Venberg
19.04.2005, 00:59
Доброго времени суток господа.
Интересует возможность работы OS100, для звонков по аналоговым линиям из города, в роле транзитной по PRI на OS500.
Т.е. такая схема:
OS500 - PRI - E1 - PRI - OS100 - город аналог.
Будут ли работать внутренние абоненты OS100 как внутренние для OS500 с возможностью перевода городских звонков с OS500 на OS100?

Заплетников Д.И
19.04.2005, 01:05
Да, конечно. Но учти, что СО транки будут иногда "залипать". "Рвать" их прийдётся командой. Таймер есть, но он, собака, реально не срабатывает! Так, что смотри сам. В принципе такую систему реализовал ( правда на 2-х 500-тках, но какая разница?).

mav
19.04.2005, 10:02
Позволю себе заметить, предыдущий пост почти правильно обрисовал ситуацию. Почти правильно - значит не совсем точно, в отношении залипания Аналоговых городских линий (т.н. СО) и прочих дел. Мой опыт в настройке и исследовании самсунга позволяет говорить о том, что если имеется проблема то ее в 85 процентах случаев можно решить настройкой атс, в 10 процентах случаев настройкой или модификацией СЛ с ТФОП и 5 процентов - это тупые глюки железа или текущей версии прошивки. Так как на данный момент имеется богатый опыт в соединении систем samsung по PRI Q-sig или VoIP (см. профиль) большинство проблем возникающих при эксплуатации и настройке данного железа возникает при неправильной или некорректной настройке станций, а также нежелании настройщика экспериментировать с настройками. Другими словами если необходимо решение задачи лучше его(решение) навесить на людей которые четко представляют возможности и порядок настройки данного железа для избежания последующих проблем и недовольств работой атс.

Заплетников Д.И
20.04.2005, 12:23
Ув. mav! Проблемы описаны точно и корректно! Более того, имеют подтверждение представительств Самсунг! Железо менялось ПОЛНОСТЬЮ! Прошивка 2.13 менялась на 2.37. А по поводу "нежелания" - это просто ничем не мотививированное оскорбление! Есть, конечно, вариант "отбойников", популярный у коллег. Может вы знаете,что есть прошивка "посвежее"?

mav
20.04.2005, 13:11
Упаси аллах. Нет у меня желания оскорблять кого бы то ни было. Если мой пост нанес кому нибудь оскорбление - СИЛЬНО ИЗВИНЯЮСЬ.
а между делом замечу:
про прошивки я знаю и про возможности железа тоже
про мотивированность и немотивированность - см выше и как я говорил имеется небольшой опыт исходя из него и делаю выводы
а про описание проблемы можно подискутировать(если есть желание в привате, ЕСЛИ МОДЕРАТОРЫ НЕ БУДУТ ПРОТИВ ТО ПРЯМ ЗДЕСЬ) стенд стоит в собранном виде рядом со мной. Слушаю что за проблема.
Необходимые данные(для начала): модельатс, версии ПО, схема соединения.