RSM
17.03.2005, 17:06
500-ка подключена к координатке по аналоговым СО. При исходящем звонке с простого телефона по СО, когда на противоположной стороне отвечает абонент он несколько секунд (от 1,5 до10) ничего не слышит. Это происходит только в том случае если 1-ый абонент набирает в тоне-в пульсе все нормально( слышимость с первой секунды).При звонке по этой же СО с системника -тоже все нормально.
Напряжение в СО-60В,зуммер громкий пытался зашунтировать резистором, конденсатором-не помогает, вероятно причина не в этом.

Заплетников Д.И
17.03.2005, 19:05
В общем, мне кажется что надо продолжать в том же духе
( резисторы-конденсаторы ). Но:
1. Можно попробовать ограничивать как по напряжению, так и по току. Смысл в след. -
В чём разница между системником и аналог. аппаратом - системник сам не набирает - это за него делает АТС, линия прописана как "пульс". При тон наборе происходит конвертация "тон"-"пульс", зуммер громкий "забиваются" тон- приёмники и пока не отключатся... :(
Если телефон набирает в "пульсе" - всё просто транслируется в СО.
2. Попробуй ещё "покрутить" усиление в СО
(ф-ция 421).

RSM
17.03.2005, 22:14
C самого начала проблем уменьшил Dial Pass Time до 1сек-немного помогло но все равно где то 1,5-2 сек ничего не слышно. Усиление СО крутил-не помогает. Просто думал у кого нибудь были подобные проблемы, кто как решал?

mike1
18.03.2005, 08:02
То Заплетников Д.И:
Вы о чем? Какие резисторы-конденсаторы??? Типичная проблема. Скорее всего дело в Interdigit timer DTMF на этом роуте (не знаю как точно это в Самсунге называется), но смысл понятен.

RSM
18.03.2005, 15:54
Резисторы и конденсаторы в таких случаях нужны для если слишком громкии зуммер "забивает" тон приемники, либо напруга в линии значительно больше 60 В.

mike1
18.03.2005, 16:31
Но в данном случае "забивание тон-приемников" не причем. Дело именно в таймере.

Заплетников Д.И
18.03.2005, 18:08
ТО mike1 - Eсли бы таймер, то мне кажется, что были бы глюки с набором, - а так соединение уже вроде как установлено и слышимость ( хотя бы односторонняя) есть.

mike1
18.03.2005, 21:42
В том-то и дело, что при исходящем соединении станция проключает голосовой тракт в дуплекс только после того, как номер набран полностью. А признаков что номер набран полностью может быть два:
- описано количество цифр номера начинающегося с ...
- истек interdigit timer
Таким образом варинта 2: либо описать длину возможных номеров, либо уменьшить значение таймера.
Это я говорю не именно про Самсунг, а вообще в принципе.

Заплетников Д.И
20.03.2005, 01:46
Ну, так опять таки получается, что как бы номер набран не полностью - время, отведенное на набор номера ещё не истекло, либо ГТС ждёт ещё чего-то от Самсунга. Но тогда обычный вариант - сообщение от ГТС о проблемах с набором номера. Но с др. должно работать и так - ведь от обычного тел. аппарата НИКТО не требует каких бы то ни было описаний!

Можно :
Запускать LCR у Самсуга в автомате ( NLCR) - тогда там Самсунг требует описания кол-ва цифр в наборе, а потом "крутить" interdigit timer. Но... собственно зачем?

И если честно мне кажется, что надо идти "на поклон" ( со всеми "вытекающими" обстоятельствами :D ) к инженерам ГТС. Возможно они что-либо смогут сделать с абонентским комплектом или подскажут что да как. В принципе Самсунг - аппаратура сертифицирована и, по большому счёту, их святая обязанность решать эту проблему.

DFG
28.03.2005, 16:06
Какая версия софта в АТС? у меня была такая фигня больше года назад на какой-то из старых версий. Вылечилось перепрошивкой.

RSM
31.03.2005, 11:22
Да версия последняя-1.40, а вылечилось все заменой базового блока.