Silent
16.06.2005, 21:01
Приветствую
Пытаюсь настроить TDA100 c IP-GW4 которая смотрит в сторону оператора.
Возникло пару вопросов
1. Приходит пул номеров хххххххх600 - 640 удаляю первые 8 цифр в станцию прходят последнии три, пришлось поменять внутренние номера на 600-640 чтобы звонки приходили на енти внутренниею. Можно ли оставить старую нумерацию внутренних но чтобы на них приходили внешние звонки?
2. В сторону оператора уходит CLIP в виде 3-х цифр внутреннего номера, пытался выставить в 4.1.1 CLIP on EXT/CO в СО не помогает, выставлял в CLIP ID какой либо номер все равно отдает 3 цифры.
3. Пытался переделать нумерационный план для выхода в город без 9 не дает убрать 2 из Ext Numb Shem вроде 2 везде из вирт. номеров убрал.

Silent
22.06.2005, 11:16
Приветствую
С voip получается ни кто не встречался, может тогда хоть на первый вопрос кто нибуть подскажет?
Ведь по потоку то кто нибуть подключал станциии, а я так понимаю принцип один и тот же.

av_pcis
22.06.2005, 12:32
во-первых, информации недостаточно

во-вторых, опыт подключения TDA по IP здесь пока мало у кого есть

так что действуйте как предлагает Панасоник: задайте этот вопрос ближайшему РТЦ (Сулпак Телеком в Алматы), если они не смогут ответить, спросят непосредственно в Панасонике.

Silent
23.06.2005, 20:41
Во-первых, какая именно информация нужна?

Во-вторых, обращался и в Алмату, и на сайте Панасоника задавал вопрос, первые сказали "Незнаю", вторые не ответили.

В-третьих во втором своем сообщении я изменил формулировку, по потоку то станции подключали наверняка.

Станцию я подключил, просто теоретически хочу узнать как еще можно сделать распределение звонков кроме как по последним цифрам приходящего номера чтобы оставить старую нумерацию внутренних абонентов.

Спасибо.

av_pcis
23.06.2005, 21:16
сейчас поясню в привате