evgenii
13.07.2005, 19:55
В нашей конторе нет связистов, поэтому прошу помощи.
У нас грядет смена городских номеров, как их запрограммировать в мини-атс, какую программу надо использовать?
Кроме этого, планируется сменить код выхода (8) на межгород, в какой программе он меняется?
Заранее благодарю.

Old Chap
13.07.2005, 22:16
:) Смело используйте ту же программу, которой вы собираететь программировать телефон, стоящий у вас дома.
С помощью этой программы запрограмируйте свою голову, головы сотрудников, друзей и родственников в том смысле, что после 9-ки нужно набирать не старые, а новые номера. И все будет хорошо.
Успехов.

ser-jay
14.07.2005, 09:53
ну вы батенька крут уж что-то сильно, мда...
А евгению набираешь ya.ru вводишь panasonic kx-td 1232
ставишь галочку искать в найденом и пишешь документация...
инфы просто кучаа, куча!!! Причем на руском
это все не стеб, я серьезно:)

Slava123
14.07.2005, 11:01
Смотри:

http://www.ats-telecom.ru/5_support/5_1_doc/5_1_1_panasonic/5_1_1.htm - Документация к АТС Panasonic

http://www.ats-telecom.ru/5_support/5_2_soft/5_2_1_panasonic/5_2_1.htm - supПрограммное обеспечение для АТС Panasonicpor

evgenii
14.07.2005, 11:29
читал я эту документацию NNN раз, но ведь там написано для связистов, а не для простых смертных - там же не сказано просто и понятно, что вот так и так надо забить городские номера...
мне не надо программное обеспечение!!!, у нас нет доп. компов и ноутбуков (я даже не знаю какая у нас версия прошивки стоит), мне надо с системника набрать, скажите какую команду использовать.......

Slava123
14.07.2005, 13:13
У нас грядет смена городских номеров, как их запрограммировать в мини-атс, какую программу надо использовать?

Конкретно!!!



Кроме этого, планируется сменить код выхода (8) на межгород, в какой программе он меняется?

Если 8 заменить на ХХХ смотри в мануле ком. Tol. res. 301-305.

evgenii
14.07.2005, 14:11
Slava123 пишет
У нас грядет смена городских номеров, как их запрограммировать в мини-атс, какую программу надо использовать?

Конкретно!!!



у нас была 6-значная нумерация, планируют ввести 7-значную нумерацию на ГТС. Надо ли что-то менять на мини-АТС? Если надо, то где?


Если 8 заменить на ХХХ смотри в мануле ком. Tol. res. 301-305.


эти команды описывают ограничения, а мне это совершенно не надо.
мне надо заменить 8 на другую цифру.

Slava123
14.07.2005, 16:57
Не надо ничего менять, если включены по простым тел. линиям.

Что касается 8,там и меняется 8 на другую цифру, пролистайте команды и замените 8 на что угодно, если сильно не копать. Правда с телефона муторно тыкать.
Интересно на что хотят заменить 8, часом не на IP , а брать будут как обычно?

evgenii
14.07.2005, 17:08
Slava123 пишет
Не надо ничего менять, если включены по простым тел. линиям.



это хорошо, что не надо.


Правда с телефона муторно тыкать.
Интересно на что хотят заменить 8, часом не на IP , а брать будут как обычно?

к сожалению, только с телефона придется тыкать.
а 8 хотят заменить на 0, только зачем - непонятно?

GAV
14.07.2005, 18:43
Найдите того, кто может это сделать, заплатите 50-70 $ и спите спокойно.

evgenii
15.07.2005, 10:54
GAV пишет
Найдите того, кто может это сделать, заплатите 50-70 $ и спите спокойно.

еще один "спец" нашелся, которому бы ляпнуть что-нибудь

Slava же ясно сказал
Не надо ничего менять, если включены по простым тел. линиям.

так где же логика, уважаемый ветеран?
:rolleyes:

или вы предлагаете за $$ отредактировать 301-305 :D

evgenii
15.07.2005, 13:06
Slava123 пишет

Что касается 8,там и меняется 8 на другую цифру, пролистайте команды и замените 8 на что угодно,

все поля не заполнены в этих командах (Not stored), тем не менее, станция знает о существовании 8, значит 8 меняется в другом месте. В каком?

COMik
15.07.2005, 13:23
Стоп. Насчет смены нумерации вроде ясно - вас это не коснется.
Будете после 9-ки набирать новые 7-значные номера. И вам будут звонить по 7-м и также они будут подадать туда куда и раньше.
А вот с 8-кой непонятно. Это в городе меняется 8-ка на 0?
Или в АТС было сделано что для звонков по межгороду вы нажимали 8-ку без 9-ки?
Или у вас вообще 9-ка не задействована была?
Подробно - что нажимали чтобы позвонить:
- в город
- на межгород

XXXXX
15.07.2005, 13:39
Мдя....
Какой вопрос - такой ответ.:(
Если у вас в ставнции не стоит ограничение межгорода для конкретных абонентов, то ничего менять не надо.
И вообще, если все изменения происходят на городской АТС, то в вашей ничего менять не надо. Для городской она такой же обычный телефон.
Совет.
Ничего не трогайте пока, работает и хорошо!:)
Вот когда в городе что-то поменяют и у вас после этого что-то вдруг не так станет работать, то вот тогда что-то можно будет и подкрутить.
А то из вашего вопроса непонятно, что и ЗАЧЕМ вам надо перепрограммировать.

evgenii
15.07.2005, 13:47
это в городе хотят поменять 8, пока я ничего не трогаю, но хочу заранее подготовиться, так сказать теоретически...

COMik
15.07.2005, 13:54
НЕ ТРОЖЬ РАБОТАЮЩИЙ МЕХАНИЗМ
И теоретически ничего менять не нужно.
И соответственно готовиться не нужно.
Только пиво пить.:D

GAV
15.07.2005, 16:20
evgenii пишет
еще один "спец" нашелся, которому бы ляпнуть что-нибудь

Slava же ясно сказал


так где же логика, уважаемый ветеран?
:rolleyes:

или вы предлагаете за $$ отредактировать 301-305 :D

А логика в том, что подходцы ваши не очень нравятся. Работаю просто в компании-операторе. Среди клиентов дофига людей которые желают деньги экономить (нормальное желание - это я понимаю). Только терпеть не могу, когда такие товарищи сами "типа по простому, не для спецов" программируют станции, а потом предъявляют притензии к работе наших линий, потоков, каналов. Деньги тратить на спеца - жалко, а мозги, извините, ебать потом - это за бесплатно.

З.Ы.: Ничего личного, конечно.