mmiller
16.05.2005, 12:07
Встал вопрос о смене атс в офисе, старая атска забита под завязку. Сначала решил купить 1232 панасоник так как раньше с ним работал и впринципе он меня устаривал, необходимая емкость для начала 8/32. И уже почти купил

Но наткнулся на панас TDA100 если закупать системник + блоки расширения получается чуть дороже, но 1232 сняли с производства и поддерживать скоро наверняка перестанут.

Теперь мучаюсь делемой взять 1232 или TDA100

подскажите кто что использует ?
посоветуйте что взять может вообще с панасами не заморачиваться а то знакомый связист говорит что у них отзвоны идут....

заранее спасибо.

Заплетников Д.И
16.05.2005, 12:33
Брать TDA100. Функционал гораздо богаче. По поводу отзвона - просто ваш знакомый не знает как с ним бороться у Панасоника. Если загвоздка только в отзвоне, то он м.б. на ЛЮБОЙ АТС. 1232 лошадка старая, надёжная, испытанная, но хоть "борозды не портит", но и "глубоко не пашет". Кроме того программное на 100-тке обновляется просто
( добавляются "удобствия" ) без привлечения доп. оборудования. Единственное неудобство ПО для программирования АТС есть только у авторизованных установщиков ( м.б. найдёте в и-нете ). Но АТС программируется и с системника.

mmiller
16.05.2005, 12:39
собрался брать TDA 100 , а меня начинают отговаривать говорят много брака , бери самсунг, ваще запутался :(

Dobrogelatel
16.05.2005, 13:27
говорят много брака
ложь
на удивление мягко система вышла на рынок
панасоник сообщал о нескольких проблемах, но по сути информация (и решения) о них приходила от производителя, а не от клиентов

ну а самсунгу - ай-я-яй, грязно работают:(

mmiller
16.05.2005, 14:38
спасибо за помощь, беру ТДА 100
поставлю , напишу впечатления

CCA
16.05.2005, 14:50
Dobrogelatel пишет
ложь
на удивление мягко система вышла на рынок
панасоник сообщал о нескольких проблемах, но по сути информация (и решения) о них приходила от производителя, а не от клиентов

ну а самсунгу - ай-я-яй, грязно работают:(

Только не Самсунгу ай-я-яй, а конкретному человеку кто таким макаром продает :)
От себя хочу добавить: Самсунг и Панасоник по надежности, абсолютно одинаковые АТС.

TMC
16.05.2005, 18:11
Люблю посещать семинары производителей АТС. Как ни странно, но кроме хвалебных речей проскакивает информация и об ограничениях, поэтому при выборе станции нужно учитывать в какую сеть она включается.
Недавно ставил Definity в деловом центре. Посмотрел на контракт с оператором связи - предоставляет CallerID на двухпроводках. Попробовал его включить на Definity :mad: - только для США и с соответствующими платами. Тоже и в Panasonic TDA - необходима установка дополнительных модулей и в платы CO Trunk и в платы аналоговых абонентов (причем только 8-ми портовые, и сразу мысль - а где свободные слоты). Так что в зависимости от ситуации некоторым клиентам советуем брать Alcatel, где все это имеется и доступно.

mmiller
17.05.2005, 16:12
на самом деле , тема выбора атс , для малых офисов достаточно глубокая... я дня три заморачивался...
поэтому может стоит добавлять в тему описания различных атс такого же уровня ...

меня вот например заинтересовали атс мультиком, по цене чуть ли не в 2 раза дешевле а по функциональности такие же , правда я побоялся брать :) может зря.?

XXXXX
18.05.2005, 10:50
Ну кто-то любит ездить на иномарках, а кто-то на отечественных авто.:)
Так и здесь.
Всё уперается в толщину кошелька и предпочтения.
Кому что нравится.