higa
09.11.2000, 09:24
Вот какой проблемс: почему-то так происходит, что две внешнии линии, которые стоят в одном джеке, порой зависают и висят себе... на линии уже давно занятость во всю, а они висят никем из внутренних телефонов не занятые. Причем когда с системника нажимаешь на одну из этих линий, то лампочки кнопок CO на этих линиях становятся зелеными, т.е. обе сразу отдаются системнику. Такие дела.... Хотя, хочется заметить, что эти линии "грязные", т.е. они слышат друг-друга (это выяснено еще до установки TD1232), в телекоме говорят проблема с кабелем, типа ничего поделать не можем. Быть может кто-то что-нить сможет подсказать?

DAT
09.11.2000, 16:47
У меня зависание линий происходило на версии 271А. Но от линий это не зависело. Все стало нормально послезамены версии на 271С.

higa
10.11.2000, 02:26
Мдя.. а у меня как раз 271А 8(
А ты как менял на 271С ? Микросхемку прошивали или новую купили?
Правда я вчерась убрал во всех COS признак Transfer to CO, и вроде прекратилось зависание. Похоже юзвери мои вешали линии...

Дмитрий
10.11.2000, 09:11
Такая проблема была пару раз....
Абонентам запретили делать конференцию СО-СО, и всё..

DAT
10.11.2000, 13:28
Мне поменяли продаватели. Привезли два комплекта (у меня спарка). Слили на комп конфигурацию, поменяли ПЗУ, залили обратно.
Вообще мне предлагали и вариант перепрошивки в мои ПЗУ, но для этого нужно было останавливать на день станцию.
Вообще как временная мера помогла установка бита 2 в зоне 1 (функция 990). В этом случае станция подвисшие линии сама освобождала.