William Wolos
07.06.2005, 13:09
Ребят помогите если не решить, то сказать в чём трабл.

В общем началось сие примерно месяц назад... с определённого внутреннего номера нельзя выйти на внешню линию. Чуть более подробно: когда поднимаешь трубку сначала идут три коротких гудка(чуть короче чем обычное "занято"), а затем четвёртый уже зумер длинный пошёл(такого раньше не было, т.е. когда берёшь трубку сразу зумер). И при попытке нажтия кнопки(9) выхода на внешнюю линию идут короткие гудки. При этом лини все свободны. На других внутренних номерах всё ок. Т.е. сразу зумер и и через девятку выход в город. Причём обнаружилось это так: народ стал жаловаца на старый телефон, что типа позвонить невозможно. Ну я подумал аппарат старый - дело скорее всего в нём. Тут наднях купил новый, но вышеописанная проблема не решилась, т.е. по логике вещей - трабл с АТС. При этом при всём, с проблемного номера можно без проблем позвонить на другой внутренний номер или позвонить на него....или даже внешний звонок перевести на него. А с него позвонить в город - фик, заянто и всё.... хотя линии свободны.

АТСку выключал и шнур из сети вынимал(при этом сжатым воздухом почистил пользуясь случаем) - не помогло. Подключил другой кабель рабочий 100% прозвоненый - ноль.
Первая мысль - ячейка погорела. С другой стороны в целом всё норм, только города нет. Может что подпрограмить надо или что где выставить? мм?

Я не профи поэтому если что ляпнул не то - сильно не бейте :)

Помогите, прошу!

Заранее глубочайшее аригато!

harris
07.06.2005, 13:55
Все очень просто... Если пользователь забывает набрать код доступа к исходящей связи (9, 81-84, 8801-8808), то набранные им цифры воспринимаются станцией как коды функций. Пользователь мог случайно установить пароль на свой аппарат и заблокировать исходящую связь.
Для того, чтобы снять блокировку и удалить пароль нужно на аппарате Администатора (по умолчанию STA100 - cм. назначение в программе FLASH15) набрать код 734 и дважды набрать внутренний № "неисправного" телефона, затем нажать HOLD... После чего необходимо убедиться в исправности телефона и "набить морду" нерадивому пользователю, чтобы впредь неповадно было...:)

William Wolos
07.06.2005, 14:11
to harris

О гениально! :))) спасибо друг! :))))) всё оказалось так просто :))) :beer:

а кто мог такое сделать....я даже знаю :) блин......но ничего не поделаешь люди тёмные, поэтому только просьбой отделались :)

to PhoneMan

тебе тоже спасибо огроменное, что ответил! проблемма именно в этом :)