VictorM
28.11.2000, 14:57
Не получается перевод звонка на внешнюю линию (TRANSFER/9/xxxxxx)
Т.е. звонок ставится на удержание,линия выбирается,номер набирается,вызывыемый абонент подключается.А как только я кладу трубу вызывыемый абонент отключается,а звонок с удержания немедленно возвращается ко мне.
Перелопатил кажется всю программу-ничего не пойму :(

Подскажите,кто знает!!

samcom
28.11.2000, 16:57
Такое возможно только в режиме "КОНФЕРЕНЦИЯ", а дальше читай инструкцию ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Не знаю как в твоей станции, но обычно, и то далеко не на всех станциях, выход организатора из конференции возможен только на ситемных аппаратах.

VictorM
28.11.2000, 18:03
Речь идет не о КОНФЕРЕНЦИИ а о переводе звонка на CO
Вот фрагмент инструкции пользователя системника:

TRANSFER - кнопка подготовки к переключению звонка на другого абонента системы или на внешний городской номер. После нажатия на эту кнопку Ваш собеседник переключается в режим HOLD: если это абонент из города, то он слышит музыкальную заставку; внутренний абонент будет слышать гудки "ждите". После этого Вы можете выбрать внутреннюю или городскую линию из числа доступных линий, набрать номер внутреннего или городского абонента, оповестить его о переводе и положить трубку: звонок переведён. Если абонент, которому Вы хотели перевести звонок, занят или не отвечает, Вы можете вернуться к разговору, нажав на кнопку, около которой зелёная лампочка.

PhoneMan
28.11.2000, 18:47
Я не спец по Merlin, но просто по аналогии с другими станциями:
транк-то-транк трансфер, ежели он принципиально возможен, обычно
разрешается/запрещается на уровне группы транков (маршрута, пула
и т.п.) и на уровне конкретного аппарата (например в классе сервиса
этого аппарата). Поищи внимательно, оно должно быть где-то там.
Удачи

PS Надеюсь ты понимаешь, что могут возникнуть нюансы с дисконектом.