vovka80
21.06.2005, 01:01
Уважаемые специалисты, помогите новичку советом пожалста.

Все внутренние аппараты на АТС работают в тональном режиме, а все 4 внешние линии должны работать в импульсном режиме набора.
Внутренняя связь работает отлично, но никак не получается избавиться от глюка при выходе на городские номера.

первый эксперимент:
Все внешние линии настроил в режим pulse. С любого телефона набираю 9 (выход на город), потом если сразу начну набирать номер, то все будет хорошо, а если после девятки подожду ~секунду, то половина цифр номера просто не воспринимается, как будто я их и не нажимаю.

второй эксперимент:
Все внешние линии настроил в режим C.Blk. С любого телефона набираю 9, потом если сразу начну набирать номер, то снова все будет хорошо! А если после девятки подожду, опять же около секунды, то в трубке слышу щелчек и как будто какое-то переключение линии (меняется чистый тон, на более зашумленный). И снова не воспринимаются цифры номера.

Если перевести внутренние телефоны в импульсный режим набора, то все сразу начинает работать конечно... но думаю это не лучшее решение.
А, да. Если взять телефон с импульсным набором и подключить к любой внешней линии, то номер набирается нормально.

Извиняйте за терминологию, если что ;)

Pashal
21.06.2005, 08:27
Проблема давно известная - громкий сигнал "Ответ станции" от городской АТС "забивает" DTMF-приёмники твоей ТА-шки, как вариант - включать ARS