tmcdos
24.06.2005, 13:10
У меня TDA-200 с 2 шт. NOKIA-32 (GSM Gateway). Я хотел, чтобы каждый юзер мог звонит по межгороду и мобильники, даже если сидит на чужое работное место - но разговоры вписываются на его имя. Как я прочитал, ето делается с помощю VERIFIED CODE. Я нашел в Maintenance Console таблица для Verified Code и Verified Code PIN (как потом оказалось, ето именно ACCOUNT CODE) - и заполнил ее. Потом в COS сделал, чтобы Account Code Mode был FORCED. Сейчас, если поднимеш трубку и выбериш линию (или через 9 или через 8) - на дисплее пишет RESTRICTED. Если вводиш свой код через комбинацию "*49" + Verified Code PIN + "#" + "9" + желаемый номер, все проходит нормально.
Только одна трабла - "продвинутый ламер" однаждый обнаружил, что если ошибочно вводиш не свой PIN, а любой (даже такой, какой не вписано в списке у централе) - система пропустит тебе на межгородку.
В User Guide пишет, что если вводиш неправильный ПИН - связь будет прервана, а если вводиш его несколько раз подряд (ето число программируется, но ГДЕ ?!? ) - ПИН будет заблокирован. А почему у меня не получается ? Так целая идея становится ложа, если каждой с произвольном PIN-е сможет делать разговор.

Мне сказали, что надо вместо *49 + PIN, юзать *47 + Extension number + Extension PIN, но мне ето не нравится, так как очень долгая комбинация получается.

Если бы я смог найти ответ в книжки, я вообще не был писат в етом форуме ... У меня есть
Instalaltion Manual, User Manual, Feature guide, и хелп в Maintenance Console.
Нигде не описано подробно именно по етой теме, поетому я нуждаюсь в помощ.

Спасибо.

pvalera
27.06.2005, 03:44
Я не знаю как это делается на панасе, но в принципе, ACCOUNT CODE был задуман не для снятия рестриктов у абонентов. Изначально этот термин подразумевал такую фичу как разнесение расходов одного и того-же сотрудника по разным направлениям деятельности. Например сейчас он звонит по вопросу "Проект 1" по межгороду, соответственно он указывает код этого проекта. Затем он узнает что-то по "Проект 2 " при этом и код вводит соответствующий.
Дальше, когда биллинговый софт принимает строчку CDR (SMDR) он уже может разнести расходы по направлениям деятельности предприятия. Может в этом засада?

Может нужно юзать не Account Code?

tmcdos
27.06.2005, 10:21
Понятно.
Тогда, возможно, надо юзать VERIFIED CODE ? Но как заставить станцию не допускат потребителя на межгодорку, если он ввел неправильный Verified Code PIN ?