bahus
16.06.2005, 10:48
Господа, помогите убедить клиента в сторону OS500 - не могу подобрать весомых аргументов - не хватает знания архитектуры и возможностей новых панасов. По деньгам примерно то же, большая емкость 500-ого практически не влияет на выбор. Чем можно склонить?
(Любителей панасов просьба не отвечать :)

kre
16.06.2005, 12:26
в принципе самсунг всегда склоняли ценой(хотя мне больше панас 200 понравился)
можещ попытатся склонить wi-fi,и кирковской дектой ,количеством pri ,возможностю подключения к системнику аналогового аппарата (по одной медной жиле). последовательной докупкой блоков питания по мере надобности. ну ии наличием у вас вгороде официальных дистрибьюторов самсунга. возможность получить удалёных абоннентов (48в)

Odin
16.06.2005, 12:42
Дистрибуция по Самсунгу если честно сейчас претерпевает бОООльших изменений, на сколько я в курсе. Хотя в Харькове действительно Очень хорошая сервис поддержка Самсунга. на их базе же и учебный центр.

Помойму лучше давить именно на эти стороны.

mike1
16.06.2005, 13:21
Odin пишет
Дистрибуция по Самсунгу если честно сейчас претерпевает бОООльших изменений, на сколько я в курсе.А для тех, кто не в курсе, можно пояснить?

Odin
16.06.2005, 13:33
Это актуально для Украины;) у нас было 2 дистрибутора, дрались, дрались, в итоге почему то Самсунг вроде как отдал эксклюзивные права одному, а другой пошел по ... воде. Вот такая вот здоровая конкуренция. Хотя я не знаю что в действительности за причины побудили Самсунг так поступить.
Ну и собственно все вытикающие последствия с ценой и условиями работы по Самсунгу я так полагаю что изменятся коренным образом. И по поводу партнёрских скидок и по поводу клиентских скидок.

bahus
16.06.2005, 14:25
Учебный центр, рядом дистриб, куча pri, wi-fi, который будет неизвестно когда - это не аргументы для конечного потребителя.
В условиях офиса дешевле кинуть пару, чем дочку в системник ставить для подключения еще одного аппарата - тут удобнее xdp панасовский, забрал с кросса и порядок.
В принципе получается одно и то же, практически, насколько я понял, да? (в смысле для клиента функционал)

Odin
16.06.2005, 14:53
Ну если для клиента не аргумент качественная и безпроблемная поддержка, то помойму тогда пофигу какую станцию ставить. Но как потом показывает практика, когда приходит время пить аспирин, начинаются вопросы и претензии.
Помойму покупать серьезное оборудование без обдумывания тех сервиса - это в корне неправильный подход. Серьезный сервис - это и аппаратная и техническая поддержка. Это как с компами было, студенты начали собирать компы, после чего на этом процессе тяжело нормально (для поддержк штанов, имиджа, и толковых специалистов) заработать стало, в итоге оборудование не бог весть какое и в таком же состоянии, а когда ломается (а любое оборудование имеет вероятность поломки) народ начал искать качественного ремонта, а тут уже ен все это могут сделать.

Lion
16.06.2005, 14:56
bahus пишет
wi-fi, который будет неизвестно когда

Известно

http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=21408&perpage=15&pagenumber=2

bahus
16.06.2005, 16:54
2Odin: мы же не студенты, даже если придется поставить панас, поддержку обеспечим. И если в нашем городе нет дистрибутора по панасоникам, это же не значит, что торгующие этими станциями не в состоянии обеспечить качественный сервис.

kre
17.06.2005, 09:00
ну вопрос с xdp для панаса. Это если заранее купят гибридную плату, а так как она самая дорогая ,то её чаще всего не берут
и эта тема поднимается тогда когда ремонт сделан за бешенные бабки иломать ничего нельзя и проводов не хотят видеть(не в коробе не как). вот тогда и встает вопрос ,а как. у панаса есть только dxdp(не путай с xdp),это только ситемники.пожелают факс,модем ,радио телефон не выйдет (правда есть альтернатива дект или ip ,если поблизости есть возможность организации сети . но то ещё за большие деньги

Odin
17.06.2005, 11:30
2bahus
так в чем тогда проблемма, тогда помойму пофигу что тебе ставить. если ты и то и то обслуживать будешь. я думал ты с кем то на объекте предложением бьёшься.

Dmitry_K.
17.06.2005, 11:56
Если куча PRI и будущий Wi-Fi не аргументы, можно попробовать в качестве аргумента IP телефонию, работающую со смогим оборудованием других производителей, и удаленный доступ по LAN выдвинуть. Опять же вам удобнее. Не нужно по каждому чиху бежать к клиенту.
Да и нужно смотреть, что клиенту нужно (сколько портов, какой доп. сервис и т.д.).
Но если для клиента главное - цена или любовь к одному бренду, то аргументируй, не аргументируй...

CCA
17.06.2005, 12:08
Мы на хитрость идем: Человек говорит, хочу панас!
Мы говорим, возми лучше самсунг!
Чел: Почему?
Ну, Панас за все хочет денег снять, вот уши для установки в 19 дюймов у самсунга в комплекте, а к панасу докупать нужно, кабель для подключения резервного питания: у Самсунга в комплекте, у панаса докупать нужно...
Даже софт у панаса (который позволяет статус абонента другой АТС видеть) тоже платный, а у самсунга - штатная функция....

Понятно дело, что челу может и кабель не нужен и в стойку он вставлять АТС не собирается, и в сеть ему не скем вязатся, но... Психология русской души: не любит русский человек, когда кто либо на мелачевке пытается заработать, и опять така возникает ощущение холявы - куплю самсунг нахаляву - уши, кабель, софт...

Вот такие пироги :D

av_pcis
17.06.2005, 16:49
CCA пишет
вот уши для установки в 19 дюймов у самсунга в комплекте, а к панасу докупать нужно, кабель для подключения резервного питания: у Самсунга в комплекте, у панаса докупать нужно...
Даже софт у панаса (который позволяет статус абонента другой АТС видеть) тоже платный, а у самсунга - штатная функция....

Вот так и бывает: залечат парня, купит он самсунг, а через неделю до него доходит:
"Я же, блин, и не собирался покупать ни стойку, ни резервные аккумуляторы, да и второй АТС у меня никогда не будет. Так на хрена ж мне теперь эти уши, этот кабель и этот @#$% софт?"

:)

CCA
17.06.2005, 16:52
А может, наоборот будет Самсунг нахваливать и радоватся :D

ЗЫ РЕКЛАМА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ!!!:D

av_pcis
17.06.2005, 17:36
(задумчиво) ...интересно, а уши и кабель от самсунга к панасу не подходят? эх, какой был бы бизнес... тут корейцы явно не продумали... :)

ALEX 2004
19.06.2005, 04:15
Хотелось бы продолжить дальше ....Так на хрена ж мне теперь эти уши, этот кабель и этот @#$% софт?" Мне же только пиво кудато поставить нужно было. av_pcis Извени это не Корейцы не додумали это Панас обделался как всегда по мелочам. Мне например понравилась последняя 824станция, главное ВПЕРВЫЕ софт к ней идет на диске в комплекте.Но как эту станцию красиво смонтировать,поскольку :1.Нет штатного крепления в стойку.2.Какой кабель канал необходимо использоват при монтаже на стену (я имею ввиду сечение,производитея,аксесуары к каналу) чтобы состыковать его как надо без щелей с данной АТС. 3.Куда деть шнурок от RS или USB . Пусть так и болтаются или подводть еще один короб сечением 50/100. Может правы Корейцы когда называют японцев не доделанными. Ведь если театр начинается с вешалки,то впечетление о станции начинает складываться с ее монтажа .

CCA
19.06.2005, 20:59
av_pcis пишет
(задумчиво) ...интересно, а уши и кабель от самсунга к панасу не подходят? эх, какой был бы бизнес... тут корейцы явно не продумали... :)

Не, такое никак нельзя. Я как то (давно правда - лет 5 назад), видел официальный документ, где говорилось о том, что в качестве шнура питания (стандартный компьютерный шнурок), можно использовать ТОЛЬКО оригинальный панасониковский шнур. В случае использования шнура питания стороннего производителя АТС снимается с гарантии и обслуживания.
А теперь догадайтесь с 3 раз: сколько в РТЦ стоил оригинальный панасониковский шнур на 220 вольт?

ALEX 2004
20.06.2005, 20:27
ССА мне кажется что дешевле шнурка для перепрагроммирования Панасовского ДЕКта (кстати наши умельцы уже делают сами и лучше),но дороже шнурка для подключения Панасовского бесперебойника.

СЕРЫЙ
21.06.2005, 09:10
Очень хотелось услышать о преимуществах Os500 vs Tda200 "по архитектуре и возможностям" или еще чему-нибудь, но видно не судьба...:)

to CCA, ALEX 2004:
Парни, вы все-таки ошиблись темой...вам надо сюда http://forum.skunksworks.net/Forum7/HTML/001627.html

CCA
21.06.2005, 09:41
2 СЕРЫЙ
Ну а разве не понятно? Функцианально, для стандартного офиса без наворотов, действительно Самсунг и Панас равнозначны...
Возможностей, конечно у самсунга поболее (Q-SIG over IP, WI-FI) Но оно тебе надо? Вот и думай... Если господину bahus нужно убедить клиента купить именно Самсунг, то без маленьких хитростей тут не обойтись - такова жизнь...

PS Заметь, вопрос стоял не чем Самсунг лучше "по архитектуре и возможностям" или еще чему-нибудь ",
А " Господа, помогите убедить клиента в сторону OS500... Чем можно склонить?"
Согласись, что на уменее продать ТТХ девайса влияет опосредованно....

СЕРЫЙ
21.06.2005, 10:12
to CCA:
Мне-то понятно, что нет таких преимуществ...А автор в вопросе так и написал, заметь уж сам:
Господа, помогите убедить клиента в сторону OS500 - не могу подобрать весомых аргументов - не хватает знания архитектуры и возможностей новых панасов
То есть именно с точки зрения ТТХ, а не "хитростей"... И далее он исключил из "весомых аргкментов" - цену, техподдержку, и т.д. и т.п.
P.S. Форум все-таки у нас технический, а не манагерский...И с точки зрения продаж, только свистни, тебе насоветуют таких "хитростей" против самсунга выше крыши...:) Например, лично я считаю, что присутствие WI-FI как преимущество компенсируется отсутствием DECT как недостатком...

CCA
21.06.2005, 10:42
2 Серый

То есть, ты предлагаешь так и сказать человеку - преемуществ нету - выкручивайся сам!?

PS и полностью с тобой согласен: против Самсунга тоже можно выше крыши нарыть... :)
Только человеку это зачем? Ему Самсунг продать нужно. :rolleyes:

Dobrogelatel
21.06.2005, 10:43
Возможностей, конечно у самсунга поболее (Q-SIG over IP, WI-FI)
Все время мелкая ложь и недомолвки. Мерзко всё это.
Q-SIG over IP реализован в TDA. Просто панасоник называет это QSIG тунелирование.
WiFi - кто-нибудь видел серийный образцы??? Тут недавно представитель ставки самсунга объявил, что вот-вот будут цены у дистрибьюторов, так он примерно тоже говорил и осенью.
А на цены будет любопытно посмотреть. М.б. ждет этот WiFi судьба KIRKовского DECT-протеза. Интересно хоть один продали?
Сертификат кстати есть на WiFi? Или будет как с iDCS(OS)500?

Лучше придерживайтесь концепции "все включено". Как показал опыт турецких курортов концепция работает. В тоже время она более честная.

Нда, а осадок остался ...

CCA
21.06.2005, 11:03
Господа! Ну может действительно не будем затевать спор кто лучше? Давно выяснено, кто что продает (устанавливает) тому это и лучше всех.
2 Dobrogelatel
Все же в Самсунге IP более функцианально законченный
(Например кнопки на системниках под екстеншен другой АТС:
На Самсунге таких кнопок можно назначить сколько надо и на любой АТС в сети. У Панаса - только на 1 АТС в сети, да и при этом нужно платный софт для всех АТС покупать) Нет уж, во всем что касается IP Панасоник - доганяющий...

Про WI-FI - согласен, нужно дождатся цен и поставок. (Цены кстати действительно есть - Дистрибьюторы сейчас их перещитывают). Про сертификат -честно не знаю...
Однако, что я не правильно написал? У Самсунга WI-FI почти есть, у Панаса он и не предвидится - получается Самсунг больше умеет! Другое дело - надо это или нет! Но возможность то есть! А вы говорите мерзко... В чем я не прав?

Dobrogelatel
21.06.2005, 12:08
Ей богу не хотел вмешиваться в эту дискуссию.
Концепция "все включено" мне даже понравилась - так как реальна и действительно имеет успех.

Мне не понравилась ложь.

Однако, что я не правильно написал?
а вот что
Возможностей, конечно у самсунга поболее (Q-SIG over IP, WI-FI)
По первому пункту Вы замяли.
По второму - повтрюсь WiFi у Samsung НЕТ, т.к. его нет на рынке (его попросту нельзя купить). Все остальное бла-бла-бла. Samsung уже выводил на рынок "сырые" встроенные VoIP-шлюзы, при этом тех. специалисты представительства рекомендовали исользовать внешние шлюзы. Может же получится так и на этот раз? Хотя м.б. они научились чему-то и поэтому такая задержка с выводом WiFi. Предлагаю подождать еще.

Все же в Самсунге IP более функцианально законченный
Без комментариев. Кто сравнивал?

Нет уж, во всем что касается IP Панасоник - доганяющий...
Учитывая вышесказанное, м.б. оно и к лучшему.

У Самсунга WI-FI почти есть, у Панаса он и не предвидится - получается Самсунг больше умеет!
про "почти" я уже высказался :)
У панасоник встроенная 32-сторонняя конференция, русский язык, поддерка C-ID (не уверен, но парллельно идет дискусиия об этом), встроенный DXDP. Получается панасоник больше умеет? ;)
предлагаю свернуть эту тему, как набившую оскомину.

А вы говорите мерзко... В чем я не прав?
В методах. А то получается, "кто соврал, тот продал".

СЕРЫЙ
21.06.2005, 13:59
to ССА:
Да, именно так и предлагаю сказать, по большому счету нет технических преимуществ. Остальное - маркетинг...
Только человеку это зачем? Ему Самсунг продать нужно
Ну, да, а другому человеку продать нужно Панасоник, LG, Сименс ...а некоторым даже Меридиан...Занятно...:) Давайте закроем тему и не будем спорить, что лучше - Самсунг или Панасоник...но Панасоник все-таки чуть-чуть лучше...:) Чем лучше???.....Лучше чем Самсунг!...:)))

CCA
21.06.2005, 14:26
2 Серый

Договорились, пусть Панас лучше будет.
Но победила ДРУЖБА! :D

СЕРЫЙ
21.06.2005, 14:54
to CCA:
ДРУЖБА с Панасом???????........;)

CCA
21.06.2005, 15:12
СЕРЫЙ пишет
to CCA:
ДРУЖБА с Панасом???????........;)

А почему бы и нет? Все таки я авторизированный установщик :)

ALEX 2004
21.06.2005, 16:16
Я присоединяюсь к ССА,только давайте обходиться без наездов типа уши и все остальное.Нам то с ССА в этом плане поддеть то куда проще чем av_pcis поскольку приходиться работать и с тем и с другим оборудованием. Успехов всем.

СЕРЫЙ
21.06.2005, 16:56
to CCA:
Все таки я авторизированный установщик
Разве?...А я читал в последней рассылке от Радченко: "...лишить 4 уровня сертификации Святкина Сергея Алексеевича, N сертификата 500300 ООО "Миаком" г.Санкт-Петербург за аморалку - одновременную любовь к Панасонику и Самсунгу, сослать на лето в Корею, причем в северную...":D

CCA
21.06.2005, 17:13
Сослать, это да... только не в Корею а в Сочи :)
1 июля выезжаю :D

Скажи спасибо, что я LG не увлекаюсь :cool:

JRoger
22.06.2005, 13:03
Dobrogelatel пишет
... По второму - повтрюсь WiFi у Samsung НЕТ, т.к. его нет на рынке (его попросту нельзя купить). Все остальное бла-бла-бла. Samsung уже выводил на рынок "сырые" встроенные VoIP-шлюзы ... Предлагаю подождать еще.


Шлюзы работают. Не надо грязи!!!

WiFi уже есть, вернее заказан и будет ровно как доедет из кореи!!

Dobrogelatel пишет

У панасоник встроенная 32-сторонняя конференция, русский язык, поддерка C-ID (не уверен, но парллельно идет дискусиия об этом), встроенный DXDP. Получается панасоник больше умеет? ;)


Представляю как 32 человека общаются одновременно ;)))))

Руссификация ведется, и будет в следующей версии софта

DXDP ??? У Самсунга есть варианты установки дочерних модулей!

mav
22.06.2005, 16:35
к стати о птицах, из вас уважаемые кто нибудь имеет реальные проекты или опыт включения панаса с самсунгом по ротоколу H323?

Andrey CC
22.06.2005, 16:52
JRoger пишет
Представляю как 32 человека общаются одновременно ;)))))



... одновременно не более 4-х активных участников.
так что базара не будет....

kre
23.06.2005, 11:59
кто просветит насчет ip
провайдер насчет самсунга сильно матерился сказал не покупать в ней урезаный протокол h323 (он подходит только для обьеденения станций),а насчет панаса нечего не мог сказать т.к. не щупал.предлагает покупать дайнамекс и по городской карте (или внутреней) подключать к станциям
продавцы дать на пробу к пансу карту не могут по причине отсутсвие таковой. предлагают мне купить и они под заказ привезут. но я кота в мешке не хочу брать
как 490 карта будет работать и насчет самсунговской (может те кто настраивал с провайдером имел кривые руки).

CCA
23.06.2005, 15:56
kre пишет
кто просветит насчет ip
провайдер насчет самсунга сильно матерился сказал не покупать в ней урезаный протокол h323 (он подходит только для обьеденения станций
(может те кто настраивал с провайдером имел кривые руки).

Они самые - руки. В iDCS 500 карта ITM3 успешно работает не с одним операторам и все ок. В OS с картами MGI, на сегодняшний день, есть только проблема с факсами (и то в ближайшее время она будет решена). Не голословно говорю - только что вернулся с тестирования, вязали с циской 53.
Так что одно из двух: либо оператор с кривыми руками, либо у них в качестве операторского оборудования какие нибудь АДДПАК стоит :D

Ataman
23.06.2005, 17:41
1 подтверждаю про "кривые руки"

у меня стык только по IP MGI3
2 по поводу MG3, прошивка 3.58, проц 2.44
оператор шлюз cisco, с факсами Т38 - проблем никаких
да и вообще проблем никаких:)

CCA
23.06.2005, 17:50
Ataman пишет
с факсами Т38 - проблем никаких


Значит я отстал от жизни :D , пойду прошиву менять :)

Lion
27.06.2005, 13:29
Проблема с факсом и Циско имеется только, при включенном тунелировании. В ближайшей версии MGI3 тунелинг заработает корректно.