learning
21.06.2005, 17:23
Добрый день!
Возникла простая ситуация: все звонки, идущие на один внутренний номер(аналоговый) перевести на другой.
Ввожу 71020+"номер на который перевести". Слышу сигнал подтверждения, ложу трубку. А дальше - лажа, внутренние звонки переводятся, а внешние - нет.
Где нужно копать, кто предположит? Номер в фантомной группе, может в этом дело?

dens_klin
22.06.2005, 10:20
для переадресации всех звонков надо набирать 711+номер телефона, 2 это переадресация внутренних звонков

maximov
30.06.2005, 10:25
У тебя внутренний номер в группе? Если да, то дело скорее всего в этом. Просто если на добавочном включено переназначение или "не беспокоить", то в группе поиска он не просматривается. Т.к. с внутреннего ты звонишь прямо на добачный, то перевод звонков срабатывает. А с внешних я так понимаю звонок поступает на "групповой" добавочный и до внутреннего номера звонки не доходят по вышесказанной причине.
Сам встречался с такой проблемой и долго не мог понять в чём дело:))

XXXXX
01.07.2005, 10:18
В инструкции черным по белому написано, что городские звонки форвардятся только в том случае если он назначен как DIL 1:1.
То есть по 407-й программе.

learning
04.07.2005, 16:50
Вроде разобрался, почему, но не разобрался, как вылечить. АТС программировал не я. Из-за того, что групп всего 8, а надо больше, были введены какие-то фантомные группы. Номер, с которого не могу настроить переадресацию внешних звонков и входит в такую фантомную группу. Можете пояснить, что это за группы, и как происходит программирование с их участием?
Буду рад ссылкам.

Наблюдатель
04.07.2005, 17:25
learning пишет
Вроде разобрался, почему, но не разобрался, как вылечить. АТС программировал не я. Из-за того, что групп всего 8, а надо больше, были введены какие-то фантомные группы. Номер, с которого не могу настроить переадресацию внешних звонков и входит в такую фантомную группу. Можете пояснить, что это за группы, и как происходит программирование с их участием?
Буду рад ссылкам.
А можно поподробнее про "какие-то фантомные группы". О таком звере еще не слышал.