Prorok
03.05.2005, 18:14
Другой панас у другого клиента, работает через IP ADDPACK
Коробочка такая, ну СО-шки естессно в ДТМФ моде.
ЕХТ- соответственно тоже устанавливаю в тоновый набор
(в смысле аппараты там и факсы фсякие)
и все нормально работает какое-то время.
И ВДРУГ!!! :eek:
клиент звонит с мобильного и УТВЕРЖДАЕТ, что никуда дозвонотся он не может. :mad:
Проверяю, и вправду не может.:eek:
Переставляю абоентские аппараты в ИМПУЛЬС и опять все нормально, кроме как с системника 7730
Как его кстати в импульс переставить:confused:
Но ведь до того все работало!!!
НИПОНИМАЮ

СЕРЫЙ
03.05.2005, 21:43
Читаем доки и пользуемся волшебной кнопкой ПОИСК......

Prorok
04.05.2005, 16:40
Насчет читаем доки, это хорошо, но я не спрашиваю как работает команда 400
а просто риторический вопрос о возможности работы самого системного аппарата в импульсном режиме, :D


а насчет самого глюка, мне кажется что это просто поломка.

СЕРЫЙ
04.05.2005, 17:16
Системный аппарат на то и называется системным, что работает именно со своей СИСТЕМОЙ - мини-АТС Панасоник...нет у него таких режимов набора как тон и импульс...Если с первым вопросом разобрались (я так понимаю читать доки - лень), то жмем волшебную кнопку ПОИСК!...

Заплетников Д.И
05.05.2005, 09:29
Системник ВООБЩЕ "безмозглый" - за него набирает станция! Причём набирает в том режиме, который запрограммирован для гор. линии. С такой проблемой сталкивался - когда на ГТС была акция - повключали части абонентов тон набор, а через месяц выключили ( клиент "уестествил" меня, тогда только удалось добиться правды от провайдера по поводу акции). Почему-то на той станции либо пульс либо тон. Кстати бывает, что панас неуверенно конвертирует тон-пульс ( а пульс-тон вообще мерзко). Поэтому бывает, что приходится переводить ЕХТ в пульс при пульсовой линии. Сейчас такая ситуация достаточно редка, а раньше бывала частенько.

Andrey CC
05.05.2005, 12:05
Заплетников Д.И пишет
Кстати бывает, что панас неуверенно конвертирует тон-пульс ( а пульс-тон вообще мерзко). Поэтому бывает, что приходится переводить ЕХТ в пульс при пульсовой линии. Сейчас такая ситуация достаточно редка, а раньше бывала частенько.

Не согласен! Проблема, как правило не в панасе..

Кроме набора в тоне и пульсе есть ещё режим C.Blk

"If your Central Office can receive both DTMF and Pulse signals but the user
are contracted for Pulse, select this mode. When dialing with a touch tone
telephone, only Pulse signals are sent to the Central Office."

Заплетников Д.И
10.05.2005, 10:07
Ув. Андрей, а вы не "натыкались" разве на такое?!! Ясно, что виноват не панас - он спроектирован так. Я не в обиде. Но когда клиент не может дозвониться и скандалит, потом внимая рекомендации переводит аппараты из тона в пульс ( при пульсовых линиях) и всё нормализуется... Понимаю, старая "координатка" или
"квант" или ещё что-нибудь в этом роде. Далее линии тональные и аналог. аппарат забыли перевести в тон - там вообще... Ну и ещё ряд проблем прицепом. Что такое С.Block я знаю. Повторюсь - сейчас у нас в городе эти "фокусы" практически "искоренили", а в провинции иногда бывает - там и "аппаратура" и "спецы вечнозелёные"...

Prorok
11.05.2005, 15:49
Вопрос изначально стоял так:

Panas работает через IP ADDPACK

то есть Айпевая коробка делает из интернета
обычные аналоговые СО-шки

В пульсе данное устройство вообще обращений к себе не понимает.

теперь два варианта

вариант №1 401= -DTMF абоненткие аппараты = DTMF }- набирается полный бред (как вариант не хватает цифр)

вариант №2 401= -DTMF абоненткие аппараты = PULSE}- дозвон случается гораздо чаще

На самом деле с проблеммой я поборолся таким способом поменял людям ТА на Т
(им все равно расширяться надо было а так дешевле вышло )
ну и напряг нашего теллематика и он перенастроил интернетовскую коробочку
сейчас пока все работает

Но все равно мне лично непонятен этот глюк непонятен.
какая собственно раздница для городской линии в каком режиме набора стоят телефонные аппараты,
если между этой городской линией и аппаратом стоит станция PANAS
Теоретически никакой!!!
А практически на серии ТА такие глюки встречаются.

ALEX 2004
11.05.2005, 20:36
Я тоже проводил в свое время различные эксперементы с ТА.Самое смешное что она путала набор при подключении к ТД1232.Вобщим такой глюк вылазил если головная станция понимала,как тоновый так и импульсный набор.У нас такой косяк вылазил и на новых городских АТС если набор на них импульсный . Ставишь режим C.Blk и проблема уходит. Вобщим проблему эту уже обсуждали как то. Да и уже станция на замену ТА уже вышла новая.

СЕРЫЙ
11.05.2005, 21:54
А еще было бы неплохо уточнить тип ТА, подключенных к Панасонику и увеличить чувствительность ДТМФ-приемника "айпевой коробки"...

Timenkov
14.05.2005, 10:02
Если город стоит в тоне, внутрений абонент в пульсе и
телефон при этом кнопочный, вообще начинается бред:
телефон тарахтит в пульсе и одновременно с кнопок летят DTMF-ные посылки...

Prorok
14.05.2005, 12:21
айпевая коробка = Cisco 827
а ТА обычные Panas kx-t_xx_2365ru в общем последней серии с овальнымим кнопками и факсы тоже панас, вполне стандартный набор.