Kragg
12.04.2005, 15:18
Уважаемые ...
есть трабла ...
стоит станция 1232, на ней, через 290 плату по ISDN поданы несколько номеров. В конторе у всех стоят аналоговые аппараты KX-TS2365 и один системник Т7433. Все настроены на тоновый набор номера.

Проблема: в работе надо часто дозваниваться до головной конторы, в которой стоит DISA, далее, ессно, в тоновом наборе набирается телефон нужного абонента. Номер головной конторы набирается нормально, идет приветствие, НО, далее тоновый набор нужного номера с системника набирается нормально, а вот с аналоговых аппаратов - не идет никак. Если дозваниваться по нормальной ГТС внешней линии в головную контору, то после DISA тоновый номер набирается нормально обоими типами аппаратов.

Не подскажет ли многоуважаемый ALL в чет может быть проблема ???

GAV
13.04.2005, 10:24
Насколько я вас понял, вы дозваниваетесь до головной конторы, набираете * и экстеншн?
Так вот * вам набирать не надо.

Kragg
15.04.2005, 06:11
GAV пишет
Насколько я вас понял, вы дозваниваетесь до головной конторы, набираете * и экстеншн?
Так вот * вам набирать не надо.

не набираю ...

более того ... слышу ответ DISA, пытаюсь в ТОНЕ набрать екстеншн, а DISA продолжает вещать автоответчиком ...

GAV
15.04.2005, 14:46
Так проблема тогда в головной конторе. У них ДИСА наверное работает коряво.

Заплетников Д.И
15.04.2005, 19:19
Я думаю надо поговорить с инженером провайдера - там именно донабор м.б. запрещён. Либо послушать на гол. конторе став трубой параллельно АТС есть ли тональный донабор ( там он должен быть слышен).

gosha
16.04.2005, 08:59
Заплетников Д.И пишет
Я думаю надо поговорить с инженером провайдера - там именно донабор м.б. запрещён. Либо послушать на гол. конторе став трубой параллельно АТС есть ли тональный донабор ( там он должен быть слышен).

Прочитал. Не понял. Прочитал еще раз. Все равно не понял. А как это - трубкой слушать таймслоты в E1 потоке? :confused:

Kragg
16.04.2005, 14:27
GAV пишет
Так проблема тогда в головной конторе. У них ДИСА наверное работает коряво.

Если б работала коряво, то с обычной аналоговой линии ГТС была бы та же хрень ... но ... там как раз все пучком - набирается на "УРА!" хоть с системника, хоть с аналогового телефона.

Заплетников Д.И
16.04.2005, 16:16
Я так понял, что станции ДВЕ - на одной PRI, на другой DISA и аналоговые транки ( именно туда не дозвониться донабором). И не происходит тон донабор. Так я предлагал (gosha!!!!) стать трубой, естественно, не на Е1, а на аналоговый транк перед DIS-ой и выяснить идёт ли тон донабор в принципе! Или я неправильно понял задачу?

GAV
16.04.2005, 16:35
Тогда см. письмо Заплетникова. Провайдер в принципе может закрыть тебе донабор (типа чтобы ты на VoIP операторов не звонил)

gosha
17.04.2005, 09:02
GAV пишет
Тогда см. письмо Заплетникова. Провайдер в принципе может закрыть тебе донабор (типа чтобы ты на VoIP операторов не звонил)

Если это явно не написано в договоре - не может, ибо нарушение Закона о Связи. И то, может закрыть доступ к номерам VoIP-операторов, а не возможность тонального донабора (мне неизвестна станция, умеющая делать такое).

gosha
17.04.2005, 09:05
Заплетников Д.И пишет
Я так понял, что станции ДВЕ - на одной PRI, на другой DISA и аналоговые транки ( именно туда не дозвониться донабором). И не происходит тон донабор. Так я предлагал (gosha!!!!) стать трубой, естественно, не на Е1, а на аналоговый транк перед DIS-ой и выяснить идёт ли тон донабор в принципе! Или я неправильно понял задачу?

Не надо в меня тыкать. Читайте исходный пост внимательно.

D-r A
17.04.2005, 17:26
Ideja:
prog 990 area 06 bit 9=0 - wkliu4aet DTMF nabor posle ISDN svjaz ( s plata 280 i 286 ******et ******azno; s 290 ne znaiu)

Zig
18.04.2005, 19:42
А может всё-таки набрать звёздочку?

VadimSt
20.04.2005, 08:06
Давайте подитожим:
1. Диза на АТС в головной конторе работает нормально.
2. По ISDN тональный набор проходит если его набирает станция (звонят с системника).
Получаеться только одно 1232 не выдаёт тональный набор(или выдаёт но недостаточный по уровню).
Значит. Глядите настройки АТС1232, а может просто попробовать использовать другой аналоговый телефон (не новый 2365 у него низкий уровень выдаваемого DTMF сигнала), ну позвоните в конце концов комунибудь и спросите слышит ли он донабор который вы производите.
Gosha а где в исходном посте написано что головная контора подключена по E1?

gosha
20.04.2005, 08:26
VadimSt пишет
Gosha а где в исходном посте написано что головная контора подключена по E1?

Не головная, а с которой звонят.

стоит станция 1232, на ней, через 290 плату по ISDN поданы несколько номеров.

Или может я все проспал и 290 - уже не E1?

VadimSt
20.04.2005, 12:17
станция 1232 это та с которой звонят(на неё заведён поток и "нормальные ГТС внешнии линии". Какая станция стоит в головной конторе (принимаюшая звонки) и как одключена не указано. Да чё мы тут гадаем. Kragg видимо уже решил свою проблему раз не уточняет условия.

VadimSt
20.04.2005, 12:26
Заплетников Д.И. предлагал встать трубой именно "на гол. конторе" а не на таймслот потока Е1 подключенного к 1232.

Kragg
29.04.2005, 09:39
VadimSt пишет
Давайте подитожим:
1. Диза на АТС в головной конторе работает нормально.
2. По ISDN тональный набор проходит если его набирает станция (звонят с системника).
Получаеться только одно 1232 не выдаёт тональный набор(или выдаёт но недостаточный по уровню).
Значит. Глядите настройки АТС1232, а может просто попробовать использовать другой аналоговый телефон (не новый 2365 у него низкий уровень выдаваемого DTMF сигнала), ну позвоните в конце концов комунибудь и спросите слышит ли он донабор который вы производите.
Gosha а где в исходном посте написано что головная контора подключена по E1?

Скорее всего именно так и происходит - низкий уровень DTMF сигнала. Проблема снялась просто - позвонил в головную контору они мне выдали исчо один номер телефона, на котором тоже DISA стоит (другой провайдер) - там проблем нет.
Попробовать другим аналоговым аппаратом обязательно попытаюсь. Если будет интересно - отпишусь здесь чем закончился эксперимент :)