ukn
20.04.2005, 16:36
Добрый день господа телефонисты!

Нужен совет, возможно даже решение, рассмотрю все.
Попробую кратко описать требования (рыбу читал :))

1. АТС - офисная;
2. стыковка с операторами: аналог, цифра (isdn);
3. внутрення нумерация 3 знака (хотя большой разницы, если будет 4,5 - не вижу);
4. что такое внешняя нумеорация - не очень понимаю;
5. ~200 внутренних портов, из них: 30 цифровых, остальные аналог;
6. установка в здании;
7. выход в город по возможности у всех;
8. выход на внутр: disa + администратор;
9. dect пока не нужна, но если будет, то плюс..;
10. должна уметь стыковаться по IP c модулем или другой (находящейся в соседнем здании);
11. удаленность 2 здания, расстояние ~500 м.
12. тарфикация не нужна, нужна статискика звонков;
13. конференция не нужна;
14. источкик питания не нужен;( есть UPS+гениратор);
15. почта на 1 час;
16. лок. выч. сеть, имеется ethernet? если Да - то нужна;
17. выход интернет не нужен;
18. сертификаты не нужны;
19. кабельные системы на 80% есть;
20. внутрення проводка имеется;
21. размещенин кросового оборудования - без разницы (пока);
22. условия нормальные :) без химии...

Big
20.04.2005, 17:49
Бери NEC Neax2000IPS, станция супер может всё.
У вас в Питере есть контора ЭДВАНС (крупный поставщик в России). Технари хорошие всегда помогут.

JRoger
20.04.2005, 18:05
На выбор:
LG LDK 300
Samsung OfficeServ 500
Nortel Networks Meridian 1 Option 11C

Все зависит от заложеного на сие благое дело бюджета

Телефон в Питере: 140-70-77

ukn
20.04.2005, 20:30
JRoger пишет
На выбор:
LG LDK 300
Samsung OfficeServ 500
Nortel Networks Meridian 1 Option 11C

Все зависит от заложеного на сие благое дело бюджета

Телефон в Питере: 140-70-77

в том и дело, что пока бюджет не определен, рассматриваем все предлагаемые варианты....

CCA
21.04.2005, 09:51
ukn пишет
в том и дело, что пока бюджет не определен, рассматриваем все предлагаемые варианты....

На мой взгляд оптимальнее Самсунга не найдешь...

Если интересно стукнись в Аську или мылом, обсудим:)

Wasili
21.04.2005, 11:12
ukn пишет
Добрый день господа телефонисты!

Нужен совет, возможно даже решение, рассмотрю все.
Попробую кратко описать требования (рыбу читал :))

1. АТС - офисная;
2. стыковка с операторами: аналог, цифра (isdn);


Необходимо уточнить: сколько и каких линий должно быть для стыковки с операторами.


Если есть желание, то обратитесь в Питерскую компанию "ВИНКО-Т" к Гурскому Алексею, он Вам поможет определиться. Его координаты: тел. 324-2566, доб. 764; моб. 8-921-924-3635; E-mail: alexag@vinco-t.com

janef
21.04.2005, 14:27
есть за полцены с гарантией
Nortel Networks Meridian 1 Option 11C

или попроще
АТС распродаем 5-10$ за порт, до 130 абонентов
в Москве, нал/безнал, приходники,
карты расширения системные телефоны системники
Доставка в любой город ex USSR
тут подробный список, и телефоны куда звонить
http://atspbx.chat.ru/ats

JRoger
21.04.2005, 14:35
janef пишет
есть за полцены с гарантией
Nortel Networks Meridian 1 Option 11C

или попроще
АТС распродаем 5-10$ за порт, до 130 абонентов
в Москве, нал/безнал, приходники,
карты расширения системные телефоны системники
Доставка в любой город ex USSR
тут подробный список, и телефоны куда звонить
http://atspbx.chat.ru/ats

Ага, а кто поднимет релиз софта с x11 25.40 до Succession 4.0 и добьет абонентов до нужного кол-ва, добавит IP транки? - станция получится без малого по цене новой. И кто ее обслуживать возьмется, продавец?

Резюмирую: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

Wasili
21.04.2005, 16:21
JRoger пишет
Ага, а кто поднимет релиз софта с x11 25.40 до Succession 4.0 и добьет абонентов до нужного кол-ва, добавит IP транки? - станция получится без малого по цене новой. И кто ее обслуживать возьмется, продавец?

Резюмирую: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

Вот вам и сам собой проявившийся один из серъёзных минусов Меридианов:D

Неплохо было бы, чтобы выше указанное замечание прочитали те из Форума по Меридиану, кто меня так неистово развенчивал за то, что я осмелился сказать, что и Меридианам присущи некоторые "минусы":)

JRoger
21.04.2005, 16:31
Я не сказал что это минус ;)

У многих и даже большинства производителей вообще нет возможности миграции (апгрейда) со старых АТС на новые без замены большинства компонент. А на мерине это возможною И это скорее плюс. Цена - ... можно сказать минус, но и мерседесов по цене запорожцев не бывает впринципе. :D

P.S. Я читал тему про минусы и плюсы, но не увидел необходимости участия в обсуждении. У компании Nortel Networks в партнерском разделе есть сравнения со всеми основными конкурентами. Анологичные документы, при желании, можно найти и у других производителей. Берем, читаем и то, и другое, и делаем выводы ;)

Wasili
21.04.2005, 17:01
JRoger пишет
Я не сказал что это минус ;)

У многих и даже большинства производителей вообще нет возможности миграции (апгрейда) со старых АТС на новые без замены большинства компонент. А на мерине это возможною И это скорее плюс. Цена - ... можно сказать минус, но и мерседесов по цене запорожцев не бывает впринципе. :D

P.S. Я читал тему про минусы и плюсы, но не увидел необходимости участия в обсуждении. У компании Nortel Networks в партнерском разделе есть сравнения со всеми основными конкурентами. Анологичные документы, при желании, можно найти и у других производителей. Берем, читаем и то, и другое, и делаем выводы ;)

Ну в целом я согласен с Вами...;)
Но если человек спрашивает с какими проблемами он может столкнуться, купив ту или иную технику, то почему бы ему не ответить открыто:confused:

PetroFF
21.04.2005, 17:18
JRoger пишет
Я не сказал что это минус ;)

...............У компании Nortel Networks в партнерском разделе есть сравнения со всеми основными конкурентами...............

Сорри, может, я не там искал...но на сайте nortelnetworks.ru в разделе для партнеров информация доступна для партнеров же:D то есть все равно не в открытом для общего доступа виде, в связи с чем заявления о сравнении с основными конкурентами лишены основной идеи.
Хотя, может, я и не там смортел... но дайте тогда ссылку - очень интересно сравнить Meridiam с Avaya

JRoger
21.04.2005, 17:25
А я и не говорил, что партнерский раздел окрыт для всех ;)
Но при желании часть этих документов можно найти в свободном доступе в сети.

Varyag
22.04.2005, 07:51
PetroFF пишет
Сорри, может, я не там искал...но на сайте nortelnetworks.ru в разделе для партнеров информация доступна для партнеров же:D то есть все равно не в открытом для общего доступа виде, в связи с чем заявления о сравнении с основными конкурентами лишены основной идеи.
Хотя, может, я и не там смортел... но дайте тогда ссылку - очень интересно сравнить Meridiam с Avaya
Возможно это не совсем то, но всетаки.

SignalMaker
22.04.2005, 08:17
Wasili пишет
Если есть желание, то обратитесь в Питерскую компанию "ВИНКО-Т" к Гурскому Алексею, он Вам поможет определиться.
это не тот Алексей Гурский, что раньше продвигал Миллениум в нашем регионе? фирма ВЭЛКОМ кажется (визитки под рукой нет)?..

Wasili
22.04.2005, 10:46
SignalMaker пишет
это не тот Алексей Гурский, что раньше продвигал Миллениум в нашем регионе? фирма ВЭЛКОМ кажется (визитки под рукой нет)?..


Точно так:)

emirspb
22.04.2005, 15:37
JRoger пишет
Я не сказал что это минус ;)

У многих и даже большинства производителей вообще нет возможности миграции (апгрейда) со старых АТС на новые без замены большинства компонент. А на мерине это возможною И это скорее плюс. Цена - ... можно сказать минус, но и мерседесов по цене запорожцев не бывает впринципе. :D


Это что ж за станции такие интересно? Даже панас 1232 прошивается

JRoger
22.04.2005, 15:55
Про примеры на Панасе: :D

Интересно а что же делать с TD-500 и можно ли будет с нее подняться до TDA-600 не заменив ВСЕ компоненты? Карты TD с TDA совместимы? А вот на Succession и на Meridian 1 (и на 11С и 61С и 81С) большинство!

Цикл жизни продуктов от Панаса и других low-end и mid-range брэндов составляет в среднем 5-6 лет в отличие от Nortel, Avaya или Siemens. Пример: у Nortel жив до сих пор Norstar

Я не против Панасов - отличные станции в своей ценовой нише, но сравнивать их с большими телеком брэндами дело не благодарное! ;)

emirspb
22.04.2005, 18:40
JRoger пишет
Про примеры на Панасе: :D

Да про Панас я к примеру только. У Avaya или Ericsson точно как у нортела делается апгрейд. Переход с Definity SI на S8700 точно такой же как и Мерина. Так почему только Нортел апгрейдится?

Light_S
23.04.2005, 02:39
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=20712&perpage=15&pagenumber=4

<Любая УПАТС> сложная в настройке машина с гибкими и богатыми возможностями, бояться этого не надо. Просто за спиной долгий путь эволюции. "Простые устройства", <например, некоторые офисные АТС>, вызывая радость доступности управления, в последствии, неизменно разочаровывают ограниченностью и несовершенством (говорит об этом исключительно мой опыт). Как видите здесь и + и - "в одном флаконе".
Про поддержку. Крупный производитель никогда не сможет подходить индивидуально к своим потребителям, это понятно. Вы не увидите этого ни у Cisco ни у AVAYA ни у Nortel Networks. С другой стороны если мои друзья соберут "на коленях" АТС и продадут её, можно рассчитывать, что управляться она будет тремя кнопками, в распоряжении потребителя будет весь инженерный состав "фирмы" (все три человека :-) ) и ни на одном форуме вы не увидите ни одного упоминания о проблемах этого изделия. Полагаю все понимают, что я умышленно передергиваю и надеюсь никого не обидеть.
И наконец в тему. Есть множество мелких ньюансов которые обнаружатся при обсуждении выбора между конкретными машинами применительно к конкретной задаче. Типа: здесь DISA реализована в базовой комплектации, - а в этой машине за отдельные деньги; Конференция доступна как опция или вы получаете в базовом софте. Поддержка интерфейсов необходимых вам и т.д и т.п.

JRoger
25.04.2005, 09:58
emirspb пишет
Да про Панас я к примеру только. У Avaya или Ericsson точно как у нортела делается апгрейд. Переход с Definity SI на S8700 точно такой же как и Мерина. Так почему только Нортел апгрейдится?

Я не говорил что только Мерин ! Я говорю что на Панасе поставленном в пример этого нет.

sevlad
25.04.2005, 11:21
PetroFF пишет
.... но дайте тогда ссылку - очень интересно сравнить Meridiam с Avaya

"Сравнительный анализ блокируемости учрежденческих АТС Definity производства Avaya Communication и Meridian 1 производства Nortel Network". Автор: Сенашенко Дмитрий. (ttp://www.it.ru/branch/enccode.show_article?a_id=5&dpr=&prd=&dz=)
http://www.it.ru/branch/enccode.show_article?a_id=5&dpr=&prd=&dz=

Статья написана пару лет назад, но, думаю не потеряла актуальность.