alextretij
28.04.2005, 21:30
Собственно мнение о ней?

alextretij
04.05.2005, 10:49
я так понял, что это что-то неизвестное :)?

assad88
04.05.2005, 14:26
В России действительно станция мало известна.
Попробую разъяснить ситуацию. Австралийская компания "Auto Telecom Ltd", имея производственные мощности в Тайвани, офисы и представительства в других странах, долгое время производит различное оборудование по ОЕМ соглашению для известных мировых брендов.
В Украине, Австралии, Новой Зеландии, Италии, Тайвани станция представлена под маркой HYBREX, как представлена в других странах, по понятным соображениям, умалчивается. :cool:
Что касается о впечатлении, то не мне судить, поскольку наша фирма является представителем HYBREX в Украине, а себя хвалить нехорошо. :) Но уже то, что HYBREX сравнивали с ATC Siemens, приятно. :) Хотя, последнее время, сименс подпортил впечатление о себе своими младшими моделями.
Рассказать по HYBREX могу немало. Также Вы сможете получить общее впечатление о станции на одноименном тайванском сайте ( не путайте с впечатлением от сайта :D ). Пишите, буду рад вопросам.

alextretij
04.05.2005, 15:18
Как с Вами связаться?

assad88
04.05.2005, 15:56
Координаты отправил в привате, но в дальнейшем, пожалуйста, кликайте по нику... :)

ran1_zp
04.05.2005, 20:50
Уважаемые коллеги!
Если Вы хотите получить много возможностей за приемлемые деньги, то эта станция подойдет. Хотя нужно понимать, что прийдется прикладывать руки, думать, читать документацию.
Наш опыт установки АТС Заказчикам говорит о том, что с городскими цифровыми АТС станция соединяется с минимальными усилиями, а для гибкой настройки абонентов нужно почитать доки. Конечно, есть неболшие шероховатости, но вцелом впечатление очень хорошее.
Хотя о том, что пульсом абонент работать не сможет, нужно предупредить. Качество связи- "5". Лучшим оставляет желать сопровождение (пока -"4-"), но уже многое сделано нашими киевскими партнерами (Виктором- аssad88), надеюсь, будет еще лучше. Спасибо Виктору за координаты этого форума.
Устанавливали АТС в стойку, есть замечания для тех, кто будет это делать. В частности, интервал м-ду каркасами, смещение, заземление, обязательная маркировка шнуров к АТС.
По прошивкам- аккуратно. Как и с BIOS, можно наломать дров.
Пишите, поможем.

alextretij
05.05.2005, 10:32
ran1_zp
Насчет пульса не понял,
Хотя о том, что пульсом абонент работать не сможет, нужно предупредить
Станция работает и в тоновом и пульсовом режиме? или как?

Устанавливали АТС в стойку, есть замечания для тех, кто будет это делать. В частности, интервал м-ду каркасами, смещение, заземление, обязательная маркировка шнуров к АТС.

Что имеете ввиду?

ran1_zp
05.05.2005, 14:38
Уважаемые коллеги !
По вопросам, заданным мне :
1. Пульс НЕ поддерживается, т.е. старые телефоны с дисковым номеронабирателем прийдется заменить. Это есть больной вопрос для замены существующих АТС. Конечно, есть масса достоинств - в частности, скорость, CallerID (отображение номера звонящего без поднятия трубки) работает на всех внутренних аналоговых номерах причем в обоих (DTMF и FSK - режимах) и др, но начальные затраты растут.
2. ...есть замечания для тех, кто будет это делать. В частности, интервал м-ду каркасами, смещение, заземление, обязательная маркировка шнуров к АТС.
Имею в виду конструктивное исполнение АТС в стойке. Замечания: 2.1. Нужно не забыть заказать уголки для установки в стойку и крепеж (4 х компл.-квадрат.гайка, шайба,винт) 2.2. Желательно закрепить каркасы с интервалом, достаточным для снятия кожухов и извлечения плат, смещение в стойке подразумевает крепление к передней и задней перфорации стороны установки. для удобства доступа к крепежным винтам плат. Можете завести короткую отвертку, тогда не очень удобно выкручивать, зато можно не смещать. 2.3. Обязательная маркировка - требуется для того, чтобы Вы при необходимости могли снять каркас и после установки безошибочно его подключить. К сожалению, нет возможности отсоединить его от кросса иным способом, чем разъемами абонентских модулей. Кроме того, неверное подключение некоторых разъемов может привести к выходу из строя модулей.
Надеюсь, ответил. Пишите, если есть вопросы.

assad88
05.05.2005, 18:41
Стыдно, Александр, от кого-либо ожидал, но от Вас не ожидал узнать, что не читаете FAQ: "Работа импульсного набора в станции GDS-1648 проверялась только на версиях g2-e30i и g2-e30r, при этом необходимо SLT Hold Time (05-02-06) сделать не менее 80 мс." :confused:
Также инженеры Auto Telecom заверили нас, что в любой момент могут воссоздать firmware с возможностью импульсного набора абонентских внутренних линий, от которого они ушли еще на этапе GDS-1648. Но также объяснили, что возвращение к импульсному набору приведет к уменьшению сервисных возможностей АТС, с чем пока еще не согласился ни один покупатель, поэтому firmware с импульсным набором небыло востребовано.

assad88
05.05.2005, 19:01
Со всем остальным, сказанным Александром в п. 2.х согласен, кроме: "К сожалению, нет возможности отсоединить его от кросса иным способом, чем разъемами абонентских модулей."
Здесь лучше вспомнить простейшие принцыпы построения СКС и воспользоваться патч-панелями.

"Кроме того, неверное подключение некоторых разъемов может привести к выходу из строя модулей".
Здесь можно поподробнее. Я знаю только один порт, который действительно можно сжечь ошибочным подключением - это com-порт, чему способствует описка в документации производителя. (В документации на ftp для наших партнеров эта ошибка уже исправлена).

НРА
06.05.2005, 14:33
Но уже то, что HYBREX сравнивали с ATC Siemens, приятно. Хотя, последнее время, сименс подпортил впечатление о себе своими младшими моделями.

чем же сименс подпортил впечатление и особенно младшими моделями..........?

а можно получить более подробную информацию о GDS600
хотябы рекламного характера или ссылку на информацию.

alextretij
06.05.2005, 15:41
НРА
с рекламой и описаниями туго :), максимум что есть это на
ftp.hybrex.com.ua.

assad88
06.05.2005, 15:47
Сименс подпортил хлипким конструктивом и надписями Made in China. :confused:

Общее представление даст часть ссылок:
http://www.hybrex.com.au/ Auto Telecom Ltd
http://www.hybrex.com.tw/ Тайвань
http://hybrex.com/ США
http://www.transtelcommunications.com/ Transtel http://www.ncts.com.au/hybrex_telephone_systems.php NEC
http://www.barklycomms.com.au/hybrex.html Barkly
Ссылки на голландские, итальянские, британские, китайские и др. сайты не встретил, либо станция позиционируется под другими именами.

Часть информации по GDS600, хотя и устаревшую, но переведенную на русский язык можно найти на общедоступном ftp://ftp.hybrex.com.ua

assad88
06.05.2005, 16:24
To alextretij: С рекламой действительно туго, но вот описаний достаточно, обращаейтесь к нам - 4 Gb описаний мы выложить безболезненно не можем. :p

Эти в дополнение к предыдущим:
http://www.feketehurrikanco.hu/magyar/termek_magyar/telefon/telefon_hybrexkozp.html
http://www.e-tel.com.au/Download/GDS600.pdf

alextretij
06.05.2005, 19:10
to assad88
Да-а, сайти все знакомые, только там практически ничего нет. И как комплимент, ваш ftp://ftp.hybrex.com.ua самый полный. (в сравнении с другими).
А 4 Gb поищите как выложить ибо, такие вещи качают только те кто этим интересуеться!!!

НРА
10.05.2005, 17:22
спасибо за ссылки.

Made in China поставкам в СНГ не подлежит....
только Германия Австрия Бразилия.

ran1_zp
13.05.2005, 20:47
Привет всем !
Коллеги, прочел комментарий Викора, не все понял.
1. По поводу пульса - в чем я был неправ? Может быть, но не востребован. А телефоны покупать с тоном все же прийдется всем абонентам- от гардеробщицы, которй тон на фиг не нужен, и где стоит телефон, к которому человек привык, и деньги на новый тратить не нужно. Во многих станциях в пульсе работают и переключение на другого абонента и автодозвон... Но бабушке навряд ли это нужно. А таких пользователей часто бывает до 80% и аргумент с функциями для руководства ихнего не сыграет безупречно. Поскольку даже если самый простой телефон с тоном стоит порядка $12 -то для 50 сотрудников, которым тон не нужен- сумма уже порядка $600.
У многих современных АТС больших масштабов тон поддерживается наряду с пульсом. И функций там тоже предостаточно. Но кому хватит пульса- плиз.
Речь шла о начальных затратах при модернизации существующей АТС - этот аспект все же нужно учитывать.

2. О необходимости маркировки я писал:
2.1."...К сожалению, нет возможности отсоединить его от кросса иным способом, чем разъемами абонентских модулей. "
Виктор пишет "Здесь лучше вспомнить простейшие принцыпы построения СКС и воспользоваться патч-панелями."
Обоснование- ниже.
Будучи инсталлятором СКС мы при гибкой системе переключений, (когда есть добро на включение телефонии в СКС, где у большинства производителей СКС - изначально телефонии - нет) всегда подключаем прты АТС к патч-панелей не шнурками от АТС с накушенными разъемами, а непосредственно к портам, забивая их кроссировкой либо кабелем 5-й категории либо к станционной стороне плинтов АТС (в этом случае можно обеспечить защиту от перенапряжений и др. кроссовые возможности), либо непосредственно к разъемам плат АТС.
Почему так? В этом случае перед администратором СКС "на лице" панелей есть и АТС и розетки раб.мест. Можно патч-кордом соединить нужный порт АТС с нужным портом СКС, куда этот телефон и прийдет. А если будет куча шнуров, то
2.1.1. Нет возможности установить защиту, кроме как в компьютерный порт - дороже и сложнее.
2.1.2. будут неиспользуемые, которые "болтаются"
2.1.3. трудно найти куда вставлен телефон с заданным №
2.1.4. нужно делать специфические, достаточно длинные патч-корды ( чтобы до любого порта СКС дотянуть) от АТС к кроссу многожильным кабелем.

2.2. Я писал "Кроме того, неверное подключение некоторых разъемов может привести к выходу из строя модулей."
Это касается не только RS-232C. Как минимум, по данным, указанным в документации (это может привести к выходу из строя системного телефона или порта) - еще нежелательно подключать системные телефоны к аналоговым портам и наоборот. Думаю, не будет хорошо также и воткнуть поток Е1 (ISDN PRI) в порт Ethernet или, скажем, Ethernet - в порты каскадирования главного процессора (MPU) или городскую линию в порт ISDN BRI (S/T).
Мое мнение - маркировка однозначно касается всех портов АТС. Желательно также делать ее цветной, для визуального контроля. К сожалению, производитель не предусмотрел место для маркировки на стороне абонентских разъемов,
рекомендую клеить цветную изоленту (или стикеры) с меркировкой на дно корпуса на одном уровне с установленой в каркас платой.

Спасибо дочитавшим. (Разошелся не на шутку...))) )
Да простят меня все, с чьим мнением разошелся.
Буду рад критике.

alextretij
14.05.2005, 17:36
ran1_zp
А если сравнивать Hybrex и Samsung OfficeServ-500, кто какие имеет преимущества?

pasw
26.05.2005, 10:17
2 assad88 & ran1_zp. Мужики подскажите чайнику, которому досталась в наследство чудо обсуждаемое в данной теме, в двух словах - как и чем снять таррификацию с Hybrex. CAS вроде установлен. Шнурок на СОМ-порт подключен, а SMDR не идет!?:mad:

V.P.
26.05.2005, 10:58
А какая именно у тебя станция - G1, G2, GDS? Если не знаешь, то как она выглядит, что на ней написано, какие платы установлены?

Если GDS, то, например, ты мог воткнуть не в тот COM-порт (их два), либо в настройках АТС вообще указано выдавать SMDR на LAN-порт, либо в настройках внутренних абонентов он выключен...

Кстати, CAS ведь тоже бывает серверным и клиентским (нужно установить оба), сетевым (для снятия SMDR через LAN) и обычным.

В общем, могут быть варианты.

assad88
26.05.2005, 11:02
To pasw: Какая модель HYBREX? Возможно ПО не соответствующее модели. Может не все настройки станции выполнены. Может с компортом компьютера что-то и др. В общем, давай воспользуемся e-mail, ICQ, Skype или телефоном. :)

V.P.
26.05.2005, 11:08
2 assad88: А что там с моим письмом - со вторника жду ответа :)

assad88
26.05.2005, 11:34
To V.P.: Спасибо за письмо. Если мы говорим о письме с темой GDS-320, то оно больше информационное, чем требующее незамедлительного ответа ответа на конкретно поставленные вопросы. Поэтому основываясь на полезной информации в письме и других источниках я сформировал обобщенный запрос производителю, сегодня его дополню и отправлю. Как будет ответ, пришлю обязательно! :) Или может я перепутал письмо, поскольку V.P. в форуме нигде не расшифровано. :)

V.P.
26.05.2005, 13:52
Спасибо и Вам. Всё правильно - речь шла именно об этом письме и ничего не перепутано :) Кстати, забыл сообщить, что у меня временно была возможность опробовать LAN-баг и на G3-W002w - ситуация с CT Server была аналогичной. Так что я грешу на ошибки ранних версий firmware MPU. Ибо с новым лоадером глюк всё равно не исчезает. И именно в связи с этим мечтаю перейти на W004y2 (или W004y5) :D

Напомню, ведь Вы же писали о некорректности G3-W003l при описании ACD Star - уверен, что это одного поля ягоды :cool:

Также интересно было бы узнать, установлено ли на объектах что-либо новее W003l?

pasw
27.05.2005, 11:58
to V.P. & assad88. Спасибо за советы. Уже заработало. Была заковыка с портами (расхождение в разных документациях).
А вопрос такого плана: надо настроить LCR таким образом что-бы звонки на 8****** уходили на одну транкгруппу, а звонки по городу - на другую. Вроде все настраиваю как описано в доке (78.1 - 4, 78.2 - 1, 75.0.1 - Route=1 LCR Num=8*, 76.1 - C zone 1 1 1 3 1 3 1 3, 77.0 - Modify Tab=1 Del=0 Add=7 [надо набирать полный номер 15 цифр]. Или может я что-то упустил?:confused:

assad88
27.05.2005, 13:23
:) Логика правильная, но есть недопонимание в мелочах. Для примера приведу вырезку из FAQ:

Как настроить ЛСР на HYBREX, чтобы все звонки на 8067 уходили на GSM шлюз, который подключен к линии 804?

Прежде всего, стоит заглянуть в файл /G1 824/Manual/G1-LCR.zip особенно обратить внимание на блок-схему в конце.
Последовательность действий следующая:
1. В функции 78-ext-02 (LCR Access Tk) и 78-ext-01 (LCR Level) для конкретных абонентов разрешить LCR и установить уровень LCR как минимум Priority class #1.
2. В таблице анализа цифр, в графе 75-Page-02 (LCR Number) в свободной строке вписать 8067, а в столбце 75-Page-01 (Route Table No) вписать номер свободной таблицы маршрутов.
3. В таблицах маршрутов 76-Route выберите номер таблицы см. п.2. По вертикали таблица имеет три разных типа дней Weekday, Holiday, Weekend. Два последних дня определяются в параметрах 05-13-07 и -08, по умолчанию это «Воскресенье» и «Суббота». Все остальные дни это обычные рабочие (Weekday).
Как правило, переход на шлюз выполняется во все дни недели без исключения, поэтому параметры 05-13-07 и -08 устанавливаем в 0=Disable, и в таблице нашего маршрута задействуем только Weekday строки.
4. В таблице имеем три строки Weekday Time A, B, C. Это значит, что мы можем направить исходящий звонок на три разных транк-группы, в зависимости от текущего времени суток. Мы не можем задать границы периода С, поскольку период С является любым временем, не вошедшим в период А и В. А так как нам нет необходимости в разное время суток выходить на разные линии, то мы можем вписывать наши данные в столбцы напротив строки Weekday Time C.
5. Но прежде чем это делать, необходимо определить транк-группу, и внести в нее транк с номером 804. Также, если в этом есть необходимость, удалить или добавить цифры в ячейке функции 77: LCR Modify table. Примечание: удаляются первые N цифр, набранные пользователем, если в ячейке Delete Length определена цифра N. И если N больше количества набранных цифр, то это приведет к перезагрузке станции в версии MPU = Gх-w003L.
6. И, наконец, вносим Modify Table No и номер транк-группы в столбцы №3 и №4 напротив Weekday Time C, поскольку столбцы №3 и №4 соответствуют Priority class #1, который мы определяли в п.1.
Если же для пользователя определен Priority class #2, то в случае отсутствия свободных линий в транк-группе из столбца №4, станция перепрыгнет на столбец №6 и будет пользоваться столбцом №5 для модификации номера. Но если и здесь будут все линии заняты, то пользователь получит сигнал «занято». При наличии у пользователя Priority class #5, сигнал «занято» не будет ему выдаваться, а станция перейдет к следующей паре столбцов. И так вплоть до последней пары, которая соответствует Priority class #4, а поскольку у нашего пользователя Priority class #5, то он получит доступ к транк-группе, через которую выходил бы, если бы для него не был включен LCR.

Алгоритм одинаков для всех станций 824, 832(new), 1648, 160,320,640. :)

V.P.
31.05.2005, 12:25
alextretij пишет
А если сравнивать Hybrex и Samsung OfficeServ-500, кто какие имеет преимущества? [/i]

Могу ошибаться, но в Самсунге по-моему нет гибкой системы телефонной нумерации. Только трёх (2xx, 3xx) или четырёхзначная (2xxx) нумерация.

Напротив, в Hybrex органищовывается любая нумерация - от однозначной до восьмизначной с любыми неиспользуемыми ведущими цифрами (по умолчанию это 1, 2, 3, 4, 5, 6), при некоторых условиях можно задействовать также 0 и частично 7, 8. Групповые номера (hunt group) также образовываются из любого незадействованного номера. Поэтому у себя первую цифру телефонного номера я выделил под этаж здания, а вторую - под номер комнаты в пределах этажа, что значительно повышает удобство запоминания.

А что особенно приятно, так это то, что в плане нумерации одновременно можно использовать номера любой длины! Например, большинство номеров у меня трёхзначные, есть двухзначные, а есть и шестизначные!

В новых готельных версиях firmware якобы возможно даже одновременное использование номеров 1, 11, 111 и т.п. :)

V.P.
31.05.2005, 12:35
Кстати, думаю будет уместным выложить для ознакомления новую брошюру по Hybrex GDS образца 2005 года со всеми спецификациями и перечнем возможностей (на английском).

assad88
31.05.2005, 16:10
alextretij пишет
ran1_zp
А если сравнивать Hybrex и Samsung OfficeServ-500, кто какие имеет преимущества?


Конечно некорректно пытаться сравнивать не имея опыта работы с Samsung, а в частности новой станции Samsung OfficeServ-500, поэтому прошу людей знающих поправить меня, если мои слова не верны.
При беглом обзоре некоторых особенностей станции Samsung iDCS-500 (OfficeServ-500 еще не интересовался) на глаза попались следующие:

1. Если не приобрести сразу второй БП в кабинете, то придется это сделать при увеличении количества внутренних линий до 56 - 120. В HYBREX один корпус - один БП. Плюс это или минус можно оценить только в отдельных случаях.

2. В Samsung iDCS-500 функции автосекретаря, музыки на удержание, голосовой почты реализованы на отдельных платах и, казалось бы, правильно, т.е. плати только за то, что используешь. Но если учесть цену платы VMU в HYBREX, которая поддерживает функции сопровождения сообщениями (в т.ч. и Automatic Call Distribution, DISA, систему доступа), автосекретарь, голосовая почта, (музыка на удержание реализована на базовом оборудовании и не требует VMU), то тут значительный перевес HYBREX. Можно еще добавить, что плата VMU 4-х канальная, цена платы уже включает выбранный размер памяти Compact Flash (начиная от 32 Мб и выше) и в GDS-600 возможно установить до 15-и VMU (не более 2-х на каждый кабинет).

3. Функция конференц связи в Samsung iDCS-500 также реализована на дополнительной плате. В HYBREX GDS конференцсвязь на 15 участников реализована на базовом оборудовании.

4. Управление станцией через модем также требует специализированную карту. Конечно, при наличии Ethernet портов в станциях эта особенность уже не играет особой роли, но с Ethernet та же история: HYBREX разместил LAN порт на плате процессора MPU, а Samsung исполнил на дополнительной плате.

5. В HYBREX два ACP (устройства контроля доступа) вешаются непосредственно на цифровой порт и могут работать по коду, по карточке, и тому и другому одновременно. Также АСP может использоваться как обычный цифровой телефонный аппарат настенного исполнения (т.ч. и антивандальный, аннонсируемый АСР с видеокамерой пока не держал в руках).

..... пока хватит :) ......

Первое впечатление о Samsung iDCS-500 хорошее. Приятно, что производитель попытался минимизировать начальные затраты и думает о потребителе. Но это также может оказаться продуманным коммерческим "капканом", попав в который, потребителю ничего не останется, кроме как докупать дополнительные платы, чтобы обеспечить нужную функциональность.
В общем, при комплектации Samsung нужно проанализировать потребности в будущем.

pasw
01.06.2005, 12:09
Добрый день. Подскажите кто-нибудь что делать если в CAS клиенте отображается не полная информация по звонкам (пропадают иногда даже целые дни), хотя в текстовый файл smdr.txt пишется все без пропусков?? CAS server версии 1.17L, клиент - C.17L.

assad88
15.06.2005, 16:41
To pasw:
Ну как, помогли двадцатые версии? Больше не возникало пропусков? :)

pasw
01.07.2005, 14:15
2 assad88
Вроде помогло. Спасибо. Но возникла другая ситуация. ЛЦР настроен как говорил, но бывает что транки дает из группы, на которые не должно быть. Т.е. Транки с 801 по 803 по ЛЦР прописаны только на межгород, а 805 и далее - на город. Так вот иногда дает транки с 801 по 803 под городские звонки, хотя в таблице маршрутов записано если первая 8, то на 801 - 803. Может на город тоже жестко прописать маршруты на 805 ... В 41-й Dial-9 Gp не влияет на ЛЦР (если ставишь разрешение на все транки, тогда идет циклический перебор по всем транкам и ЛЦР как бы не работает)? Как же всетаки настроить ЛЦР жестко, чтобы городские не выходили на междугородние транки?

assad88
07.07.2005, 17:14
"В 41-й Dial-9 Gp не влияет на ЛЦ" и это правильно. Я тоже не сразу понял как нужно настраивать LCR, перезвони - попытаемся разобраться "где собака порылась". Вероятно не совсем разобрался с priority class.

Canis Lupus
31.10.2005, 16:29
А что именно интересует по АТС Hybrex?

pasw
02.11.2005, 12:20
To V.P. & assad88
После смены firmware MPU на G3-l002yz (с соответствующими лоадерами) и IPU - i80-ukr9pe, CTI работает без перебоев. Но есть одна мулька, которая мешает нормальной работе внутренних абонентов. Проявляется она следующим образом: после набора номеров, которые начинаются с 2, 7, 66, спустя некоторое время в трубке слышно тю-лю-лю-канье. С города теже яйца, только в профиль (при записи на мейл бокс во время этой трели голосовой тракт отключается, т.е. в записи появляются пустые паузы). Городские АТС 2*, 7* - это АТСК, 66* - Координатка. Hybrex подключен через оператора по ISDN PRI EDSS1, а он в свою очередь по ОКС7 выходит на эти станции. У оператора DDI выключен. Был вариант отключить CLI в 05-14-05 ставил enable, вроде трель прекращалась, но как тогда рулить входящие звонки или это на 72 функцию не влияет?
Помогите, плз!

И еще. Коль уж так много производитель выпускает версий Firmware, а нет ли стабильной и откатанной версии софта, которая работает на 200% устойчиво на сетях exUSSR (по большому счету для конечного клиента что надо: чтобы он мог набрать номер, поговорить без проблем и переадресовать если надо, тоже при звонке вовнутрь на телефон или группу, ну может быть еще CTI работало без сбоев). А то получается так что заливаешь новое ПО для решения одной задачи, а прояляются другие траблы.

Заранее прошу прощения, если как то обидел поставщиков и/или производителей станции.

spechot
07.08.2009, 01:00
У вас здесь старая тема по Hybrex.
Подскажите по ее гостинничному сервису. Где можно ознакомиться поподробнее?
И еще мне сказали, что вней встроенная СКД. На сколько это реально для гостиницы в 100 нмеров и как работает?

PetroFF
07.08.2009, 10:03
У вас здесь старая тема по Hybrex.
Подскажите по ее гостинничному сервису. Где можно ознакомиться поподробнее?
И еще мне сказали, что вней встроенная СКД. На сколько это реально для гостиницы в 100 нмеров и как работает?

Вполне реально. Рекоменндую обратиться в Киеве в компанию "Анфер" - это наши дилеры по оборудованию на территоррии Украины. Название системы, правда, другое, но суть от этого не меняется. Набор плат идентичен, но их система даже лучше, потому что полностью русифицирована, в отличие от Hybrex. В остальном полное соотвествие.

kre
08.08.2014, 11:26
поднимаю тему, а как сейчас поживает это семейство.:confused:
мне вроде достанется в наследство что-то из этого семейства(скажу прямо от неё очень далёк).
интересует поддержка
1кто сможет помочь на\в Украине(программирование, ПО, прошивки и инструкции на славянских языках)
2 как с продажами и подменкой.

V.P.
08.08.2014, 11:55
поднимаю тему, а как сейчас поживает это семейство.:confused:
мне вроде достанется в наследство что-то из этого семейства(скажу прямо от неё очень далёк).
интересует поддержка
1кто сможет помочь на\в Украине(программирование, ПО, прошивки и инструкции на славянских языках)
2 как с продажами и подменкой.

Поживает у нас в Украине или вообще? У меня в офисе по-прежнему есть GDS-320 с работающей IP-телефонией (ISU) и голосовой платой AMS, программирую по необходимости. Инструкции на русском видел на российских сайтах по станциям Гринлайт (тоже самое что и Hybrex). Насколько мне известно, официальные продажи и поддержку в Украине осуществляет "Инвэкс Телеком", но для них это давно нелюбимый ребёнок со всеми вытекающими...

Для начала рекомендую уточнить точное наименование "наследства" :)