AlexA
04.02.2005, 01:23
Есть 336-я, входящий поток по оптике (E-1 MFC-R2) на 15 линий и 15 же номеров. Прописан как DID и через таб. модификации идут на свои EXT. Я уже как-то говорил, что на системниках видно городской номер входящего звонка, но Caller ID (т.е. АОНа) вроде нет в станции.
Пользователи увидев такую картину, теперь желают, чтобы станция по входящему номеру сама перенаправляла вызовы. И я их понимаю ;) Но немогу понять в каких таблицах это надо рыть. Подскажите ПЛЗ !
ЗЫ. У меня подозрение, что эти номера выдает наш ТЛФ-провайдер, т.е. это он определяет номера. А нас он щупает до самого EXT ;)

НачШтаба
04.02.2005, 09:40
Насколько я помню 336-ю (возможно, я помню не всё) Такой фичи, как перенаправление по АОН в этой АТС нету. Есть в TDA.

Dobrogelatel
04.02.2005, 10:28
Действительно до TDA такой возможности в самих АТС не было.
Возможно это получит релизовать используя TVP. И 50к и 200ка поддерживают распределние по CLI.
Возможно T336 может передать CLI в TVP (TDшки могут).
Проверить нет возможности.
Спросите у своего дилера.

Даешь вторую жизнь 336й :p
Интересно сколько лет она уже оттаробанила

AlexA
04.02.2005, 17:34
Dobrogelatel пишет
Спросите у своего дилера.

Даешь вторую жизнь 336й :p
Интересно сколько лет она уже оттаробанила

Под дилером имеете ввиду ТЛФ-провайдера ? Я с ними пересекался по другой теме - бестолку. Они ни разу ничего так и не сказали толком. Особенно применительно к 336-й:o Меня настораживает, что собственно АОНа как такового нет же. Это провайдер выдает данные (ведь по МГТС-линиям) нет ничего. Я эти номера еще вижу на SMDR-порту, т.е. WinTariffом. Мне теперь стало и самому люботытно вытащить эти данные из какой-нибудь таблицы. Я могу получить доступ к регистрам этого Е-1 ? Вообще где-то существует руководство по этой плате ?

ЗЫ. Я это станцию сам не ставил. Но лет 10, ИМХО, уже пашет и нормально. Тем более с кондейшеном :D . Хозяин только теперь созрел до .. DISA. Забавный там народец.... :eek:

Dobrogelatel
04.02.2005, 17:58
дилер - это компания, которая продет оборудование (в данном случае АТС Panasonic и опции к ним)
м.б. они знают о возможности 336й передавать CLI на порт речевой почты
или могут попробовать где-нибудь