Evgeshka
27.04.2005, 00:03
Исходные данные:
1) Панас 1232 (12х48) один базовый блок в полной забивке (недавно сам поставил собственноручно).
2) АТСК 50 - работает только в режиме внутренней связи (35 абонентов - остальные погорели).
В принципе Панас покупался для замены АТСК, но с емкостью просчитались и сейчас денег на второй базовый блок пока нет. Также есть абоненты, которым нужна только внутренняя связь и которых можно оставить на АТСК, но им нужно дать доступ к внутренним абонентам Панаса. На Панасе 5 свободных CO.
Вопрос: как можно совокупить Панас и АТСК, чтобы было похоже на правду? Слышал, что можно какое-то каскадное соединение делать, но не разу этим не занимался.

TMC
28.04.2005, 10:47
Что бы скрестить координатку с Panasonic нужны свободные аналоговые EXT Panasonic, которых как я понимаю нет. Так что только установка цифровых телефонов и функция EXDP позволит добавить как минимум 16 номеров.

mike1
28.04.2005, 11:17
TMC пишет
Что бы скрестить координатку с Panasonic нужны свободные аналоговые EXT Panasonic, которых как я понимаю нет.Ага, и еще двухпроводные РСЛ в координатке, что есть большая редкость...

Evgeshka
29.04.2005, 08:35
Похоже я смогу выделить 2-3 EXT на Панасе для связи с АТСК. Но как их соединять-то??? У меня опять ступор...

mike1
29.04.2005, 10:15
Выйди из ступора и прочитай мой предыдущий пост. Если этого нет, то увязать их "крестом" не получится. Останется только подать АЛ с координатки на СО-порт Панасоника.
При этом для абонентов Панасоника проблем с дозвоном до абонентов АТСК не будет, а вот те вынуждены будут звонить через секретаря...

TMC
29.04.2005, 10:22
Как товарищ заметил на координатке нужны двухпроводные CO, которые большая редкость, но можно использовать и то что есть для исходящей связи на координатке , естественно с доработкой. На координатке открываете индекс для выхода на Panasonic (паяются нужные перемычки в регистрах), дорабатываются исходящие комплекты СЛ, что бы из них получился аналог двухпрповодных СО и включают их на выделенные EXT Panasonic. В этом случае при наборе индекса абоненты координатки становятся абонентами Panasonic и могут звонить как на внутренних абонентов, так и на внешних, используя CO Panasonic.
Если включить CO Panasonic на абонентские комплекты координатки, то аналогично абоненты Panasonic смогут звонить абонентам координатки .