ForeverYoung
20.07.2005, 00:48
iDCS500 подключен по об. аналоговым линиям. Использовались на этих линиях ДВО от оператора, т.е. при звонке диспетчер могла соединить звонящего с другим городским номером через ДВО (flash на гор. линии + код + номер ГТС) и звонящий уходил с линии iDCS 500, она становилась свободная.
Т.е. делала что-то вроде трехсторонней конференции, а потом от нее отключалась, как я понимаю.

Теперь встал вопрос о подкл. по Е1 - может ли что-то подобное там делатся без занятия каналов, т.е. при принятии звонка какой-либо командой диспетчер отправлял бы его на др. направление (на любой номер ГТС) и при этом каналы потока (как вход/так и исход) подкл. к iDCS-500 освобождались.
Может ли iDCS сама делать такую операцию, без участия оператора связи.
У оператора Alcatel S-12.
Спасибо

COMik
20.07.2005, 08:57
И iDCS сможет сделать (хоть через туже конференцию) и через оператора (если он обеспечит).
В случае с Е1 наверно и не страшно если каналы будут заняты - их ведь 30. Думаю всегда найдутся свободные. Или у вас очень большая нагрузка?

gosha
20.07.2005, 10:09
Ну если и iDCS500 и S12 поддерживают Call Diversion Supplementary Service согласно ETS 300 207-1 - то может такое и будет работать. Только есть у меня сомнения, что поддерживают...

Заплетников Д.И
20.07.2005, 10:11
Окромя того, провайдеру потока можно заказать ф-ции "форвард" и "трансфер" со своих индексов. Т.е. там свой код и вход звонок будет "снят" с вашего потока и перенаправлен др. абоненту но ср-вами провайдера.

Ataman
21.07.2005, 14:46
gosha пишет
Ну если и iDCS500 и S12 поддерживают Call Diversion Supplementary Service согласно ETS 300 207-1 - то может такое и будет работать. Только есть у меня сомнения, что поддерживают...

в OS500 v2.46
ISDN SS включается, работоспособность еще не успел проверить