Pakhomov Sergey
24.05.2005, 14:37
Проблемка возникла, есть Samsung DCS CompactII с платой AA, сделал настройку, как тут было описано в инструкции от ВЭД, но оказывается дикий АОН в ТфОП никуда не делся, и сильно мешает кайфу от работы автосекретаря, может кото-то уже вылечил подобное?

warcan
24.05.2005, 21:58
Как лечится на Самсунге сказать не могу, но насколько я понимаю у тебя следующая проблема:
Входящий из города далее абонент нечего не набрал а хочет слышать секретаря, но соеденяется с абонентом имеющим номер 222,333 и т.д. На разных АТС по разному;)
Так вот если я прав то если такое возможно в самсунге необходимо пред приветствием автосекретаря проиграть секунд 5 музыки, а потом бросать на автосекретаря и анолизироват набираемые цифры.

Pakhomov Sergey
25.05.2005, 15:06
Спасибо за совет. Как лечится это на Definity я знаю, а как вставить эту паузу на Samsung не могу придумать... :(
можут Гуру Samsung подскажут все-таки.

Lion
25.05.2005, 15:21
Собственно наиболее часто дикий АОН детектируется как неправильно набранный номер и обрабатывается алгоритмом АА по этой ситуации. Вот и попробуйте в качестве направления вызовов по неправильному набору установить тот же AA Ring Plan. Т.е. пришел вызов на АА. АА снял трубку и начал работать по определенному AA Ring Plan. В самом начале приветственного сообщения пришел неправильный номер. Вызов обратно заворачивается на тот же алгоритм, но АОН отрезался...

Pakhomov Sergey
26.05.2005, 12:00
Так оно и есть, но при этом человек слышит фразу "Неправильно набран номер, повторите набор", многие пугаются...

olddevil
27.05.2005, 12:02
создал 2 плана работы АА. В первом сообщения пустые, таймаут по набору 2 сек, а в дестинейшн везде стоит План 2. Второй план - самый обычный. Т.е. если абонент идет с нормальной ГАТС - просто АА отвечает с задержкой, а если идет с безинтервальником - первый план его просто заглатывает без обработки и скидывает сразу на второй.

НАверное такое можно и на втором компакте сделать.

Но вообще говоря есть такой сакральный таймер - MFR Delay Time который как раз и должен кушать АОН. Но он не хочет. И на iDCS и на OfficeServ :-(

Lion
27.05.2005, 16:00
Этот таймер действует на MFR карты, когда работает функция DISA на транках. А у АА свои встроенные MFR и таймер их не рулит...

Pakhomov Sergey
30.05.2005, 08:37
Спасибо за рекомендации, видимо придется делать, как советует olddevil, хотя так я уже делал, не получилось, вместо пустых сообщений станция подставляет последнее записанное.
И плюс к тому, клиент хотел 3 разных сообщения от трех разных СО, а так как голосовых портов всего 4, то используя по 2 порта на 1 вход имеем возможность разрулить только 2 СО. :((
Вопрос к Lion: а можно ли завести СО сначала на DISA а потом прокинуть их на АА?

olddevil
30.05.2005, 10:29
Pakhomov Sergey пишет
Спасибо за рекомендации, видимо придется делать, как советует olddevil, хотя так я уже делал, не получилось, вместо пустых сообщений станция подставляет последнее записанное.
И плюс к тому, клиент хотел 3 разных сообщения от трех разных СО, а так как голосовых портов всего 4, то используя по 2 порта на 1 вход имеем возможность разрулить только 2 СО. :((
Вопрос к Lion: а можно ли завести СО сначала на DISA а потом прокинуть их на АА?
А в чем проблема с портами? Мы же в этом случае порты не занимаем?! Мы занимаем только строки AA routing table. На 3 СО понадобится 6 позиций.