A&M
16.05.2005, 13:50
Здравствуйте.

Год назад настраивал эту АТС, с тех пор она нормально работает, я ее не трогаю, но тут возникла необходимость ее проапгрейдить.

Текущая конфигурация:
3*16SLI, 8TRK, 8DLI, AA, LAN, MFM, один блок питания PSU-B.

Требуется поставить MISC - карту для записи сообщений и одну 16SLI - карту.

Собственно вопрос, нужно ли брать еще блок питания? В инструкции написано, что один блок на 56 линий, но не совсем понятно какие линии имеются в виду, цифровые или/и аналоговые, должны ли они все быть подключены.

Буду благодарен за любую помощь.

Gal
16.05.2005, 16:02
Нужно, т.к. 8DLI=16 портов (т.к. к системнику можно прицепить дочку+телефон).

bahus
16.05.2005, 16:28
В инструкции даже описано, какие платы на сколько портов надо считать (включая декты и т.п.). Насколько я помню, такая конфигурация, как у вас считается на 64 порта (3х16 sli + 1x16 dli = 64) - за счет того, что на 8dli 8x2B+D каналов, она считается на 16. Так что заработать она не должна была :) - вроде бы как отключяется плата, если питания на все не хватает - там даже приоретизация описана была, кто в первую очередь, а кто в последнюю отключится. Может быть, за счет не полного использования 8dli, станция нормально работает? - интересны комментарии экспериментировавших с этим.

Lion
16.05.2005, 17:43
На самом деле "лишние" карты видны и их можно да же запрограммировать. Но вот питание на лишьние порты не подается. Посмотреть запитку портов на каждой карте можно в ММС806.

RSM
17.05.2005, 10:39
На плате системников будет работать 4 порта (16S*3+4(+4)DLI на в результате получается 56 портов,только DLI должна стоять последней. Если системников больше не будет то можно и 1 БП но при дальнейшем расширении прийдется ставить второй БП.

A&M
17.05.2005, 10:45
Спасибо всем кто откликнулся.

bahus

На DLI прицеплено 2 системных телефона и одна приставка, SLI используются полностью.

Lion

Да, в текущем состоянии все видно и все работает.

RSM

Еще планируется системник и приставка.


В общем, придется брать блок питания.