Lazer
09.06.2005, 08:12
Господа, толкните плиз, куда копать...
Подсунули тут Б/У сабжевую АТС - помучился малек с подключением - системник поднял, однако зуммера на нем нет... Программирование идет, входящий звонок на него идет, с него звонить можно, только при поднятии трубки/ответе вызываемого абонента разговорный канал не проключается.
Еще - то ли в описании баг, то ли еще что, но системник поднялся при включении жил в порядке DLLD. хотя в описании нарисовано LDDL.
будут какие-нить мысли?

Susla
09.06.2005, 15:21
Смотри на LL. Это похоже обрыв одной из жил по линии.

Lazer
09.06.2005, 17:54
жилы отзвонены целостность проверена... на гибридные порты повешено 2 системника - на обих ситуация аналогичная.. - нет зуммера...
На основном цифровом порту системник вообще не встает...

МОС
10.06.2005, 11:36
1) Посмотри внимательно распайку ампфенола на какой добавочный порт подключен системник. На этой станции 7 гибридных портов 1 системный, посмотри как стоят переключатели если аппарат не подключён на системный порт. Попробуй перегрузи станцию. Попробуй перегрузить с отключением батарейки. Инструкцию посмотри (www.VeD.ru), на NX.

Lion
10.06.2005, 12:14
Наверное мне все стало понятно. Дела в том, что NX308 выпускался в двух модификациях. И вторая модификация поменяла свою печатку в районе амфенола на базовом блоке. Соответственно был выпущен и кросс с учетом этого факта. Наверное у вас система отной модификации, а кросс от другой. Вот и получается, что на джек могли выскочить цифровые контакты от одного порта, а аналоговые вообще не попали, либо попали от другого.

Lazer
10.06.2005, 14:33
Спасибо тебе огромное, царь зверей! Была у меня мысль об этом, только вот подтверждение хотелось услышать... В общем, подняли станцию... пока времени нет...
если нужны подробности - опишу позже...

MENwell
30.06.2005, 23:10
Ну И ГОЛОВНЯК, КАК ВСЕТАКИ ЗАКРЫТЬ 8 , ОБяЗАТЕЛЬНО СОЗДАВАТЬ КАРТОЧКИ X,Y,Z ,ИЛИ КАКОЙ КЛАСС ПОДДЕРЖУЕТ B,C,D,E закрытие таковой. и почему не могу подтвердить единицей ????? Подскажите Samsung takoy otstoy!!!!

Lion
01.07.2005, 08:41
Сам такой!!!!

MENwell
02.07.2005, 15:34
Куда приятнее с panasonicom дело иметь, а я остаюсь при своём мнении!!! А лёве притной е..и

Lion
04.07.2005, 09:27
Аргументировать собственную некомпетентность охаиванием той техники, которая оказалась в руках - есть отношение петикантропа к авторучке! А вам сударь советую заполнить профиль, что б можно было посмотреть вам в глаза.

P.S. Кстаи имена людей пишутся с большой буквы.....