Bon_An
28.06.2005, 23:10
Господа добрый день.
Подскажите.
Клиент купили Апгрейд с Hicom 150 E Com на HiPath 3550, но фирма, которая его продала не имеет специалистов, которые могут выполнить задачу. Когда я проходил курсы по Hicom 150 E о HiPath и слуху не было. Подскажите, есть ли какие-то подводные камни или трудности, или какие-то нюансы.
Станция Hicom 150 E OfficeCom (HE420K.11.473 НОМЕР 473.000 Версия страны –Германия)

gjv
01.07.2005, 09:31
Я конечно курсы не проходил... Для меня 3550 а затем 3750 в освоении трудностей ни каких не вызвали(до HiPath был Meridian ).. Нюанс один Manager E лучше в русский язык не переключать(перевод оставляет желать лучшего):)

JavaWorld
01.07.2005, 10:34
Bon_An пишет
Господа добрый день.
Подскажите.
Клиент купили Апгрейд с Hicom 150 E Com на HiPath 3550, но фирма, которая его продала не имеет специалистов, которые могут выполнить задачу. ...Подскажите, есть ли какие-то подводные камни или трудности, или какие-то нюансы.


Вообщето задача не из простых как казалось бы на первый взгляд...

Рекомедую обратится в партнёрский сервис центр Siemens.

Список партнёров есть на сайте HiPath.ru

gjv
01.07.2005, 11:06
Кстати да.... Эт что за фирма которая продает HiPath и не имеет специалистов.. Первый запуск станции должны делать все таки представители фирмы(оборудование то не самое дешевое)... По хорошему в HiPath еще и тексты русские заливать надо, а они кому попало не предоставляются...

Svb
04.07.2005, 15:23
Первый запуск станции должны делать сертифицированные специалисты. В противном случае идет потеря гарантии.

Bon_An
04.07.2005, 19:43
Спасибо за ответы.

Для gjv:
программирование 3550 и 3750 для тоже не проблема, они практически не отличаются от 150-х, которых я установил более 10-ка, просто в первые делаю апгрейд и не хочется что-то сделать не так.
Если интересно, что за фирма напишите по почте – отвечу.
Русские тексты не нужны, контора всегда сидела на английском, это мой предшественник их приучил, он даже версию Немецкую оставил.

Для JavaWorld:
По поводу обращения в партнёрский сервис центр Siemens, мы обращались в Московское представительство, ответили, что не могут работать с нами, т.к. мы на Украине (Одесса). Работать с Сименс Украина нереально, проходишь обучение, начинаешь работать и если раньше можно было позвонить и получить консультацию то теперь только за деньги, хотя у других производителей, если прошёл обучение, помощь тебе окажут бесплатно (сейчас уже третий год ставлю всё подряд от мультикомов до …. и все консультируют, даже если не проходил обучение, а сименсы обслуживаю, с 1993 года их установлено достаточно).
Ещё по поводу обучения, простой пример, прошёл в мае обучения по 150-й, в июне ставлю первую станцию и только при установке узнаю, что при первом запуске надо в течении первых минут четырежды набрать код, также при первой установке узнал как заливать тексты, на курсах обо этом не слова, и если раньше мог позвонить ребятам в Киев и за несколько минут решить все проблемы, то теперь на них даже не хотят переключать, типа ты зарабатываешь деньги, а тебе должны помогать, а то что за 10 дней курсов физически всё не узнаешь и поймёшь никого не волнует.

Для Svb:
У меня четыре сертификата, на 100, 100Е, 150Е и 300 станции.
То есть мне надо ещё и на HiPath пройти обучение за которое сдерут под две тысячи долларов, а потом милая дама скажет, что мне надо ещё деньжат подкинуть.

Кто-то подскажет все-таки, сеть ли подводные камни или трудности, или какие-то нюансы.

JavaWorld
05.07.2005, 09:56
Для Bon_An Читай письмо...

НРА
05.07.2005, 17:08
Апгрейд
Это новая материнка и флешка типа ММС16 На коробке ММС16 указана версия станции. (1.2 или 3.0 или 4.0)
Сохрани старую кдс. Потом через манагерЕ конверти в новую версию. Нужен другой манагерЕ. от Н150Е не подойдет. Если на системниках нужна кирилица - надо fst или lng файлы.
Советую малость почитать доку. В манагере 3.0 и выше есть хелп с неплохой докой.

Bon_An
05.07.2005, 21:20
Для НРА:
Спасибо за консультацию.
Плата и флешка есть, какая версия посмотрю.
КДС сохранил ассистентом, менеджер ещё у клиента не установил.

Если я правильно понял то последовательность моих операций такова.
1. сохраняю КДС
2. конвертирую в новую версию
3. выключаю станцию
4. вынимаю старую процессорную плату Hicom 150
5. вставляю новую процессорную плату HiPath 3550
6. вставляю флешку
7. запускаю станцию
8. делаю перезагрузку системы
9. * 95
10. четыре раз 31994
11. ввод страны 29-5
12. станция перезапускается и готова к программированию

чего я пропустил или сделал не так – подскажите.