто вы слабо осведомлены о реальном положении дел.

НачШтаба
01.12.2000, 10:10
Никак не въёду, о чем тут спор.
Если о том, что можно ли вклиниться к любому абоненту, даже с ДШ или координатки?... Нуууу... если использовать входящий СЛ междугородки, наверное, можно... в большинство АТС...
А можно ли теоретически влезть как раз на этот СЛ?... Знаете, у маго папули есть поговорка на все случаи жизни, немного грубоватая, но прекрасно отражающая действительность! /forum/images/icons/smile.gif
А звучит сия поговорка так:
СРАТЬ ЗАХОЧЕШЬ - ШТАНЫ СНИМЕШЬ... /forum/images/icons/smile.gif

Вот и ответ на вопрос /forum/images/icons/smile.gif

SkyLine
01.12.2000, 10:55
Здрасти!!!!
Да я абсолютно с этим согласен!!! НО!!!!!!!!!
Можно ЛИ?? Попасть на эти СЛМ через АВТОМАТИКУ??? После допроса с пристрастием доброй половины "Главных" инженеров АТС ПТС выясняется оччень интересная штука))) Что выход на трехстороннее соединение возможен ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДЕВОЧКУ ТЕЛЕФОНИСТКУ с РУЧНЫМ КОММУТАТОРОМ))) или Специально обученным компом (черт побери что делает технический прогресс с ММТ)))) Это чтобы сказать абоненту чтобы трубку ложил, типо межгород пришел, а автоматика этого не даст, максимум от нее можно добиться чтобы в трубке был слышен сигнал о поступлении более приоритетного вызова..
Вот и коза... Так можно ли минуя девочку попасть на трехсторонку???

С Уважением SL.

avk
01.12.2000, 11:38
Ну ты тоже нашел у кого спрашивать... Можно. Но, как бы это сказать, не совсем стандартными путями :) И правильные станции (люблю, когда станции правильные...) на время подключения будут выдавать периодический писк абоненту (если мне не изменяет мой склероз, то это 425Гц. с уровнем -15dBm длительностью 200мс. и с паузами между сигналами 5с.). Но таких правильных станций очень мало.
А вообще есть такая мудрость - чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа ;)

Alex
01.12.2000, 16:56
..мы тоже ставили такие опыты у себя : -))))Так, ради "спортивного интереса",давно это было:лет десять назад..Выяснилось,что такая "бодяга",в принципе,возможна на аналоговых АМТС,где R2 или импульсный пакет и задержки в срабатывании,скажем так,реле имеют достаточно весомую величину..Тогда можно было, в принципе,учитывая межсигнальную паузу,сэммитировать свой вызов с TypeOfCall = "оператрисса" и воткнуться в разговор (как и положено было в СССР)...С тех пор много воды утекло..Сейчас,по-моему,в большинстве своём,везде CCS7 стоит..Ему эти " аналоговые выверты" глубоко по-барабану (тоже проверено когда то :))) )..Да и АТСки пошли западные,где соблюдаются права человека (тайна телефонных переговоров)и при "включении" третьего происходит не его подключение,а,как сказал Уважаемый avk,вежливый писк абоненту,как уведомление,что хочет "ышо ктой-то поучавствовать" (что,кстати,вызывало "справедливый гнев "СвязьНадзора": "..как это телефонистка не может вклиниться.." )
..Давно это было..много трубок искурено....: )))

SignalMaker
01.12.2000, 17:10
начнем с конца (в смысле сообщения...)
- повторюсь, что я не призывал вскрывать пароли для вклинивания в АК и не считаю это единственно возможным способом.
- на Бонч наезжать не надо;небезызвестный Борис Соломонович, между прочим, тоже в далеком прошлом Бонч заканчивал (это так, к слову)
- да, я не станционщик; еще раз повторю это (в Бонче, кстати, не только их готовят - есть еще добрый десяток, а может сейчас и больше, различных связистских специальностей)
теперь к существу вопроса
...вот задали задачку то...
я думаю, это все-таки тема для флейма, т.к. все разговоры об этом - чистая теория (IMHO)
кто-нибудь на практике видел подобную фичу?
насколько я понял, мы перешли от первоначального утверждения (или не утверждения?), что можно вклиниться в АК любой станции при любом звонке, не только междугороднем, к утверждению, что это можно сделать только на правильной АТС? Или автор имел в виду, что это справедливо для любой АТС, просто правильная будет пищать абоненту, а неправильная - нет.
еще одно утверждение, думаю, можно сделать
суть в том, что влезть в чужой разговор можно только НЕШТАТНЫМИ методами (в том же ОГСТФС есть пункт о разделении разговорного тракта для ЗАЩИТЫ вызываемого абонента, занятого разговором (любым), от подключения вызывающего абонента; хотя опять же вторжение телефонистки нештатным не назовешь...)

...а вообще 7 глава ОГСТФС - занятный документик...


Ю. И.

mike_jr
01.12.2000, 17:16
По FIDO пролетала подобная история, но место действия Москва
и размах чуть покруче. Я с товарищем до хрипоты спорил на эту тему, но считаю что при помощи модема, набора команд в ТЧ и 100% знанием того, что та станция которая дает тебе зумер способна принимать что-то из вне, имеет возможность быть как-то управляемой. В данном случае но не ведусь я на то, что он К ЛЮБОЙ станции мог зацепится и слушать. Вот когда один умелец у междугородки радиорелейку выхлопнул я снял шляпу.
А в принципе тема интересная, но знающий человек открыто скорей всего не станет заявляться.

С уважением.

SkyLine
01.12.2000, 18:12
Здравствуйте уважаемые!!!!!
Подводя итог данного разговора, можно утверждать что это Данный вопрос останется доконца не раскрытым, пока действительно еще пара -тройка человек не попытается этот опыт повторить....
И так резюме:
- Данный сабж возможен только на МГ вызове.
- на старых типах ГАТС
- и только при коммутации к трехсторонним линиям
если я не прав добавьте!!!!

С Уважением SL.

supporter
20.12.2000, 19:13
Ну что ж, ТсФОП вы обсудили и пришли к выводу
что хакер крякер и х-ер не может подключиться
к любому АК Ошибаетесь Бончарники Смотреть на вещи надо щирше.
100% можно прицепиться и послушать любой АК и на древних
АТСДШ Межгород тут причастен лишь отчасти
Дипломы похоже потому в Мойку кидаете что спали на лекциях
или каждый из вас тупая система распознавания речи стенографирования
Кто скажет какими способами можно установить соединение мд абонентами в разных городах и как управлять этим соединением
напрягитесь

PhoneMan
20.12.2000, 19:43
И что ж Вы такой сегодня раздраженный, плохо пообедали, что-ли ? :))
Не надо про наши дипломы, тем более что здесь они разные у всех.
А насчет выводов - если читали внимательно, то заметили бы, что
каждый пришел к своему выводу, а кто-то вообще ни к чему не пришел :)
Встречный вопрос - чего Вы хотите добиться, вновь поднимая вопрос,
который здесь тихо-спокойно и imho благоразумно "сняли с обсуждения"
нек. время назад? Себя показать или на других посмотреть?

Yours
PhoneMan

SkyLine
21.12.2000, 10:51
Уважаемый!!!
Если Вы бы, соблагоизволили прочитань начальный САБЖ то там черным по белому, РУССКИМИ беквами и вроде как по РУССКИ )) что этот вопрос и Выносится на обсуждение, или МОЖНО или НЕЗЯ!!!!!!
А дипломы тут ни при чем! Они тут у всех действительно разные, и получали их какждый по своей специальности!!! Так что если у меня диплом по многоканалке, то это абсолютно не значит что я должен полностью и професионально знать ГАТС!!!
Форум на то вроде и создан что бы ЧТО ТО со ВСЕМИ обсудить и сделать выводы!!!!
Если Вы что то знаете по этому САБЖУ выскажетесь, Вас прочтут. Но ЕНАДО наезжать на ВСЕХ!!! Плохо это.... РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!


С Уважением SL.

supporter
21.12.2000, 12:44
Дипломы кидают не все у некоторых нет возможности
пообедал плохо А поднимаю
потому что помимо сетей "общего" пользования есть сети
разных ведомств и хочется чтоб поговорили причастные к ним
это не закрытая тема пока в неё кто то пишет
а обижаться будет тот кто действительно учился ради корок а не знаний Что касается освещения проблемы журналистами
то это из серии "наши спецслужбы в процессе силовой операции захватили е-мЭил переданный руководителю группировки"

Alex
22.12.2000, 18:39
...что? Я Бончарник,диплом в Мойку не кидал.Согласен с Уважаемым "Менеджером" : не надо ворошить прошлое.Судя по Твоему последнему предложению в послании,Тебе хотелось бы получить "методу"? Есть (после прочтения попробовал,ради интереса,как не прикольно - работает ещё - кроме CCS7,конечно),но не дам естессено (своя рубашка...,да я и не очень дурнее паровоза..).А вообще..мне тоже интересно почитывать Форум (хоть я и не из "ведомственников ") и возвращение к старому,мягко выражаясь,раздражает,извини..
А Ты,часом,не "настоящая звонилка"(без обид !): я тут где-то много ниже встречал.Да!И ещё : Ты бы хоть знаки препинания ставил ( "..чай в школе то обучен..?" :-) )

SD.
22.12.2000, 18:42
С удовольствием прочитал все рассуждения уважаемых участников конференции до появления г-на "supporter" - здесь люди общаются , чтобы знаниями поделиться или опытом , если у тебя того или другого есть - поделись и пусть тебя зауважают прочитав твой "личный профиль" даже если ты закончил курсы телемастера.
А на счет возможности через модем залезть на занятый АК ДШ АТС мало вероятно :( т.к. модем включен изначально в разговорный тракт , а вся информация о состоянии вызываемого абонента происходит по другим практически не связанным каналам, исключение составляет межгород , где служебная информация присутствует в канале и теоритически здесь можно влезьть (аналоговые системы уплотнения, и плохо настроеные фильтры). А ручные межгор. каналы на то и ручные , что там барышня через ручной комплект включается в паралель и на модеме это это збезобраничать крайне трудно! Все мои рассуждения верны при условии работы с обычного абонентского комплекта (без посторонней помощи на АТС , или заведомо известного дефекта на оной).
C уважением ко всем участникам конфы.
SD.

Димик
22.12.2000, 20:29
Извиняюсь за вторжение, ибо нихрена не понимаю (ну или почти нихрена) в принципах работы АТС. Но мне кажется вы забыли про интересную штуку под названием СОРМ, а вот нельзя ли удаленно управлять примочками как раз и предназначенными для перехвата разговоров?/forum/images/icons/smile.gif

supporter
25.12.2000, 15:00
Энергетиков поздравляю с праздником!

Не надо метод! не надо
Боже упаси если каждый начнет пробовать
А вот Ведомственников не меньше чем просто Связистов.

личный вопрос а что первым было 69-ое, Кренкель или ЛЭТ?

SergK
25.12.2000, 15:16
Люди, а вот такой метод вам подойдет: на ВСС существует сеть УАКов со своей закрытой нумерацией. Существуют шлюзы доступа с сети PSTN. Товарищ входит на сеть ближайшего УАКа своим модемом, заходит в терминал и все........ НО!!!!!!
необходимо досканально знать структуру сети, название портов, рут, пароли доступа, короче хлопотно это. Единственно у кого это есть все - ФАПСИ с своим СОРМОМ, проектные институты, госсвязьнадзор и т.д. подскажите кто еще?

SkyLine
26.12.2000, 12:14
Добрый день!
Как ни странно но СОРМ у нас находится в зачаточном состоянии)) т.е. чтобы цепануться к комуто, они официально звонят или отправляют бумагу чтобы, их девайсы воткнули на интересующую их линию!!!! Когда наступит время, чтобы они сами по сети входили в АТС и конектились к любому АК, это что то из рассказов Герберта Уэлса)))
Госсвязьнадзор тоже,.... нифига не знает!!! да им это и не нужно, главное чтобы были попытки со стороны оператора идти по пути помощи СОРМу!!!
Остаются только проектные институты, но у нас полно станций буржуинского производства Нортела, Люськины Технологии, Нек, АТиТ, Сименсы и т.д. и т.п. И буржуины почемуто не спешат оглашать, как у них внутри станции все устроено!!!(не имею ввиду примитивный уровень).
Так что кто- все-знает, это тоже загадка!!!

С Уважением SL.

Димик
26.12.2000, 13:27
А может это и хорошо, что все надо делать руками(я про СОРМ)
А то бы все кому не лень слушали/forum/images/icons/smile.gif
За то наши ракеты самые дубовые в мире, потому как управляются по проводам и помехи им не страшны/forum/images/icons/smile.gif

SergK
26.12.2000, 23:12
Ув. товарищи. Я сейчас на смене. AXE-10, мобильное приложение под NMT. Все терминалы естественено под контролем. НО!!!! (опять НО) 2( два) отданы СОРМу, вся проектная дока в институтах в Москве, и есть терминал c модемом который постоянно в коннекте на Москву по Х.25, + терминал в систему биллинга. Итого как минимум 3 точки входа официальные. Все терминалы естественно логируются, но реакция на воздействие с этих терминалов по определению запаздывает. Вот вам и пути для хака, крека или как там еще называется.......

SkyLine
27.12.2000, 12:57
Здрасти!!!
И простите за вопрос у Вас СОРМ на автоматике или всеже как у Всех по просьбе подключаете???))

С Уважением SL.

SergK
29.12.2000, 08:32
Александр, и Вам здрасти!!
Естественно СОРМ в постоянном конекте.
Будут вопросы, милости просим на ICQ.

SignalMaker
29.12.2000, 11:26
я не совсем понял предложение Димика: использовать для вклинивания методы и принципы СОРМа или уже готовое железо и софт, работающие на благо наших доблестных органов?
IMHO это не совсем годится, т.к. для этого нужно как минимум внешнее вмешательство в станцию или свой человек там...
инфа то передается через выделенный канал по ИКМ-тракту
Ну, понятно, если этот товарисч сам причастен к работе в органах... и то, далеко не везде (если не сказать больше) СОРМ внедрен и работает

...а насчет того, что "все кому не лень слушали"...
за АТС не скажу, а относительно сотовой связи знаю точно, что только в Москве есть несколько фирм, которые занимаются записью разговоров "про запас"

да и СОРМ (IMHO) у сотовых операторов быстрее вводится, и интерес к ним, чай, повыше будет
так что, ув. SkyLine, зря ты про Уэллса вспомнил - вон у людей уже СОРМ работает и не вручную...

Ю. И.

Димик
29.12.2000, 13:27
Ну есть еще такая ситуевина. Не знаю какая у меня АТС, но было несколько случаев когда я набирал номер своего приятеля, а в результате попадал третьим в чей то разговор, вот вам и конференц связь. Я конечно понимаю что это глюки, но если возможны глюки, то почему нельзя ими(глюками) прикинуться?/forum/images/icons/smile.gif

Димик
29.12.2000, 13:30
P.S. А что касается моего предложения пользовать СОРМ, дык это не предложение , а теоретический вопрос, как я уже говорил, я не силен в АТС.

SkyLine
29.12.2000, 19:03
Доброго Всего и Всем!!!
Господа, прослушать и (или) записать ОТДЕЛЬНЫЙ сотовый номер это не проблема (только отдельный!!!) даже то что ГСМовский не остановит!!!
А вот на всех АТСках подключаться к АК это чуть другое (повторяю на ВСЕХ, а не на какойто конкретной!!!)


С Уважением SL.

mike_jr
03.01.2001, 08:46
Да к тому-же перед тем как вклиниться в разговор,
в упамянутом случае, играет очень интересная музыка,
ну типа тру-ру-ру-рлум. Вот-бы записать его в wav-файл
да посмотреть чего там есть.:)))))
С уважением.

SignalMaker
03.01.2001, 10:11
ббб

Ю. И.

Димик
03.01.2001, 10:17
Типа совесть замучала/forum/images/icons/smile.gif

skoblov
22.09.2001, 16:55
С небольшим запазданием, но все же ...

Я тоже немного слышал про эту историю, причем из первых рук :) Поэтому вынужнем немного огорчить патриотов Бонча - к сожалению, РУБОП недостаточно компетентен и главный герой этой истории закончил ЛЭТИ.

А по сути статьи, если выбросить всю воду и ужастики, которые сочинили авторы и оперативник РУБОП, то зерно истины в ней есть - да, реально с практически любой АЛ АТС любого типа можно подключиться через межгород к любой АЛ АТС любого типа в любом городе России/СНГ, так же, как это делают телефонистки. Со всеми эффектами, которые имеет подключение телефонистки.

Делается это при помощи blue box, главный инженеры АМТС могут этого и не знать. Рекомендую почитать мою статью с описанием того, что такое blue box в разделе phreak на http://spb-ats.narod.ru - станет понятно.

Немного поехидничаю - статья начинается как раз с замечания, что "спросите любого специалиста про blue box и Вы услышите, что "это нельзя в принципе", "это дыра конкретного типа АТС" и т.д. ... Что мы и видим в этом треде :)

MrOleg
24.09.2001, 11:33
Не могу сказать по поводу старых добрых аналоговых линий сигнализаций и станций, но то что с большинством цифровых станций, зная некую служебную информацию и нескольких не хитрых опираций, возможно без всякого дополнительного аборудования если не считатать коим модем и телефон, такого навороть что даже страшно представить!!!!

skoblov
24.09.2001, 15:03
Зная пароли для управления АТС ... да, можно сделать много, но все же пароли не висят на заборах, да еще ко всем АТС подряд. А блюбокс хорош тем, что не треует знания конкретных дыр где-то, а только хорошего знания сигнализций внутриполосных