gjv
13.04.2005, 07:42
Добрый день !
Можно ли в этом девайсе сделать цепочку из 3 и более абонентов при входящем звонке.. Необходимо что-бы входящий звонок гонялся по кругу между 3-4 абонентами(по не ответу и по занятости). Насколько я понимаю она умеет только между группами звонок гонять. А это очень не удобно..

Lion
13.04.2005, 08:44
Hunting межу абонентами одной группы в системах NX невозможен. Остается только способ передачм вызова от группы к группе по Overflow

gjv
13.04.2005, 08:51
значит я не ошибся... Очень жаль..

gjv
13.04.2005, 09:39
Вопрос в догонку.
Есть 4 со как можно сделать цепочки (разные) на каждую со по 4 абонента каждая.

Заплетников Д.И
13.04.2005, 09:48
Попробуй "гонять" звонки тривиальными fwd-ами. ( Из группы в группу они, естественно, не работают - продумай этот вариант ).

gjv
13.04.2005, 09:57
в том то и дело что так не тож не получится...
пример :
одна цепочка 205-201-206-216
вторая 206-205-201/214-207/215
fwd не подходит
передача между группами тож( т.к. абонент не может быть одновременно в двух группах...)
Тупик однако :(

Заплетников Д.И
13.04.2005, 10:01
Тогда АМИНЬ, брат...:D

gjv
13.04.2005, 12:51
У меня теперь только одно мнение про Samsung - ОТСТОЙ.:( :mad:

Lion
13.04.2005, 15:15
Вот и делай добро людям.....

CCA
13.04.2005, 15:35
gjv пишет
У меня теперь только одно мнение про Samsung - ОТСТОЙ.:( :mad:

А зачем покупал АТС начального уровня, не узнав подробно может ли она то, что тебе нужно?

Меняй на цифровой самсунг, он может все :)

bahus
13.04.2005, 15:47
Ну прямо отстой :) - это nx не умеют, а в цифровых абонент может находится сразу в нескольких группах и можно делать цепочки, типа как в панасах.
Зато самсунг дешевле панаса.

CCA
13.04.2005, 16:36
bahus пишет
Зато самсунг дешевле панаса.

А что панас? Берем аналог NX: KX - TA цепочки конечно делать можно, но только из трех абонентов и время перехода фиксированное 5, 10 и 15 секунд. Так что ... Пусть цифру покупает :D

Заплетников Д.И
13.04.2005, 19:31
На счёт 3-х абонентов - это здря... Там много чего есть, да и TA спр-ва снята, но вопрос не в том. Да и Самсунг ( во всяком случае у нас в регионе) не дешевле Панаса, а примерно таков же. В общем этот пример - действительно яркое подтверждение тому, что сказал Пушкин:- " Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной...":D

gjv
14.04.2005, 06:16
извиняюсь если кого обидел..
С NX столкнулся первый раз
Про цифровой самсунг я в курсе(с ними имел дело)..Поэтому надеялся что и NX умеет элементарные вещи (или вы считаете что это не обязательная фича для АТС стоимостью 500 USD)... По цене у нас NX немного дешевле Panasa.. Когда выбирали АТСку руководствовались соотношением цена/надежность и я как то не ожидал что АТСка может не уметь таких вещей...
Не ожидал просто...

mav
15.04.2005, 10:07
Точно. Как в той рекламе: НЕ ПОКАЗЫВАЕТ И КУРИЦУ НЕ ЖАРИТ!
..... и за такие бабки!!! за пивом не бегает.
тогда однозначно отстой.

Да уж... куда катится этот мир?

CCA
15.04.2005, 10:47
gjv пишет
или вы считаете что это не обязательная фича для АТС стоимостью 500 USD

Так, уважаемый, это копейки...
Цена Серьезной АТС в такой же конфигурации начнется (именно начнется) от 1000.

А вообще, кто как думает: откуда у пользователей берутся такие представление о соотношении цена\возможности АТС?
Ведь покупая машину за 4000 уе, никто не ждет, что там будет кондиционер, подушка безопастности (лучше 4 :)), стеклопакет... и тд
А покупая АТС за 500 тугриков, народ ждет, что вот она не хуже EWSD :D только меньше...

ОТКУДА ВСЕ ЭТО? КТО ВИНОВАТ? НЕ УЖЕЛИ МЫ САМИ (ПРОДАВЦЫ, ИНЖЕНЕРА).
КТО КАК ДУМАЕТ?

Заплетников Д.И
15.04.2005, 19:56
Мне так кажется, что все эти грабли - от постановки задачи.
3 варианта:

1. Если задача - КУПИТЬ (ПРОДАТЬ) АТС за 5 копеек, да ещё получить 3 копейки отката, то потом чему удивляться...

2. Начальник у друга купил по дешёвке АТС и на тебе, разбирайся и чтобы через 5 мин. работало...

3. Покупатель продавцу(!!!):" Хочу АТС". Тот - "А какой суммой вы располагаете"? Отсюда и пляшем. Продать, а там хоть потоп...

А кто виноват - ВСЕГДА ИНЖЕНЕР - так как оно не работает как хочется!

В большинстве случаев виноват либо продавец ( 80%) либо покупатель (20%), который выбирает АТС в магазине по каталогу, подходит к продавцу и говорит:" Хочу имеено эту модель". Поэтому, чем профессиональнее продавец, тем меньше граблей будет у клиента, инженера, службы сервисной поддержки и т.д.

Если кого ненароком обидел - извините, но....

gjv
18.04.2005, 10:04
CCA пишет
Так, уважаемый, это копейки...
Цена Серьезной АТС в такой же конфигурации начнется (именно начнется) от 1000.

А вообще, кто как думает: откуда у пользователей берутся такие представление о соотношении цена\возможности АТС?
Ведь покупая машину за 4000 уе, никто не ждет, что там будет кондиционер, подушка безопастности (лучше 4 :)), стеклопакет... и тд
А покупая АТС за 500 тугриков, народ ждет, что вот она не хуже EWSD :D только меньше...

ОТКУДА ВСЕ ЭТО? КТО ВИНОВАТ? НЕ УЖЕЛИ МЫ САМИ (ПРОДАВЦЫ, ИНЖЕНЕРА).
КТО КАК ДУМАЕТ?
ну раз пошла такая пьянка.......
Заранее извиняюсь...
за 4000 уголовных едениц легко мона купить авто кондиционером, подушкой безопастности (можно и с 4мя), стеклопакетом... Во Владике например... Но даже при отсутствии данных фич вы же покупая авто за 4 к.б. надеетесь что она будет не только прямо и не только на 1ой передаче ездить ?
Извиняюсь если кого обидел...

olddevil
18.04.2005, 11:06
CCA пишет
А что панас? Берем аналог NX: KX - TA цепочки конечно делать можно, но только из трех абонентов и время перехода фиксированное 5, 10 и 15 секунд. Так что ... Пусть цифру покупает :D
1) Почему это аналогом NX является KX-TA? То что она до сих пор выпускается и стоит почти столько же еще не делает ее аналогом. KX-T думается более аналогична.
2) В оригинальном вопросе человеку надо было по BUSY/NOANSWER переходить. У мацушиты просто временная шкала.

CCA
18.04.2005, 11:44
gjv пишет
ну раз пошла такая пьянка.......
Заранее извиняюсь...
за 4000 уголовных едениц легко мона купить авто кондиционером, подушкой безопастности (можно и с 4мя), стеклопакетом... Во Владике например... Но даже при отсутствии данных фич вы же покупая авто за 4 к.б. надеетесь что она будет не только прямо и не только на 1ой передаче ездить ?
Извиняюсь если кого обидел...

Ну 4000 это я так к слову сказал :) можно опустить планку до 2000 :D А по поводу прямо и на первой передачи - это основная функция машины - ездить! Основная функция АТС - соеденять EXT - EXT, EXT-CO, CO-EXT. Ну и пожалуй, неотемлемой частью любой АТС стал Трансфер звонка. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ.


В любом случае, я не понимаю вашего наезда на Самсунг.
Если вам не хватает возможностей АТС, то виновата не АТС и не производитель. А тот, кто эту АТС покупал или продавал.
Либо вы покупая АТС не узнали может ли она желать, то что вам нужно, либо узнавали а вас просьто ввели в заблуждение.

2 olddevil

Ну, в принципе согласен, TA, в целом пофункциональней будет, маршрутизация и т.п....
По функциональности NX где то , между T и TA болтается,
Однако распределение звонка (на мой взгляд) у NX поудобнее сделан чем на TA...

VadimSt
18.04.2005, 11:53
ДЛя таких переходов на NX мне всегда хватает команд 43 и 35.
В 43 команде ставлю SEQ и проставляю группы или станции в D1-D7, для перехода по занятости. А для временного перехода использую переход между группами. Как правило удаёться реализовать все задачи. А если не удаёться можно поработать с заказчиком и он обычно соглашаеться на то что я ему предлагаю.:)