Voland79
09.06.2005, 17:19
Не знаю про нее ничего!!! 500 листов сразу не осилить. Научите дурака как запрограммировать 5 теелфонов, чтоб звонили по очереди. А то они вместе все трезвонят. Я пробовал в incoming group destinations выставлять но это не помогает. Очень надо. Заранее спасибо!

Geosher
09.06.2005, 18:26
А какой тип группы используете DIL или UCD?

Voland79
10.06.2005, 09:27
DIL

Geosher
10.06.2005, 10:01
По DIL1:N можно сделать, чтобы звонил сначала один, а потом через различное кол-во звонков звонил другой (первый продолжает звонить), а затем к нему присоединяется третий и тд.
Причем любой их них может быть задан как не звонящий, но при снятии трубки сразу выходит на звонящую линию.

Можно еще поставить тип группы UCD - группа равномерного распределения вызывов.

Voland79
10.06.2005, 17:54
Geosher пишет
По DIL1:N можно сделать, чтобы звонил сначала один, а потом через различное кол-во звонков звонил другой (первый продолжает звонить), а затем к нему присоединяется третий и тд.
Причем любой их них может быть задан как не звонящий, но при снятии трубки сразу выходит на звонящую линию.

Можно еще поставить тип группы UCD - группа равномерного распределения вызывов.

Ставил там очередность звонков ( Я пробовал в incoming group destinations выставлять но это не помогает). но трезвонят все вместе. Можно мне популярно объяснить.????
по DIL1:N
:confused:

Geosher
10.06.2005, 19:29
Я так понимаю, что все 5 телефонов стоят в одной комнате и одновремменно звонят.
Неприятно.

Выходов 2.
1. Оставить настройки группы DIL:N
В destination вместо immadiate (немедленно) поставить NO RING, но у одного оставить. Тогда звонить будет только он один, но любой из остальных абонентов сняв трубку примет вызов.

Минусы. Принимая вызовы со звонящего телефона вы не сможете принять другие вызовы, на остальных ведь звонки выключены.

2. Поставить типом группы UCD.
Тогда всегда при поступление единичного звонка будет звонить только один телефон, все время разный. Другие абоненты могут перехватить вызов используя функцию перехвата, по умолчанию 40

Voland79
14.06.2005, 10:08
:confused: Самое интересное во всем этом, что пробовал два твоих варианта. Даже если все телефоны в destinations ставлю no ring, один фиг трезвонят все. Може там есть еще какие настройки?

Geosher
14.06.2005, 11:35
Больше никаких настроек не требуется.
С no ring звонять все??? не понятно и быть так не должно.
Может станцию стоит перезагрузить?

Voland79
15.06.2005, 13:44
Проблема решена!!!:D Перезагрузка помогла. Какой-то глюк