артемка
21.06.2005, 09:53
Здравствуйте!
Вопрос вот какой. Для обеспечения работы вышеупомянутого блока необходимо от платы расширения KX-TD146CE подключить две пары к KX-TD142CE. В принципе все просто, но есть одно неудобство, это неудобство проявляется втом что необходимо соблюстить правило подключения которое описывается в документации. К узловой станции KX-TD142CE по одной паре идет питание около 40В, а по другой паре идут данные. Меня интерисует следующие: возможны варианты варианты поключения. Имеются ввиду варианты подключения аналогичные системному телефону (KX-T7030).

av_pcis
21.06.2005, 11:18
артемка пишет
неудобство проявляется втом что необходимо соблюстить правило подключения которое описывается в документации


(вытирая слёзы) в чём вопрос-то?

артемка
21.06.2005, 11:40
Неудобство в том что когда я ставлю системник делаю это так,
на кросе проключаю две пары и иду туда где планировалось установить телефон. На месте я трубкой слушаю что присутствует в обеих парах и потом их подаю на системник.
В принципе здесь тоже можно поступить таким же образом
, но появляется следующий вопрос. Какой провод куда?
Может я не правильно высказал свою мысль, в следствии чего меня не правильно поняли.

Скажем так: Допустим разьем который вставляется в плату KX-TD146CE имеет нумерацию 1,2,3,4. и разьем JR 11 который втыкается в KX-TD142CE имеет такую же нумерацию. По документации они соединяются так: 1-1,2-2,3-3,4-4.
А возможен ли такой вариант:1-4,2-3,3-2,4-1.

av_pcis
21.06.2005, 16:14
если в документации специально оговорено, что куда подключать, однозначно так и надо действовать

kre
22.06.2005, 10:33
трубкой не советую слушать спалиш
проверено мной
вылетала труба не мог понять почему потом когда случайно модем подключил вместо декты и он накрылся догадался и ,что интересно горит труба не сразу ,а в определёный промежуток времени .стал послушал нормально ,потом ещё и накрылась.

артемка
22.06.2005, 11:44
kre пишет
трубкой не советую слушать спалиш
проверено мной
вылетала труба не мог понять почему потом когда случайно модем подключил вместо декты и он накрылся догадался и ,что интересно горит труба не сразу ,а в определёный промежуток времени .стал послушал нормально ,потом ещё и накрылась.

Я так понимаю спалишь трубку которой слушать будешь. Если так то это естественно потому что там идет питание и напряжение там порядка 40В. В моей трубке стоит тумблер, контакты которого запаралелены конденсатором 1мкф*200В.
В таком варианте не чего не горит. Эсли конечно тумблер не включен. Тем более прежде чем лесть трубой слушать не мешало бы приборчиком посмотреть чего там есть.

kre
23.06.2005, 11:00
какой вольтаж я знаю и прибором смотрел (кстати там напряжение не постояно сначало максимум и начинает падать ,а где-то через 1 мин. опять максимум) но труба должна выдерживать и большиее напряжения чем 40 вольт, что в принципе она и делала до декты.

артемка
23.06.2005, 15:44
Я не могу понять одного. Зачем слушать пару в которой идет питание и не чего больше.
Дело в том,что существуют некоторые телефонические стандарты. Для ГАТС напряжение питения линии составляет 60В, но также существует и ток, если я не ошибаюсь его номинал 30мА. Когда вы снимаете трубку на тел. то напряжение падает, а ток должен быть приблизительно 30мА.
Я так думаю в станционном абоненском блоке стоит ограничитель тока.
А в вашем случае происходит следующие: Вы снимаете трубку, там 40В, сила тока там будет определяться по закону Ома. В следствии чего ток получается значительно больше чем 30мА.
По этой причине и наварачивается ваш тел через короткое время.

P.S. Извините если я в чем то ошибся.

артемка
24.06.2005, 13:53
Ну рас больше не каких вариантов нет значит будем действовать строго по инструкции.
Как говорилось в старом анекдоте " не очень сильно и хотелось"
P.S. Спасибо всем что обратили внимание на мой вопрос.

XXXXX
27.06.2005, 10:23
А в чём проблема-то?:rolleyes:
Два центральных провода со 146-й карты на два центральных контакта в базе (142), а два крайних на два крайних в базе.
В инструкции всё хорошо нарисовано.:D

артемка
27.06.2005, 11:24
Да в принципе не каких проблем нет.
Уважаемый ХХХХХ вы случайно не знаети можно ли менять мужду собой провода ?
вот таким образом: Крайнее провода между собой.
Центральные провода между собой.

XXXXX
27.06.2005, 16:53
Полярность роли не играет.
Можно менять.
Вот только крайние с внутренними нестоит менять.:)

артемка
29.06.2005, 08:13
Как я понимаю данный блок по принципу подключения анологичен 4-х проводному системному телефону.

Спасибо что обьяснили!