макси
07.04.2005, 15:06
Коллеги.
Подскажите как сделать что бы сделать аппарат двух и более линейным, т.е. что бы можно было первый разговор поставить на удержание, и принять второй.
Вторую кнопку Call создал, но все равно при звонке на занятый телефон идет "занято".
Спасибо

CCA
07.04.2005, 15:14
Второй (и более) вызов на занятый системник возможен если:
1) Вызов на этот телефон идет из города.
2) Вызов идет на группу в которую этот телефон включен.

макси
07.04.2005, 15:17
по пунктам:
1) для этого и делается
2) пойду делать группу, а то вызов направлял напрямую на телефон

Ocean
07.04.2005, 15:30
CCA пишет
Второй (и более) вызов на занятый системник возможен если:
1) Вызов на этот телефон идет из города.
2) Вызов идет на группу в которую этот телефон включен.

А как же сделать если у меня системник с двумя линиями, по одной я разговариваю, и тут мне кто то (с этой же станции, т.е. звонок не из города) звонит?

CCA
07.04.2005, 15:39
макси пишет
по пунктам:
1) для этого и делается
2) пойду делать группу, а то вызов направлял напрямую на телефон

Город чем подключен? Аналогом или E1?

2 Ocean
Из самой станции на группу позвонить...

Ocean
07.04.2005, 15:46
CCA пишет

2 Ocean
Из самой станции на группу позвонить...

т.е. если у меня 10 ТА то мне нужно для каждого создать 10 групп и людям сообщить номера и что в случае занятости звонить на другой, на группу? что то как то не правильно......

макси
07.04.2005, 15:58
CCA пишет
Город чем подключен? Аналогом или E1?

2 Ocean
Из самой станции на группу позвонить...

Потоком. PRI.

CCA
07.04.2005, 16:08
Ocean пишет
т.е. если у меня 10 ТА то мне нужно для каждого создать 10 групп и людям сообщить номера и что в случае занятости звонить на другой, на группу? что то как то не правильно......
Ну там есть всякие функции типа отмены занятости, но это позвонил, услышал занято, набрал номер функции, пошел вызов. А так, что бы сразу - только на группу.

2 макси
В MMC 714 посмотри CALL WAIT - должен быть включен.

Ocean
07.04.2005, 16:16
CCA пишет
Ну там есть всякие функции типа отмены занятости, но это позвонил, услышал занято, набрал номер функции, пошел вызов. А так, что бы сразу - только на группу.


Нда, я тут как раз меняю нашу офисную АТС на Самсунг, сложно будет людям все это объяснить.....

Заплетников Д.И
07.04.2005, 16:26
Для реализации звонка к занятому внутреннему существует:
1. постановка в очередь ( "44" ) к занятому абоненту;
2. САМР ОN ( "45" ) вызываемый абонент получает мигающую клавишу САLL. Он ставит 1-й разговор на удержание и...

Ocean
07.04.2005, 16:34
На других АТС как то проще это было все реализовано.
Был системный аппарат с необходимым количеством запрограммированных линий, когда человек разговаривал по одной линии и к нему приходил новый вызов, то у него загоралась кнопка с второй линией раздавался короткий вызывной сигнал, он мог посмотреть кто ему звонит и дальше уже решать брать трубку или нет, а в это время у вызывающего абонента раздавались длинные гудки.

Заплетников Д.И
07.04.2005, 17:48
Ну и тут так:confused: +CALL WAIT ( см. ССА )

Ocean
07.04.2005, 19:34
ССА написал следующее "Ну там есть всякие функции типа отмены занятости, но это позвонил, услышал занято, набрал номер функции, пошел вызов. А так, что бы сразу - только на группу."
т.е. "... что бы сразу - только на группу.", т.е. мне нужно на каждый системный аппарат создать группу или пользоваться "функцией".

Или я что то не то понял?

CCA
08.04.2005, 09:47
Господа, поясняю ситуацию: Если речь идет о вызове из города, то 2ой вызов реализовать легко (см выше)
А вот если речь идет о внутристанционном вызове (с EXT на EXT ) то 2ой вызов можно получить либо позвонив на группу номеров, либо "позвонил, услышал занято, набрал номер функции, пошел вызов" :)

Ocean
08.04.2005, 11:21
Да речь идет (по крайней мере у меня) именно о "с EXT на EXT", и как это реализовано у Самсунга мне кажется не очень удобно.... ну да ладно, это все дело привычки... надеюсь.... :)