router
26.05.2005, 11:48
Мужики, помогите пожалуйста. Меня сейчас сожрут. Поставили в офис новую АТС Panasonic TD-500. Я подключил, настроил.Запускаю.....все поет...НО:
ПРИ ВХОДЯЩЕМ ВЫЗОВЕ С ГОРОДА ЗВОНОК ПОПАДАЕТ КУДА НУЖНО, А ВОТ ПРИ СНЯТИИ ТРУБКИ АБОНЕНТОМ, ЛИНИЯ СКИДЫВАЕТСЯ И ИДУТ КОРОТКИЕ ГУДКИ, ТО ЕСТЬ ВХОДЯЩИЙ АБОНЕНТ МОЖЕТ УСЛЫШАТЬ ОТ ВНУТРЕННЕГО АБОНЕНТА,ПОДНЯВШЕГО ТРУБКУ, ТОЛЬКО АЛЛО И ВХОДЯЩИЙ ЗВОНОК ОБРЫВАЕТСЯ. ТАКОЕ НА ВСЕХ ГРУППАХ. ВНУТРЕННИЕ ЗВОНКИ С ТЕЛЕФОНА НА ТЕЛЕФОН И ВЫХОД В ГОРОД ЧЕРЕЗ 9 ПРОХОДЯТ БЕЗ ПРОБЛЕМ. ЧТО ЭТО????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.:confused:

kaira
26.05.2005, 12:12
линии ISDN или CО?

router
26.05.2005, 13:20
ОБЫЧНЫЕ двухпроводные телефонные линии МГТС, то есть СО

НачШтаба
27.05.2005, 08:28
А ты там ничего с СРС-ами не намудрил? Или, например с Reverse Signal Detection...

Заплетников Д.И
27.05.2005, 15:52
Сталкивался - завышенное вызывное напряжение в транке. Отдай МГТС-овцев на съедение. Пусть их жрут - не жалко. Если я в данном случае не прав - выиграешь время. Реально вызывное в 150 В. уже вызывает такой "затык". Удачи.

router
28.05.2005, 02:03
Спасибо всем, кто не равнодушен к моей проблеме. Я думаю, а скорее уверен, что это не МГТС, потому что старая станция Panasonic 336 (установленная черти когда) работает исправно. Новую станцию я подключил в параллель этой, чтобы связь была, но при включении новой станции все амфероновые провода из 336 вытаскиваю. Я думаю, что скорее всего что-о с программированием. Может мне там какие-нибудь пункты посмотреть, потыкать??? :(

Заплетников Д.И
30.05.2005, 10:03
Фокус в том, что большинство миниАТС ( в т.ч. 500-тка) никак не подстраиваются под параметры конкретной СО. Попробуй "закольцевать" станцию. Т.е. внутренний зуммер подать на транковый вход и дать вызывной на этот внутр. номер. На 99% всё будет нормально. Если нет, то, извини, станция попалась глюковатая ( что вряд-ли ). А там - его величество эксперимент с RC-цепочками. Удачи.

router
30.05.2005, 11:56
Объясните поподробнее пожалуйста. Я не въезжаю. Как это сделать...закольцевать???

Zig
31.05.2005, 19:20
Ну типа берем два проводка, которые отходят от внутреннего номера и подаём их туда, где должна быть городская линия (перед этим старую городскую линию отсоединяем).
Получилось, что на городскую линию подан внутренний номер.
Пробуем звонить на этот внутренний, рассказываем что из этого вышло.

А напрямую без всяких внутренних АТС этот злополучный городской номер у тебя работает?

router
31.05.2005, 19:56
Все сделали как вы сказали. Звонок проходит, и сбрасывается через 1 сек, как и было раньше при подъсоединеном городе (СО). ЧТО ЭТО!!! ПОМОГИТЕ!!!

Напрямую город работает...Проверяли.

CPC или Reverse Signal Detection не изменял. Вчера проверил все системные настройки по книге. Все по умолчанию. Настроены только группы и линии.

Мало того, залил старый backup, при котором все проверялось и как-бы все работало, там не хватает нескольких внутренних телефонов(не настроено)- такая же тема. УЖАС!!!

ВОПРОС: Может провода при монтаже как-нибуть коротят между собой ??? Вообще монтаж может влиять на всю эту байду???

Angarsk
01.06.2005, 09:39
Попробуй произвести полный Reset станции. Потом опять сделай кольцо EXT-CO (Ext-ка естессно должна быть аналоговой) и если всё останется по прежнему можешь смело обращаться в сервисный центр.

XXXXX
01.06.2005, 09:41
Отключи всё нафиг, провода всмысле.
Обнули АТС и проверь как всё будет работать.
Если будет тоже самое, то скорей всего в ремонт.:(

av_pcis
01.06.2005, 10:40
Уважаемый router

такие симптомы никогда раньше не встречались на моей памяти

очевидно, что решить Вашу проблему путем консультаций на форумах невозможно

обратитесь в сервисный центр Панасоника (авторизованный по категории "АТС") или к сертифицированному специалисту по установке

и следуйте процедуре решения проблем, предписанной производителем АТС

router
01.06.2005, 23:09
Огромное всем спасибо, кто что-либо высказывал в мой адрес. Все советы я оценил. Они мне очень понравились. Очень помогло....мне.
После долгих мучений этой 500-ки я все таки нехрена не добился и по вашему совету связался с Panasonic-ом. Он, выслушав мою проблему в течение 3 минут, дал на нее ответ в течение 3 секунд: неисправность в станции 90%.
Так что теперь буду договариваться о ее замене на другую.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Moroz
02.06.2005, 01:52
Попробуй поставить Collect Call в Enable в пункте 4-1 консоли, вроде у себя так поборол такую же байду, провда давно это было...Если ставил в Disable по линиям шли только исходящие вызовы, а входящие звонки станция отрабатывала как у тебя.
Ну а не поможет тряси поставщика по почкам:)

потц
04.07.2005, 17:52
мдааааа:D :D :D :D :D :D :D :D