fitter
03.03.2005, 18:50
Заказчики нарыли у себя на складе данную АТС и 3 системника к ней. На этом форуме нашел кое-какую документацию. Прицепили внешние соединения.
Картина сдедующая. Аналоговые телефоны нормально работают как на системной плате, так и на 2-х платах расширения. А вот системники не фунциклируют - моргает лампочка и в динамике пикает. На звонки с внешних линий тоже не реагирует и не выходит на них с аналоговых телефонов.
Если кто-нибудь знает где копать - буду премного благодарен за совет.

RSM
03.03.2005, 20:49
Попробуй поиграться с проводами(полярностью). Для первого системника 7-32 контакты на амфеноле должны идти на среднии контакты розетки 8-33 на внешнии контакты. Если не включается то поменяй местами провода в паре 8-33.

Ilia
04.03.2005, 12:56
Ну для начала надо бы ее обнулить, там где-то около батарейки должна быть перемычка.
Пока ты физически не подключишь внешние линии, станция их занимать не будет. Она видит напряжение в линии, и если его нет, линия выводится из обслуживания.
И если все-таки решишь ее монтировать, учти что системники очень критичны к качеству проводки. Крайне рекомендуется к каждому системнику провести отдельную витую пару. И ни в коем случае в этом же кабеле нельзя пускать дополнительно аналоговый номер. Иначе потом глюков не оберешься.
Системники чувствительны к полярности цифровой пары. Это крайние контакты в RJ-11. Полярность аналоговой пары, насколько я помню, пофигу. Если полярность неправильная, то как раз и будет похожая картина - мигание лампочки и щелчки в динамике.
Хотя у нас один раз после грозы такая станция себя именно так и вела, ничего не помогало. Оказалось выгорели регуляторы напряжения на платах. Так что может она и дохлая вообще? Но аналоговые, по-моему, тогда тоже не работали? Не помню, давно это было ...

fitter
04.03.2005, 20:51
Полярность меняли всяко. А насчет обнуления - попробую.