Jail
21.06.2005, 11:04
нужна консультация IDCS500.
не удовлетворяет меня громкость при разговоре по внешней линии. в ММС421 уровни поднял по максимуму (+1.9 dB) однако тихо все-таки. звонил на узел ГТС - они меня, естественно, отшили, мол, у нас усё в порядке; уровень стандартный даем на все линии. но у меня вопрос остается открытым - орать приходиться все-таки.
Интересует ММС 809, но, если честно, не понял там ничего.

вопрос: как поднять уровень сигнала по внешней линии и что за ММС809?

Odin
21.06.2005, 15:31
а ты попроси что бы они тебе шлейф померяли по которому к тебе линия заходит. может на свободную пару перекинут и все намана будет, и не надо будет оборудование насиловать.

Jail
21.06.2005, 15:59
фигушки дадут они другую пару, ибо они (пары) идут транзитом через одну оч-чень ленивую контору, где божатся что коммутация идет напрямую и все-все у них хорошо, а линий внешних у меня 6, и на всех плохо слышно, отсюда вывод - либо кабель дрянь (что врядли), либо узел ГТС воду мутит, либо что-тот с моими настройками не то.

Odin
21.06.2005, 19:44
ну, так самый простой способ проверить линия, или ты напутал - стань обычным терминалом на городскую линию, если с аппарата плохо слышно, то линия, тогда башмаком по столу , а если на линии (без АТС нормальная слышимость) то тогда думаю догадался:) правь уровни аттенюации на АТС.