slip
16.05.2005, 17:01
планирую использовать их для передачи потока Е1 АТС CORAL, на расстояние более 6км с дистанционно питаемым регенератором, на линии качеством ниже среднего(ТПП100хразных сечений).
собственно предлагают модель FLEXDSL ORION PG-PAM-E1B,V2..
zelax and watson не предлагать, интересуют отзывы только о данной аппаратуре..

Заплетников Д.И
16.05.2005, 18:40
У моих заказчиков работает великолепно. Для настройки просты и удобны. Удаленно можно конфигурить оба без проблем. Решили с коллегами продавцами использовать их как базовую модель.

slip
16.05.2005, 19:05
Спасибо..
Однако умолчал, что имею их уже на опытном тестировании и имею проблему:
При сбое непонятно чего - физической медной пары или в регенераторе, т.к. модемы MASTER-SLAVE менял местами с соотвествующим переконфигурированием, участок MASTER-регенератор зависает (NE/PE красный,связи нет)и выводит из этого состояния только выкл,вкл модема MASTER. Сбои происходят бессистемно, по 2-3дня стоит (G826 error-0), а бывает на день по 2-3 раза зависает.
В Установках - RESTART ON, как я понял при потере синхры HDSL - рестарт системы.
DEFOULT перепробовал все, что относятся к Е1.
Поставщик - ОПТИВЕРА(г.Ебург) пока ничего не посоветовала..
На этих мед. парах модемы COPPERTRUNK II работают без замечаний, правда они двухпарные и для данного направления использовалость 4шт.
Возможность конфигурить все с Mastera - очень удобно, но естественно при наличии канала.Когда канал падает, то регенератор и Slave не видно.

slip
16.05.2005, 19:11
При упомянутом сбое - меню MASTERa сохраняется и работает.
Вместо выкл-вкл, можно сделать RESET и все опять работает.

Лексеич
17.05.2005, 08:04
А как вариант без регенератора не пробовали...???
6 км не так уж много, хотя если качество меди плохое...

Заплетников Д.И
17.05.2005, 09:48
М... да. М.б. питающее напряжения низкое, либо действительно медь - у меня не рухнули ни разу.
А было и такое - рядом в канализации (параллельно) лежал высоковольтный кабель( как потом выяснилось ). Наводки были дикие - м.б. ещё в таком разрезе?

Фарэо
17.05.2005, 09:56
Аппаратура хорошая, но все же лучше использовать для нее хороший кабель. (желательно без разножилки и переходов с одного сечения на другое) Еще дистанционное питание боится окисленых скруток ( в результате нехватка питания тем более еще и регенератор подпитывается). Тоже были зависания, выход только через перезагрузку. Ну и желательно саму линию протестировать (особенно по прохождению на частоте) и выбрать лучшую пару.

slip
17.05.2005, 19:45
по порядку:
1. напрямую без регенератора работает, но неустойчиво, много критических ошибок. не подходит.
2. регенератор запитывал локально и дистанционно, без изменений. оба модема со своим, локальным питанием.
3. на качество меди воздействовать не могу, кабель действительно не очень хорош , 0,4-0,5-0,6 жила разных сечений и как минимум из 11 пролетов с муфтами. но по изоляции между парами и на землю вроде ничего >20мгом. сопротивление всего шлейфа - 950ом. пару подбирал по соотношению сигнал-шум SQ из теста модема.
в принципе всем доволен, проблема только в зависании..я предполагаю сбой ПО регенератора..

dav1972
18.05.2005, 07:56
У тебя где то плохой контакт, было у нас, проходили...
Начни с самого начала пропайка разъемов(потоковых), обжимка RJ 45, да еще проверь питание (220) или лучше перейди на гарантированое 48-72 ...
Нам помогло... Имеем уже 4 линка причем один как и твой на очень хреновом кабеле, с регенератором, длиной 17 км, работает уже второй год...
удачи.

slip
18.05.2005, 09:55
Спасибо.. будем думать..