janef
28.11.2000, 02:39
Помогите разобраться со станцией Goldstar GHX 512 .
Непонятные вещи происходят?

системники:
Через системные телефоны не проходит гудок с городских линий.
Нажимаю кнопку любой линии - реле щелкает но соединения с линией как бы нет.
Нажимаю 9ку - снимается 5я гор. линия.
нажимаю 81 - снимается 5я линия. 82,83,84,85 - запрет

С аналоговых телефонов через 9ку или 81 попадаю на 5ю линию - все работает.
но на 1 2 3 4 линию попасть не могу.

Могу с системника нажать 1 линию(в трубке тихо) => перевести ее на любой аналоговый телефон =>
снять на нем трубку => тогда могу спокойно звонить по этой линии => перевожу опять на системник - снова на нем тихо и меня не слышно тоже.
телефоны исправны - заменял .
Станция обнулена , батарейку отключил, все стоит вроде бы по умолчанию.
Пробовал flash 50 51 52 53 54 -инициализация всех параметров - не помогает.=Раздается длинный гудок
после нажатия HOLD , но почему то правда не убирается надпись PRESS HOLD ( но вроде так и должно быть)

полярность CO и V-системников менял,
Что же с ней такое- то?

DMG
28.11.2000, 02:55
Смотри контакты, особенно на кросс-плате. Если желание есть, почисть, но только ластиком. Большое число глюков на GHX из-за плохих контактов. Ищи. Удачи.

White FOX
28.11.2000, 08:07
Такие вещи происходят только при изменении полярности на DT DR, скорей всего ты на обоих системниках поменял полярность, а то что ты не слышиш СО это первая причина + и -, по поводу кнопок - это глюк, чтобы от него избавиться надо заново прописать все кнопки по FLASH 03 B 8btn., но учти, прописывать лучше после того как разберёшся с полярностью.

С уважением
White FOX.

Dmitriy
28.11.2000, 14:19
1. Оставь на станции только один системник, подключи правильно полярность и пробрось станцию.
2. Выдерни все платы расширения, подключи только один системник и опять обнули станцию.
3. Если и после этого не заработает - бери в руки паяльник.

janef
30.11.2000, 14:49
помогли спасибо