Ocean
06.07.2005, 00:22
Была здесь уже эта тема, и вроде я в ней даже принимал участие, но хочу поднять ее заново, т.к. сказать поставить все точки над и.
В офисе меняется наша АТС на Samsung OS500.
Настройки для обработки входящих вызовов казались банальными, по крайней мере мне так казалось до общения с АТС Samsug :). А проблема вот в чем, имеем два системных аппарата, на каждом аппарате по две линии. Эти два аппарата объединены в группу и на них приходят все входящие звонки. Нужно что если одна линия на аппарате занята вызов приходил на вторую линию, а не давал занято. Выяснилось что сделать это не так просто, нужно что бы аппарат с двуми линиями был в группе, причем не просто в группе, а с типом UNCONDITION, это не приемлимо, можно сделать как нибудь с другим типом?
И вообще зачем было так все усложнять? Может в этом есть какой то смысл, который я не понимаю?
Вот ставлю себе цифровой аппарат с двумя линиями (мне часто звонят) и как мне всем объяснять что если у меня занято то звонить нужно с помощью функции CAMP, или нужно создавать группу и давать всем номер не аппарата, а группы...., не правильно как то....

RSM
06.07.2005, 02:01
А слабо в плане нумерации сделать номер группы такой-же как был номер аппарата? Все будут звонить как и раньше (например номер аппарата был 201, а теперь это номер группы которая стоит как UNCONDITION) будет тебе высвечиваться информация о втором звонке. Если этого мало то можно поставить приложение OffiseServ Operator и просматривать информацию о входящих звонках и обрабатывать их(ответ,трансфер, удержание и т.д.) на компьютере
Возможно еще проще-поставить внутренним абонентам функцию AUTOCAMPON

Ocean
06.07.2005, 09:16
Не слабо создать группу, я даже написал это в своем первом письме как одно из решений, меня удивляет зачем такие сложности при реализации такой простой функции, а если у меня 200 аппаратов, для каждого создавать группу?
А как мне поступить с ресепшен? Ставить группу типа UNCONDITION, но мне не нужно что бы одновременно звонили все аппараты в группе.
Поднимая вопрос на эту тему я надеялся что кто нибудь подскажет как мне установить другой тип группы кроме
UNCONDITION, но если нет...., значит нет...

Ocean
06.07.2005, 09:18
RSM пишет

Возможно еще проще-поставить внутренним абонентам функцию AUTOCAMPON

А где ее можно включить?

Lion
06.07.2005, 09:56
MMC110

Ocean
06.07.2005, 11:20
Да это я видел, но это работает только если аппарат с которого звонишь цифровой, а будут в основном аналоговые....
Ладно, я так понял что не светит мне в этом направлении ни чего....