AlexA
15.05.2005, 10:20
Есть входящий поток из 15-ти линий, но ведь ДИСА только на 4 линии. Кроме того из потока нужно выделить определенные номера, но они ведь в потоке не "привязаны" жестко (вроде) и транки создать не получается. Сейчас эти номера через таблицу модификации раскидываются по абонентам.
Подскажите как решить задачу !
С Обычными МГТС проблем раньше не было. Да и давно это было. Или нужно договариваться с ТЛФ-провайдером чтобы он жестко связал собственно входящий номер с линией в потоке ?
ЗЫ. Я этот поток PRI30 не очень хорошо знаю, а техобслуга от нашего ТЛФ-оператора так толком ничего НЕ хочет сказать (такие они редиски ;) ).
ЗЫЫ. Да свободных транков мало свободных. Хотя перелопать можно. Но вопрос в том "есть ли смысл?" и что требовать от нашиго ТЛФ-провайдера.
ЗЫЫЫ. 336-я старая (лет 10 точно) и не мною ставилась и ТЛФ-провайдера подключали без меня еще....

shadsky
16.05.2005, 16:05
Ваша АТС KX-T336 не поддерживает PRI. Скорее всего R2 DTMF/MFC. Закрепить номера за каналами можно, но любой оператор не захочет тратить trunk group за одним заказчиком, накладно выходит. Ищите компромисс.

AlexA
17.05.2005, 00:33
Спасибо. В таблицах действительно R2 укзано.
А что Вы подразумеваете под компромисом ? Ведь иначе я просто не смогу использовать DISA-режим.

shadsky
17.05.2005, 09:21
Под компромиссом имею ввиду: 1. Разъяснительную работу с Заказчиком. 2. Замену оборудования на более современное. 3. Подключение дополнительной карты потока (1 Заказчик = 1 карта).

AlexA
17.05.2005, 23:13
shadsky пишет
Под компромиссом имею ввиду: 1. Разъяснительную работу с Заказчиком. 2. Замену оборудования на более современное. 3. Подключение дополнительной карты потока (1 Заказчик = 1 карта).
А что за карта ? Её надо ставить в 336-ю ?
И тогда это компромис только со стороны Заказчика получается ?