tim's
15.03.2005, 14:56
При помощи какой программулины делается BackUp на Nec 100mx (или 2000). MatWorx - постоянно пишет ошибку - Disconnection timeout.

mike1
15.03.2005, 16:00
Давай определимся с терминологией. Я так понимаю, что речь идет не о BackUp, а о Save/Load/Verify.
Уточни.
Если Load, то могу назвать возможную причину.

tim's
15.03.2005, 16:19
Совершенно верно, Mike.
Присоеденяюсь к станции через модем, MatWorx качает минут 20...потом выдает ошибку. Я так понимаю, что это типовая ситуация, поскольку на других станциях картина повторяется.
Причем эта ошибка возникает не сразу. т.е. при программировании станции с "0" сохранить конфигурацию удается, эта ошибка возникает по мере программирования. Встречался с этим, Mike?

tim's
15.03.2005, 16:21
Пытаюсь сохранить конфигурацию через "SAVE"

mike1
15.03.2005, 16:39
Встречался с такой ситуцией: заливаешь ofd файл в станцию по ком-порту, допустим в новую станцию с Resident System Program, т.е. с дефолтными настройками, читай скоростью ком-порта RS0 9600, и в том случае, если в заливаемой конфигурации скорость этого ком-порта, стоит, допустим 19200, то процесс дойдет до этого момента, когда меняется скорость ком-порта, и соединение отвалится. Это получается потому что, конфигурация при заливке базы "подхватывается слету", а не после окончания всего процесса. Аналогично могут быть другие варианты.

Crazy_Led
16.03.2005, 17:54
При подключении по модему к неку через поток иногда были подобные проблемы - невозможно скачать конфигурацию через Save; MOC ужасно тормозил и воспринимал команды не всегда.
Выяснились причины:
1. Была неправильно выставлена синхронизация свичами на платах.
2. В некоторых случаях был просто плохой канал.

tim's
18.03.2005, 19:39
Crazy_Led, у меня обычные 2х проводки... Причем невозможность сохранить конфигурацию через MatWorx не только на одной станции, это ситуация и на всех остальных...

TMC
20.03.2005, 17:05
Есть такая программа - портмонитор. Она фиксирует в лог-файле все, что передается и принимается по ком. порту, причем можно установить необходимый фильтр на записываемые данные. С помощью этой проги можно найти на какой команде рвется соединение Matworx и NEAX.

mike1
20.03.2005, 17:59
ofd - это HEX файл, и во время процесса Save там передаются байты (00-FF), ну, допустим, увидим что, процесс прервался на каком-нибудь байте D7, и что это даст?

TMC
21.03.2005, 00:29
Согласен - погорячился, сам пытался в свое время декодировать сохраненный файл - концов не нашел, а жаль, даже Panasonic позволяет просмотр файла конфигурации off-liene.