malta
26.05.2005, 14:11
Мы с соседями хотим разделить наши спаренные телефоны. Свободные пары в подъезде есть. Предлагают купить новые номера, мотивируя тем, что наши номера спаренны на АТС навсегда и разделить невозможно технически. Хотелось бы знать, насколько это правда.
И второе - нашем доме телефонизированы все квартиры. Есть спаренные, есть не спаренные телефоны. Если я покупаю отдельную линию (новая цифровая АТС), с кем спарят моих соседей? Они надеются, что наша общая линия останется им без всяких действий и оплаты с их стороны.
Заранее большое спасибо.

gosha
26.05.2005, 14:34
Насчет технической невозможности - правда.
Насчет соседей - могут просто заблокировать второе плечо, оставив их на КСА.

malta
26.05.2005, 15:39
Правильно ли я понимаю по соседям: технически и юридически - они на блокираторе, а практически - линия в их полном распоряжении, так как второй абонент отсутствует?
Я это все не из вредности, просто именно они меня вынуждают отделяться, постоянно вися на телефоне.

K_AHTOH
26.05.2005, 17:02
malta пишет
Правильно ли я понимаю по соседям: технически и юридически - они на блокираторе, а практически - линия в их полном распоряжении, так как второй абонент отсутствует?

Да все правильно. При отделении вас от соседей (не важно каким способом) они остаются на одной линии одни. (пока не продадут бывший ваш номер комунибуть еще :) )

AlexA
26.05.2005, 23:44
malta пишет
Я это все не из вредности, просто именно они меня вынуждают отделяться, постоянно вися на телефоне.
А коробка у кого висит на стене ?

malta
27.05.2005, 09:46
И у меня, и у них. 2 коробки. Свою "диодную приставку" я вижу. А, что у них такая же - с их слов.

forest
07.06.2005, 13:54
Твоих соседей не скем не спарят , но ты можеш продать свой номер :D комунить ддругому :p или реально попроситькомпенсацию в размере 50 % от стоимости нового подключения ;)

gosha
07.06.2005, 14:57
В случае МГТС - просто доплачиваешь разницу стоимости подключения.