Alekc
24.11.2000, 12:20
Здравствуйте!
Не подскажете, что значат короткие гудки "занято", при звонке в город?
То есть: через 9-ку выходишь в город, набираешь номер и после этого раздаются не обычные долгие гудки "занято", а короткие и частые. Такого я нигде не встречал, только на нашей KX-TD500, что они значат?
Заранее спасибо.

Petrov
25.11.2000, 21:50
или Lockout установлен на этом конкретном телефоне, или класс сервиса не позволяет делать внешнии звонки.

Petrov

Alekc
27.11.2000, 17:36
Сорри, а что такое "Lockout"?

Petrov
27.11.2000, 20:55
Это когда пользователь уходя с рабочего места, программирует через пароль запрет на исходящие звонки со своего внутреннего номера. А когда приходит, то используя этот же пароль этот запрет снимает.
Неграмотный пользователь может случайно установить эту функцию , если забыл набрать 9 перед звонком в город и начальные цифры городского номера совпадают с кодом функции в плане нумерации.

Petrov

Alekc
28.11.2000, 11:16
Да, но дело в том, что это происходит не постоянно. Я сам со своего телефона звоня в город _иногда_ слышу эти гудки. То есть, я набираю номер и как только слышу что установилось соединение - раздаются эти гудки, один раз звоню - нормально соединяет, другой раз - частые короткие гудки. Кстати, мне кажется, что это иногда происходит, именно тогда, когда я делаю повтор набранного номера redial-ом.