Bahovets
27.06.2005, 13:21
Вообще вопрос не совсем про АТС, но решить проблемму пока не могу :(

К АТС KX-TA 308, подключен факс Xerox PE 16, трубка у факса отсутствует, поэтому для того чтобы можно было работать к нему в паралель включен телефон.

При поступлении звонка перевожу с другого телефона на факс. После этого отправляю факс, а вместо отправки агрегат начинает приём :( Хотя в лотке есть бумага для отправки...

Может кто работал с такими аппаратами?

Zebulon
27.06.2005, 13:28
Bahovets пишет
При поступлении звонка перевожу с другого телефона на факс. После этого отправляю факс, а вместо отправки агрегат начинает приём :( Хотя в лотке есть бумага для отправки...
Всё правильно: чтобы отправить факс, надо звонить не на него, а с него.
Или я чего-то не понял?:)

Bahovets
27.06.2005, 15:28
Вообще логично, но тут перевод звонка происходит. просто может есть способ заставить факс отправлять...

Вот если поле того как он попробует приём начать, дать факсу отбой и снова нажать "Старт" то идёт как надо отправка.

vov2005
28.06.2005, 09:47
если факс на автомате - то идет прием при звонке по-любому, а если нет, то при нажатии "старт" они начинают сосвистываться и у кого есть бумага для отправки - тот и передает. конкретную модель не видел, но дома так и работаю - факс с трубкой, но с него позвонить сложно, старый canon, так вот набираю с другого аппарата, перевожу звонок на факс и потом отправляю/принимаю. проблем никогда не было.

GAV
28.06.2005, 10:22
А кнопка "Громкая связь" вам чем не угодила?

>При поступлении звонка перевожу с другого телефона на факс. После этого отправляю факс, а вместо отправки агрегат начинает приём Хотя в лотке есть бумага для отправки...
>

Это я вообще не понял. Если ты входящий звонок отправил на факс, а он работает в автомате, то вполне естественно, что факс начинает сосвистываться со звонящим. Что тут удивляет то?
Естетсвенно, если в этот момент пытаться что-то отправить -нифига не выйдет. Я просто не понимаю, в чем вопрос то?