Dobrogelatel
19.07.2005, 21:07
Нужна АТС со следующей функцией
- каждому внешнему абоненту в системном справочнике приписывается несколько номеров (сколько не сказали, видимо, чем больше тем лучше)
- после нажатия кнопки укороченного набора, АТС набирает первый из приписанных номеров, если он занят, то второй и т.д. по кругу до соедининия
- допустим одновременный набор всех приписанных номеров, кто раньше ответит

желательно, чтобы функция была встроенная, но если, через CTI приложение, то, тоже интересно

gosha
19.07.2005, 23:53
Немножко с другой логикой, но такое я делал на Definity. И работало.

Zebulon
20.07.2005, 09:22
На Меридиане релиза 3.0 и выше есть функция Personal Call Assistant, которая позволяет дозваниваться одновременно до нескольких номеров, как внешних, так и внутренних. Один нюанс: лицензируется эта функция отдельно.

Dobrogelatel
20.07.2005, 10:39
2 Zebulon

Спасибо.
Извините, но есть несколько вопросов.
Насколько я понял из http://www.ocsu.ru/etc/2003_0368_iss1_1.pdf, PCA изначально предназначается для создания групп абонентов ВНУТРИ АТС.
Т.е. надо будет создать "внутреннюю" группу, куда поместить "внешние" номера (рабочий 1, рабочий 2 и мобильный) человека, которому я звоню.
Позвонив в эту группу я начну дозвон до искомого абонента.
Правильно ли я понял?
Сколько таких групп можно создать?
Где можно подробнее почитать? (к сожалению, через поисковики не нашел)

2 gosha

Спасибо за информацию.
Как называется функция?
Где можно почитать?

mike1
20.07.2005, 10:47
Вообще это функция колл-центра. И если прицепить какой-нибудь SmartPhone к практически любой АТС, то требуемая Вами фича будет релизована средствами этого SmartPhone'а.

Zebulon
20.07.2005, 11:36
Dobrogelatel пишет
Насколько я понял из http://www.ocsu.ru/etc/2003_0368_iss1_1.pdf, PCA изначально предназначается для создания групп абонентов ВНУТРИ АТС.
Т.е. надо будет создать "внутреннюю" группу, куда поместить "внешние" номера (рабочий 1, рабочий 2 и мобильный) человека, которому я звоню.
Позвонив в эту группу я начну дозвон до искомого абонента.
Правильно ли я понял?
В общем и целом верно. На станции создаётся виртуальный порт, при доступе к которому вы активизируете данную функцию и можете менять список ваших номеров. При звонке на номер, на котором сконфигурирован PCA будут звонить все заявленные номера. Это очень похоже на удалённую установку функции Call Forward.
Dobrogelatel пишет Сколько таких групп можно создать?[/i]
Столько, сколько у вас куплено лицензий.
Dobrogelatel пишет Где можно подробнее почитать? (к сожалению, через поисковики не нашел)[/i]
Подробнее -- по документации к Меридиану. Что-то было в форуме.

gosha
20.07.2005, 12:54
Dobrogelatel пишет
22 gosha

Спасибо за информацию.
Как называется функция?
Где можно почитать?

Я это делал через EC500 (Extension to Cellular), единственный нюанс - работает только если в город смотрим по PRI. Вся документация на все продукты Avaya есть на сайте http://support.avaya.com

Wasili
20.07.2005, 14:29
Dobrogelatel пишет
Нужна АТС со следующей функцией
- каждому внешнему абоненту в системном справочнике приписывается несколько номеров (сколько не сказали, видимо, чем больше тем лучше)
- после нажатия кнопки укороченного набора, АТС набирает первый из приписанных номеров, если он занят, то второй и т.д. по кругу до соедининия
- допустим одновременный набор всех приписанных номеров, кто раньше ответит

желательно, чтобы функция была встроенная, но если, через CTI приложение, то, тоже интересно

При соединении УПАТС МИЛЛЕННИУМ с о*****й ГАТС по цифровому потоку Е1 по первым двум пунктам выполняется без проблем.
При соединении УПАТС МИЛЛЕННИУМ с о*****й АТС по 2-проводным АЛ (СО) необходимо, чтобы опорная АТС имела возможность осуществлять переполюсовку при осуществлении соединения с вызываемым абонентом (по аналогии с работой ГАТС с таксофонами), тогда - тоже без проблем.
Третий пункт - не выполним.

Dobrogelatel
21.07.2005, 10:26
Всем ОГРОМНОЕ спасибо.
Информация собрана, пошел докладываться.