hux0r
11.05.2005, 19:36
Проблема такая: по 602-й и 658-й программе сделал две группы внутренних номеров:

EXG1 (номера 101, 201, 202, 203, 204, 205)
EXG2 (номера 501, 502, 503, 504, 505)

Все номера - DECT-трубки, кроме
101-оператор (системник)
205-факс

По программе 106 назначил обеим группам тип UCD
В 813-й программе номер 191 для EXG1, 192 для EXG2.

Итак, если звонить на 191, звонят только линейные телефоны, а дект-трубки нет! Такое впечатление, что атс-ка не видит в группе дект-трубок, хотя в 658-й программе они прописаны по группам. Что такое может быть?

Да, и как осуществить групповой вызов в группе из dect-трубок? Странно, ничего не нашел. Складывается мнение, что группы линейных телефонов и dect-группы живут разной жизнью. А нахрена тогда было делать 658 программу, только лишь для перехвата номера в группе?? Смешно просто...

Спасибо.

TMC
11.05.2005, 23:24
Именно так и происходит - что можно реализовать для проводных телефонов непроходит для DECT.
Я думаю (не уверен на 100%), что так как для системы DECT - аппарат является фантомным, она не может создать группу из фантомных номеров. Что-то похожее имеется в MD110 Ericsson, где DECT и прописывается командами для фантомных номеров.

kre
12.05.2005, 10:15
тоже мучался пока не сделал ринг группу
звонят все ,неудобно ,но звонят
у меня были с дектами обычные телефоны
если у тебя есть системные телефон и декты дай звонок на фантом ,а всем телефонам пропиши этот фантом.

TMC
12.05.2005, 12:02
Если у Вас есть неиспользованные цифровые порты, то можете попробовать использовать функцию (не помню точно название) SXDP и привязать DECT трубки. В этой ситуации трубка и цифровой порт воспринимаются как один аппарат и звонят одновременно.
Правда есть еще сомнения по поводу числа каналов в базовой станции (4 канала), что автоматом накладывает ограничения на число одновременно работающих трубок (не путать с зарегистрированными в сети).

hux0r
12.05.2005, 13:51
TMC пишет
Если у Вас есть неиспользованные цифровые порты, то можете попробовать использовать функцию (не помню точно название) SXDP и привязать DECT трубки. В этой ситуации трубка и цифровой порт воспринимаются как один аппарат и звонят одновременно.
Правда есть еще сомнения по поводу числа каналов в базовой станции (4 канала), что автоматом накладывает ограничения на число одновременно работающих трубок (не путать с зарегистрированными в сети).

Да, после моего поста в форум с дымящейся головой я обратил внимание на SXDP. Так и сделал, у меня блок на 16SLT, практически не используется, к ним привязал по SXDP нужные трубки и нормально!

А какие сомнения по поводу числа каналов? Одной станции хватает на 5-6 трубок, не одновременно конечно, но я ни разу еще не видел сообщения "База занята"

Спасибо за ответы!

hux0r
12.05.2005, 15:53
Можно еще получить совет?
Я все это делал для настройки DISA
Задача была такая:
1. Создать две группы №1 Манагеры, №2 Сервисники (по прогр.106 посоветовали сделать тип UCD)
2. Записать приветствие (это понятно), в нем фразы "...нажмите 1 если хотите к манагерам, или 2 если к сервисникам..."
3. Далее, самое сложное:
если группа занята,
- сообщить об этом в OGM3
- 32 сек. музыки
если снова занята
- сообщить об этом в OGM4
- 32 сек. музыки.
И так по кругу.

Таким образом, на сегодняшний момент у меня получилось
- сделать эти группы
- сопроводительные номера для них (прогр 818)
Т.е. это уже работает - звонишь, встречает диса и по нажатию на 1 или 2 форвадит в соответствующую группу.

Теперь как и что прописать в программах 126 и 127 для получения результата в пункте 3?
Я просто знаю что это возможно, советовался, но сам пока полностью недогоняю.
Подскажите пожалуйста!
Спасибо.