YAS
06.07.2005, 16:15
Задача такая:
Сосед хочет поставить мини-АТС у себя дома, я тоже ставлю у себя. Соответственно у него свой городской номер, у меня - свой.
Хотим получить возможность переговариваться друг с другом, но не через городское соединение, а через внутреннюю сеть. Как объединить две независимые АТС ???

Rossomaha-work
06.07.2005, 16:22
на одной АТС включаемся в аналоговый входящий порт, в другой АТС в внутренний аналоговый порт.
Далее для того что бы позвонить соседу с первой АТС, набераем код выхода на линию (например 83), далее внутренний номер.
На другой АТС набераем внутренний номер.
Ну можно 2умя проводами соеденить
что бы в обоих случаях звонить по типу 83-внутренний номер на противоположной АТС

YAS
06.07.2005, 19:53
Если я правильно понял.
То нужны мини-АТС с двумя внешними линиями (CO)?
На каждой АТС один СО соединить с внутренней линией соседа?
Что-то вроде крест-накрест полчится?

Old Chap
06.07.2005, 23:10
Именно так.
Причем при таком включении сможете звонить не просто соседу, а на конкретные телефоны его миниАТС.
Типа "соседу в гостинную", или "соседу на балкон", или "жене соседа на кухню" :) и т.д.
И отправляясь к соседу в гости пьянствовать по случаю дня его рождения, сможете включить на один из его телефонов "форвард", чтобы звонки, приходящие на ваш городской, переадресовались следом за вами.

SignalMaker
07.07.2005, 09:15
во народ живет, а! :cool:
АТС в квартиру! шоб я так жил... :D

а если по теме...
что заставляет вас уйти от соединения через ГАТС? небось на абонентке оба?
или любите потрындеть часок-другой?.. (дабы не занимать городскую линию)
или жены этим страдают? :p

DMG
07.07.2005, 11:00
А чтобы вам с соседом не поставить одну миниатс? Тогда и мучится не надо.

Igor_B.
07.07.2005, 13:32
А может поставить один на двоих дект? Все равно радиотелефоны ставить будете

YAS
07.07.2005, 18:19
Конечно можно и одну АТС на двоих.
Но у нас два разных ГТС-ных номера.
Как разделить счета на оплату?

Заплетников Д.И
07.07.2005, 18:24
Да элементарно, Ватсон!:D
Станция программируется так, чтобы с ваших внутренних номеров был выход ТОЛЬКО на вашу гор. линию. Точно также поступаем с внутренними номерами соседа- с них выходят только на его гор. линию. Или поставьте программу - тарификатор. :D

YAS
07.07.2005, 18:48
Все понятно.
Всем спасибо.